Size: a a a

Всевидящее око

2019 March 31
Всевидящее око
👁‍🗨 Прекрасно, конечно, что Петр Алексеич ссылается не на Бенни Хилла и Эдди Мерфи. А вовсе даже на российскую агрессорскую культурку. Даже в таком низком жанре.

Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса ©

https://t.me/metodi4ka/2644
источник
2019 April 01
Всевидящее око
👁‍🗨 Все, затаив дыхание, следят, кто же займет второе место в украинском конкурсе *удаков.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Редакция Ока поздравляет вас с международным днем фейк ньюс!
По этому поводу у нас - важный опрос. Стоит ли признать первое апреля днем, запрещенным на территории интернета Российской Федерации?
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Вот еще отличная первоапрельская новость ,которая на самом деле настоящая.
Бросимся голой *опой на климатические проблемы!

https://t.me/rlz_the_kraken/19560
источник
2019 April 02
Всевидящее око
👁‍🗨 Это, кстати, тоже не первоапрельская шутка. Реально, американский журналист написал огромный такой текст про ужасы СССР. Как советские дети ели батончики, сделанные из крови, то бишь гематоген. Дикари этакие!

Статья очень увлекательная. Не в том смысле, что там какое-то особо ценное содержание есть, а в том смысле, что очень любопытно наблюдать за извивами мышления и психики автора.

Ему там врач-гематолог прямым текстом говорит, что эта вот штуковина лучше усвивается, чем железо в таблетках. Но журналист не сдается и пишет, что жрали это исключительно от безысходности, потому что железа в таблетках в тоталитарном совке не было.

Ну что мы можем сказать? Ну и сиди, как дурак, без гематогенки. И без сгущенки заодно.

https://t.me/Nevrotique/4368
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Хорошо-то как!

История с Пригожиным и детским питанием оказалась прямо-таки срывающей все покровы. Теперь вот у нас есть видео, на котором тетка, разоблачавшая мясо не той категории, рассказывает, что ей за разоблачение обещали денег. Но не дали.

В принципе, даже если ей вдруг дали денег за то, чтобы она рассказала, как ей обещала дать денег Соболь, то хорошо все равно. Отлично показывает уровень расследований Навального и людей, которых он к своим разоблачениям привлекает.

Так-то конечно все, у кого есть некоторые зачатки мышления в голове, давно прекрасно понимали, что "расследования" ФБК - фуфел, сделанный на коленке, особо не запариваясь. Но всегда приятно доказательства иметь. Веские и неумолимые, как фото унитаза.

https://t.me/rlz_the_kraken/19561
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 В нашем первоарельском опросе, как и положено, с уверенным отрывом побеждает вариант "у вас вся спина белая".
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Нервные корчи граждан по поводу Бароновой и Винокуровой, "продавшихся режиму" - это прямо настолько показательное зрелище, что никакого попкорна не хватит.

Напоминает истерику стервозной жены, которая годами пилила мозги супругу, а когда он, окончательно задолбавшись, ушел к другой, начинает стенать: "Я тебя кормила-поила, ночей не спала, а ты сбежал к этой сучке крашеной!"

Сбежал. Потому что вести себя нужно по-человечески.

Однако, нашей редакции исключительно приятен нынешней водораздел: в банке с жабами и гадюками постепенно остаются одни жабы и гадюки. Любим, когда ясность.
источник
2019 April 03
Всевидящее око
👁‍🗨 Что касается китайцев, то надо понимать, что им в сущности пофиг, 100 лет назад, или 500 лет назад. В Поднебесной время течет иначе. Это у вас тут, в европейской христианской цивилизации, оно линейно, а у них циклично. Так что с ориентирами товарища Си может быть неожиданная загогулина, нашему европейскому мозгу неочевидная. Например, что он занимает относительно товарища Дэна ровно то же положение, которое занимал несколько сотен лет тому какой-нибудь император относительно другого императора. И смысл именно в этом.

А что касается Софии, то трогать вопрос Константинополя - даже хуже, чем трогать наши самолеты. Хотя на первый взгляд это не очевидно. И можно даже подумать, что это никого не волнует. Но Эрдогану лучше было с мечетью даже не затеваться, а если затеялся - то лучше быстренько передумать. Но он, безотносительно исторических образцов, у нас любитель большой сделать что-нибудь резкое, огрести последствия полной лоханкой - и передумать только после этого.

https://t.me/trudolubov/1145
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Как в девяностые попали... Дорогой журнал "Армейский сборник"! Вы там что, в поисках материала для новых текстов секретную лабораторию по производству галлюциногенов случайно нашли?

http://army.milportal.ru/supersoldat-dlya-vojn-budushhego/
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Спасибо коллегам за вдумчивое дополнение. Да, вот в таком виде картинка выглядит куда органичнее для китайского менталитета.

https://t.me/daokedao/8783
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 После такого знаменательного сообщения редакция Ока вынуждена официально заявить, что никогда бы не стала сотрудничать с Дмитрием Львовичем Быковым. "Хоть он дерись" ©

Думаем, что Дмитрию Львовичу на это примерно так же пофиг, как Марии и Екатерине заявления самого Дмитрия Львовича. Но как же не высказаться по актуальной теме-то!

https://t.me/kashinguru/18698
источник
2019 April 04
Всевидящее око
👁‍🗨 Турция конечно интересный способ отстаивания независимости выбрала. Одной рукой покупает у нас оружие, другой превращает Софию из музея обратно в мечеть, ногой грозя одновременно США и Израилю. Не друг никому - тоже независимость, чего уж, в своем особом роде...

https://t.me/vatfor/4170
Telegram
Ватфор | Автострадный think tank
Тем временем, перепалка между союзниками по НАТО вышла на уровень вице-президентов:

Майкл Пенс, вице-президент США: «Турция должна сделать выбор: хочет ли она оставаться важным партнером в самом успешном в истории военном альянсе или хочет рисковать безопасностью этого партнерства, принимая такие безрассудные решения, которые подрывают наш альянс?»

Фуат Октай, вице-президент Турции: «США должны сделать выбор: хотят ли они оставаться союзником Турции или хочет рисковать нашей дружбой, принимая сторону террористов и подрывая тем самым наш альянс перед лицом врагов?»

Никаких процедур по выходу из НАТО, кроме добровольного выхода, уставом не предусмотрено, так что с замиранием сердца ждем, когда директор начнет заставлять Турцию написать заявление по собственному. Очень интересно, как на это посмотрят остальные? Сможет ли это наконец пронять европейских чиновников альянса, которые свято уверены, что их страны - не вассалы, а равноправные партнёры?

70-летие НАТО, проходящее под знаком срача вокруг закупок одним…
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Да он же троллит! (И правильно, кстати, делает. Чем там еще в этом цире можно заниматься? В особенности профессиональному клоуну).

https://t.me/stormdaily/7111
источник
2019 April 05
Всевидящее око
👁‍🗨 Редакция Ока в рамках нашей любимой рубрики #долгаяпамять спешит напомнить, что "как на Украине" у нас уже было. Году этак в девяносто шестом. Нечего жрать и очень бурные политические дебаты. Хлеб - это все-таки не та цена, которую хочется платить за зрелища, даже очень прикольные.

https://t.me/politjoystic/8373
источник
Всевидящее око
​​👁‍🗨 И о Данелии. В принципе, если бы он снял только Кин-дза-дзу, уже вошел бы в историю. Тут, мы видим, уже начались классические изыскания на тему того, насколько покойный был либерал, интеллигент и грузин. И наверняка несколько дней не утихнут.

Но и тем не менее, человек снял первый и последний в истории советского кинематографа фантастический постмодернистский фильм. С минимальным для такого кино бюджетом. Артхаус, можно сказать... "Кин-дза-дза" - это такой наш советский "Донни Дарко". Конекретное сравнение можн оспаривать, но фильм останется культовым, нравится вам это или нет.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Украина новое слово в юриспруденции сказала... Сильное. Чтобы процесс шел как надо, сажайте адвоката следом за обвиняемым.

https://t.me/margaritasimonyan/3054
источник
2019 April 06
Всевидящее око
👁‍🗨 Ну уж мимо такой-то новости каналу "Всевидящее око" как пройти? Никак пройти невозможно. Big loaf is watching you.

На чиновников, насколько можно судить, огромный экран впечатление производит. Но для настоящего задора недостаточно размаха. Как-то недостаточно живо, без огонька.

Предлагаем работу чиновников транслировать в режиме реалити-шоу, и не Беглову на огромный экран, а в интернете всем желающим. И периодически устраивать зрительские голосования "на вылет", как в настоящем реалити-шоу и положено. Вот тогда-то качество работы их повысится не на шутку.

https://t.me/nealbin/160
Telegram
Неалбин
​​Big brother is watching you: врио губернатора надзирает за городом при помощи гигантского экрана.

Похоже, Беглов — тайный поклонник киберпанка и научной фантастики, во всяком случае внедренное им по собственной инициативе ноу-хау вызывает ассоциации с футуристическими блокбастерами — у себя в кабинете петербургский градоначальник установил гигантский экран для контроля за поступающими на его страницу во «Вконтакте» обращениями горожан. Теперь он как всевидящее око (в самом прямом смысле) следит за происходящим прямо из Смольного.

«Поставил экран 2 на 3 метра, и там постоянно идут обращения мне «ВКонтакте». Я их читаю, когда есть свободная минутка или когда идет совещание, или приходит глава района, или председатель комитета, - я всегда им в первую очередь говорю: «Смотри, к тебе столько-то обращений, что ты по этому поводу сделал?». Поэтому стали меньше заходить в кабинет. Понимаю, что легче письменно отвечать на эти вопросы, чем напрямую. Иногда многие не готовы к ответу, но они тоже должны смотреть, как…
источник
2019 April 07
Всевидящее око
👁‍🗨 Относительно недавних заявлений Володина насчет изменений в Конституции. Дорогие телеграм-коллеги! Некоторым из вас это может быть трудно, но нашей редакции кажется, что в данном случае стоит обсуждать не личность заявителя. И не разборки в федеральной власти. А саму инициативу в чистом, так сказать, виде.
Собственно, чтобы сформулировать отношение к предложению, ответить стоит на два вопроса:
1. Устраивает ли вас нынешняя суперпрезидентская форма правления (сформированная, напомним, при Ельцине, известно после каких событий)? Или же вы хотите изменений в ней в сторону большего парламентаризма? Которые, собственно, и предлагает внести Володин.
2. Хотите ли вы, чтобы "раскупорили" Конституцию. Которая де-юре изменяема, но де-факто долгое время у нас была неприкосновенна. И это тот случай, когда созданный прецедент может повлечь за собой и другие изменения, помимо декларированного.
Оба вопроса на деле очень сложные. И ответы на них сложные. Неоднозначные.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Да он на нее еще по поводу томоса пресловутого полез. Изображать заукраинского идиотика, разумеется. "Путин разрушил единтво православного мира", далее везде... А теперь с Благовещением поздравляет. Надо думать, украинских раскольников и поздравляет. Он же им большой друг.

https://t.me/rlz_the_kraken/19803
источник