Size: a a a

Всевидящее око

2020 July 13
Всевидящее око
👁‍🗨 Тут внезапно оказалось, что в прогрессивных и либеральных медиа - куча лиц мужского пола, которые систематически домогаются до женщин (а некоторые, по слухам, и до изнасилований дошли). А другие лица обоего пола об этом молчали и делали вид, что все норм.

Многие почему-то удивились. А редакция Ока, у которой, как известно, #долгаяпамять, после истории с Колпаковым не удивилась совсем.

С интересом ждем, что всем этим лицам мужского пола за все это будет. Подозреваем, что снова ничего.
источник
2020 July 14
Всевидящее око
👁‍🗨 О, теперь у редакции Ока еще один повод для наблюдений: окажется ли внезапно Сбербанк либерально и феминистически более продвинутым, чем редакция Медузы? Так еще веселее!

Тем временем следует признать, что на данный момент самой активной, дееспособной и значимой силой в оппозиции являются именно феминистки. В первую очередь, конечно, потому, что они реально действуют по своей повестке, а  не  "встраиваются  в тусовочку" и  не "изображают" определенные взгляды и определенную деятельность. Поэтому им не слабо схарчить хоть Светова, хоть Ходорковского. Это, как минимум, стоит внимания.

https://t.me/rt_russian/38624
источник
2020 July 15
Всевидящее око
👁‍🗨 С точки зрения редакции, нынешний контент от Навального окончательно оторвался  от поверхности Земли - и улетел в стратосферу. То бишь, не имеет ничего общего с реальностью. Он и просто сочиняют то, что нужно, прямо из головы - и все. Там разоблачать уже нечего даже, потому что вранье совершенно явное и ничем не прикрытое.

https://t.me/akitilop/11820
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Слушайте, а кроме собственно коммунистов кого-нибудь вообще Грудинин волнует до сих пор? Редакции Ока вот кажется, что  он всех уже давно задолбал, а бешеная активность КПРФ приведет только к тому, что всех задолбает еще и КПРФ.

https://t.me/festivalnaya/631
источник
Всевидящее око
Васильевский шабаш по новой инфекционной больницы «Вороновское» всё больше напоминает фарс. «Альянс врачей» на пьедестал борьбы за права людей в белых халатах почему-то возвёл каких-то откровенных фриков. Не определившегося со своим полом Егора Махина и любительницу попеть про мужской член Золю Малышеву. Вот вам ещё заметная деталь. В своей инсте в статусе Золя подписана как «Коронованный доктор». Вот таких звёзд под свои знамёна призвала Анастасия Васильева.
И ведь в интернете сохранилось видео, где васильевские герои наперебой расхваливают условия работы в новой инфекционной больнице. И зароптали они лишь тогда, когда им отказались платить по 300-400 тысяч рублей в месяц, а предложили обычные оклады – эпидемия-то пошла на убыль. Лицемеры они, а никакие не врачи – под стать Васильевой! А потом «Альянс врачей» удивляется, почему никто адекватный из врачей с ними не хочет иметь дел.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Ну и как же было в текущем скандале без нашего любимого совращения малолетних обойтись? Никак было не обойтись! 57 школа, часть два.

https://t.me/insect_life/8455
источник
2020 July 16
Всевидящее око
👁‍🗨 Пишут, "Бессмертный полк" 26 июля решили не проводить. И, чуем, сейчас начнется по очередному кругу: вот, за Конституцию отголосовали, теперь можно все отменять, а скоро всех обратно на карантин закроют. Но вы подумайте вот о чем...

Массовые мероприятия возвращать никто пока не собирался, торговые центры далеко не везде открыт и полноценно работают. О "Полке" сразу говорили, что будут поглядеть на эпидемиологическую обстановку. Ну, вот, можно сказать поглядели. И увидели, что между спланированным голосованием с дезинфекцией всего движимого и  недвижимого и стихийным шествием по улице, где практически невозможно проследить ни за чем - есть большая разница.

Вы прошлые "полки" видели? Там идет плотная толпа - и люди неизбежно будут скучиваться. В общем, отложили и отложили. Снятие других карантинных ограничений тоже откладывали и переносили. Нормально все.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Навальный опять с кем-то поругался. На  этот раз - с героем прошлого сезона Голуновым. Который взялся поругаться  с Навальным про Сафронова. Но это все не очень интересно. Интересно, что к концу своего километрового ответного опуса Навальный дошел до того, чтобы назвать себя  благодетелем  всея журналистики и  всея оппозиции России. Никто ничего не смотрит, не читает и не знает без магического ретвита Навального.

— Ребята, а вы знаете, что занимает процентов 30 моего рабочего времени?

Чтение ваших сообщений:

— Слушай, твитни ссылочку на мою статью плз.
— Я сделала интервью, а его никто не смотрит, попиарь?
— А упомяни пожалуйста мой материал.
— Можешь расшерить в ФБ, а лучше и в ВК?
— А можно меня ещё в инстаграме затежить?
— А ещё в телеграм-канал форварднешь?

Я читаю это и расшериваю, твичу, коменчу, пиарю и делаю это постоянно.


Вы, Алексей, что ли, сдвиньте корону набок, чтоб не висла на ушах...
источник
2020 July 17
Всевидящее око
👁‍🗨 Киркоров, агитирующий за Лукашенко, создает, с одной стороны, ощущение каких-то беспросветных 90-х с его голосуй-или-проиграешь. А с другой - что Лукашенко готов уже звать не только Киркорова, но и шоу стриптизерш на пилоне, и зеленознаменный ансамбль рептилоидов, лишь бы сработало. Вроде, Киркоров пляшет, все хорошо - а подо всем этим ощущение непрекращающейся истерики.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Ничего в мире давно уже не обходится без русских хакеров. Вот теперь они нападают на разработчиков вакцины от ковида. Сразу после того, как завезли в США расизм и устроили массовые беспорядки.
источник
2020 July 18
Всевидящее око
👁‍🗨 Волна рассказов про либеральные сексуальные домогательства выбросила на берег и вечно молодого политика Илью Яшина. Вот если на его вечно молодую политическую карьеру случившееся как-то повлияет, вот тут мы правда удивимся и констатируем глубинные изменения в среде российской несистемной оппозиции.  Но это вряд ли.
источник
2020 July 20
Всевидящее око
👁‍🗨 Вообще конечно локальность протеста - очень хороший показатель реального уровня напряжения в обществе. Любят нам тут рассказывать, что мы все, с экономическими проблемами и эпиздемией, сидим на пороховой бочке народного недовольства.

Но у нас есть американский BLM, к примеру - где локальный случай привел к волне протестов по всей стране - и там можно видеть, что такое реальная пороховая бочка.

А когда за Фургала вышли только в Хабаровске, а всем остальным это не очень интересно, никакой пороховой бочки нет. Есть локальная проблема, есть локальная же на нее реакция, вполне кстати укладывающаяся в рамки функционального демократического общества.

Кстати, напоминаем, что и насчет карантина с ношением  масок в США протесты были. А у нас как-то куда спокойнее все. В общем, до "пороховой бочки" очень далеко.

https://t.me/kremlinprachka/9109
Telegram
Кремлёвская прачка
✔️ Протестные акции в Хабаровске,  поддерживаемые местными элитами, не находят отклика, во всей остальной стране, где также были обозначены акции протеста, реакция жителей практически нулевая. За пределами Хабаровска становятся достаточно размытой цель протеста, так как Фургал не является оппозиционным и неконтролируемым, действительно имеет криминальное прошлое и связывается с коррупционными схемами. По этой причине Москва, Санкт-Петербург и другие города не выходят на акции в поддержку чужого губернатора с сомнительной репутацией, а вся активность концентрируется там, где распространяются бизнес-связи губернатора. Кроме того, даже в рамках Дальнего Востока, какие-то попытки протестной активности фиксируются только в Приморье, регионе экономически связанном с Хабаровским краем. При этом в других регионах Дальнего Востока подобной поддержки не фиксируется.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Новый и. о. губернатор Хабаровского края - тоже член партии ЛДПР. И это, конечно, прекрасно. Потому как история  про "избавление от оппозиционных политиков" резко делается какой-то неубедительной. Нет, дело не в конкретной партии и не в оппозиционности. Дело в конкретном Фургале. Мученик от оппозиции из  него теперь получается куда менее удачный.
источник
2020 July 21
Всевидящее око
👁‍🗨 Тем временем, Госдума приняла в третьем чтении закон о том, что день голосования превращается в три. со всех очевидных сторон, с позиций за и против, это обсудят и без нас - так что попытаемся обратить внимание на неочевидное. На то, что такой подход в целом снижает у избирателя ощущение давления на него. Потому что агитация за явку с условного "Голосуй только сегодня, сегодня или никогда, потом будет поздно" - автоматически меняется на что-то вроде "Напоминаем, что у вас  осталось еще два дня, найдите время прийти". А снижение давления так же автоматически уменьшает сопротивление и прокрастинацию. То бишь, если все правильно сделать - есть шанс повысить среднюю явку просто по факту трехдневного срока. Да, и электронное  голосование, без  необходимости ходить на участок, на это же работает.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Хотелось бы, чтобы все теракты проходили как в Луцке: чтобы максимальный вред был в том, что президент вынужден говорить странности в прямом эфире. В конце концов, президенты - политики, их это не должно сильно напрягать. Зато все живы и  здоровы. Еще лучше, конечно, чтобы никаких терактов вообще не было.
источник
2020 July 22
Всевидящее око
24 июля в Парке Горького проведут школьные выпускные. Какая главная опасность на выпускном? - Конечно же, мозоли от красивой, но неудобной обуви, ну и отравление алкоголем, вытащенным у отца из домашнего бара, потому что в магазинах алкоголь в этот день не купить, да и синька - зло. Коронавирус сейчас не входит даже в первую десятку опасностей: температуру на входе в парк измерят, одежду обработают, на руки антисептика капнут, да и все будет происходить на открытом воздухе.

Непонятно одно: чего ж тогда все скрывали информацию про выпускной и объявили только сейчас? Скорее всего просто из-за соображений безопасности. В мае проводить выпускные  — не вариант, пик пандемии все же, а в июне, когда ограничения потихоньку начали снимать, было слишком опасно. Выпускники всё ж еще дети. Поэтому нужно было точно знать все риски, и уже потом задумываться об организации праздников. Так что сейчас однозначно — лучшее время. Как никак, средний прирост новых случаев в сутки стабильно отрицательный, а, значит, можно и выпускникам дать возможность порезвиться перед выходом во взрослую жизнь.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Хорошие новости. Букмекеров, микрокредиторов и других аналогичных товарищей ограничивать законодательно - всегда хорошо. И желательно побольше.

https://t.me/akitilop/11860
источник
2020 July 23
Всевидящее око
👁‍🗨 Это довольно прикольная история. Передаем в рамках рубрики #долгаяпамять привет всем, кто говорил, что а-ха-ха, сторонники суверенного интернета параноики все, нафиг вы этим американцам сдались. Ну вот, как видите, сдались. И можем еще сдаться неоднократно. И те же соцсети, находящиеся в американской юрисдикции, действовать будут в соответствии с юрисдикцией, а не с тем, как было бы по-честному.

https://t.me/karaulny/221107
Telegram
Караульный
Мдэ. Написали знакомые, рассказали об очередном запредельном кейсе с, по сути, рейдерским захватом российской компании со стороны американского хедж-фонда.

Тут тебе снова и блок страницы создателя компании на фейсбуке, и блок группы со 40 000 подписчиками. Интересное дело, конечно, вовлекать соцсеть в свою войнушку. Но это, ладно, можно пережить, но американцы снова и снова отбирают домены компании. И только на том основании, что совпадают названия организаций.

«На наших глазах возникает опаснейший прецедент: американская компания считает, что ее юрисдикция распространяется на весь мир. Ее не волнует, что у нас швейцарское, тунисское и российское юридические лица. Ее не волнует, что мы не ведем никакой деятельности на территории США и у нас нет контрактных обязательств в Америке», — заявил Александр Бородич.

«У Президента Российской Федерации Владимира Путина есть сайт kremlin.ru. Американские коллеги регистрируют торговую марку Kremlin, выигрывают в США суд и требуют от ICANN переключить домен на них на…
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Судя по этой статистике, многие в карантин  занялись ремонтом... Так что все мы теперь немного соседи с дрелью друг другу. Что ж, это с одной стороны конструктивно и полезно: приятно видеть, что сидение дома побудило людей не только к лежанию на диване, но и к приведению этого самого дома в порядок. А с другой - если люди делают ремонт, значит, с деньгами  у них все-таки не  совсем плохо.

https://t.me/ebitdaebitda/399
источник
2020 July 24
Всевидящее око
👁‍🗨 Тем временем в Портленде очень весело. Сепаратизм по-американски: федеральные власти захватывают вольный город Портленд, этого никак нельзя допустить. Тут важно понимать, что в американском федералистском восприятии - это не какая-то сверхъестественная и крайняя логика. Вполне обычная.

https://t.me/WhiteHouseCards/15893
Telegram
Карточный Домик
❗️❗️ Городской совет охваченного протестами Портленда запретил местной полиции сотрудничать с федеральными правоохранителями

Городской совет и мэр Портленда отреагировали прямым запретом местной полиции сотрудничать с федеральными чиновниками. Резолюция была принята в знак протеста против «федеральной оккупации Портленда». Полицейскому департаменту города запрещается принимать или оказывать помощь любым силовикам, которые прибыли в Портленд для наведения порядка по распоряжению Трампа.

До этого запрет на сотрудничество с федеральными силовиками существовал в форме рекомендации со стороны городского совета, но зачастую игнорировался полицией. Теперь же, все официально. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявляет, что местные чиновники превышают свои полномочия и нарушают закон.

Федеральных агентов упрекают в передвижении по Портленду в полном защитном обмундировании в автомобилях без опознавательных знаков и произвольном задержании протестующих.
источник