👁🗨 Вообще конечно локальность протеста - очень хороший показатель реального уровня напряжения в обществе. Любят нам тут рассказывать, что мы все, с экономическими проблемами и эпиздемией, сидим на пороховой бочке народного недовольства.
Но у нас есть американский BLM, к примеру - где локальный случай привел к волне протестов по всей стране - и там можно видеть, что такое реальная пороховая бочка.
А когда за Фургала вышли только в Хабаровске, а всем остальным это не очень интересно, никакой пороховой бочки нет. Есть локальная проблема, есть локальная же на нее реакция, вполне кстати укладывающаяся в рамки функционального демократического общества.
Кстати, напоминаем, что и насчет карантина с ношением масок в США протесты были. А у нас как-то куда спокойнее все. В общем, до "пороховой бочки" очень далеко.
https://t.me/kremlinprachka/9109