L C
1. А есть статистика, сколько на рынке недаиои в кредите, сколько их них проблемной? Так как пока что это только годословные утверждения.
2. Если у инвестора проблемы с бизнесом, то он будет резать бизнес, но врятли продавать задешево недвигу как актив. Интереснее уволить людей, ужаться, реструкткрироватб бизнес чем выливать в него деньги как в черную дыру. Недвига всегда была хорошим активом, в отличие от бизнеса, которые если не приносит в моменте деньги, можно порезать.
3. Греция очень плохой пример. В Греции кризис возник из за долгов, они жили в кредит и рисовали красивые отчёты, а когда пришлось расплачиваться по кредиту, то оказалось что проели все. И это было на уровне государства. А сейчас кризис не кредитный, его причины другие. И то что люди остались без работы, не означает что у них куча кредитов.
Я понимаю что вам как покупателю надо чтобы сейчас все обвалилось) но мне как продавцу проще пересидеть с недвигой, которая не в кредите) чем сливать её с дисконтом.
По поводу доли кредитной недвижки интересно