Челябинские врачи написали главврачу коллективную жалобу на низкие зарплаты. За это их пообещали «поставить раком».
Жалобу написали около 40 сотрудников станции скорой помощи Саткинского района. Они попросили объяснить, на каком основании у них убрали стимулирующие выплаты.
Дмитрий Бурдин, водитель: «Все выплаты сократили. Ночные — со 100 до 20 процентов, за стаж — с 80 до 15 процентов, за вредность — с 24 до 4 процентов. Оклад подняли, а те выплаты, которые давали нам заработать более-менее, просто урезали на 80%. И теперь зарплата выходит наравне с 2015 годом — около 15 тысяч рублей».
Обращение к главврачу сотрудники принесли 19 сентября, но никакой реакции не последовало.
«Администрация даже не соизволила собрать коллектив, что-то объяснить или пообещать».
По словам другого водителя, фельдшеры уже пожалели, что подписали обращение:
«На следующий день заведующая медчасти устроила такую бучу, орала безбожно, мол, какое право вы имеете писать на главврача, он поставит вас всех раком!»
В региональном Минздраве заявили, что главврач станции «разберется в сложившейся ситуации и примет меры для решения конфликта».