Всем салют. Посоветуйте решение:
Есть API (RESTFull) по которому происходит регистрация пользователя (KOA).
Есть некие операторы которые подключены к серверу по сокетам (KOA (другой инстанс) +
SOCKET.IO.
Нужно сделать так, что бы когда зарегистрировался новый пользователь событие об этом полетело на операторов через сокет.
Сижу думаю как сделать.
1) передать как-то в роутер как зависимость экземпляр soketIo и вызывать на нем эммит.
2) навесить на крон проверку новых пользователей и если есть - слать на сокеты.
Скажите какие есть еще варианты? Как правильней, чище сделать? Мне кажется что даже я через пол года не смогу понять что у меня за эммит в контроллере регистрации пользователя 🙈