Size: a a a

Node.js — русскоговорящее сообщество

2019 October 04

I

Igor in Node.js — русскоговорящее сообщество
соль автоматически подмешивается, видимо
источник

DH

Dmytro Holoborodko in Node.js — русскоговорящее сообщество
Кто пользуется handlebars? Как там сделать пагинацию страниц, гугл костыли выдает, на оф сайте ничего нет
источник

SS

S S in Node.js — русскоговорящее сообщество
Извиняюсь за глупый вопрос. Нужно проверять в мобильном приложении пришла ли заявка в друзья, мне нужно на фронте делать запросы каждые несколько секунд или подключить сокеты?
источник

V

Victor in Node.js — русскоговорящее сообщество
S S
Извиняюсь за глупый вопрос. Нужно проверять в мобильном приложении пришла ли заявка в друзья, мне нужно на фронте делать запросы каждые несколько секунд или подключить сокеты?
для веба зависимо от ситуации что пулинг, что sse, что сокеты могут быть решением
но для мобильных приложений могут быть еще варианты о которых я не знаю
источник

АП

Алексей Попов in Node.js — русскоговорящее сообщество
Стандартный метод для мобил это push уведомления
источник

SS

S S in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
Стандартный метод для мобил это push уведомления
причем тут Push уведомления?
источник

АП

Алексей Попов in Node.js — русскоговорящее сообщество
S S
причем тут Push уведомления?
При том, что обычно все подобные извещения на мобилах получают через push уведомления
источник

SS

S S in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
При том, что обычно все подобные извещения на мобилах получают через push уведомления
ты неправильно понял вопрос, мне нужно стучаться в бэк чтобы проверить заявка в друзья accepted или rejected и потом отобразить это на экране
источник

АП

Алексей Попов in Node.js — русскоговорящее сообщество
S S
ты неправильно понял вопрос, мне нужно стучаться в бэк чтобы проверить заявка в друзья accepted или rejected и потом отобразить это на экране
Из мобильного клиента?
Делать примерно то же, что делает приложение ВКонтакте? Емнип, оно именно через пуш получает уведомление, и рисует плашку типа "Владимир Путин принял вашу заявку в друзья"
источник

A

AmDom in Node.js — русскоговорящее сообщество
Какой пакет есть для работы с текстом? Сделать его зачёркнутымч жирным и тд
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
AmDom
Какой пакет есть для работы с текстом? Сделать его зачёркнутымч жирным и тд
ээээ... это как-то относится к ноде?
источник

SS

S S in Node.js — русскоговорящее сообщество
AmDom
Какой пакет есть для работы с текстом? Сделать его зачёркнутымч жирным и тд
Тебе может это нужно ? Если да, то это уже фронт https://www.froala.com/wysiwyg-editor
источник

OD

Oleg Drapeza in Node.js — русскоговорящее сообщество
Коллеги, вопрос по экранированию данных, которые передаю с сервера на клиент.

Заюзал библиотеку https://github.com/mathiasbynens/jsesc , с экранированием все отлично.

Но, подскочило время рендера, react компонент в строку рендерится за 15мс, а jsesc на initial state отрабатывает минимум за 50мс

Если ли более производительные аналоги?
источник

ВФ

Владимир Федоров in Node.js — русскоговорящее сообщество
Подскажите пожалуйста, как написать обёртку js (node.js) над С биюлиотекой?
источник

A

Anatoly in Node.js — русскоговорящее сообщество
Владимир Федоров
Подскажите пожалуйста, как написать обёртку js (node.js) над С биюлиотекой?
надо что-то из сишного функционала в ноду затянуть?
источник

A

Anatoly in Node.js — русскоговорящее сообщество
посмотри, был какой-то swig вроде, только не шаблонизатор
источник

АП

Алексей Попов in Node.js — русскоговорящее сообщество
Владимир Федоров
Подскажите пожалуйста, как написать обёртку js (node.js) над С биюлиотекой?
источник

ВФ

Владимир Федоров in Node.js — русскоговорящее сообщество
спасибо
источник

K

Kurakste in Node.js — русскоговорящее сообщество
Всем салют. Посоветуйте решение:
Есть API (RESTFull) по которому происходит регистрация пользователя (KOA).
Есть некие операторы которые подключены к серверу по сокетам (KOA (другой инстанс) + SOCKET.IO.
Нужно сделать так, что бы когда зарегистрировался новый пользователь событие об этом полетело на операторов через сокет.
Сижу думаю как сделать.
1) передать как-то в роутер как зависимость экземпляр soketIo и вызывать на нем эммит.
2) навесить на крон проверку новых пользователей и если есть - слать на сокеты.

Скажите какие есть еще варианты? Как правильней, чище сделать? Мне кажется что даже я через пол года не смогу понять что у меня за эммит в контроллере регистрации пользователя 🙈
источник

VA

Vladimir Akritskiy in Node.js — русскоговорящее сообщество
Kurakste
Всем салют. Посоветуйте решение:
Есть API (RESTFull) по которому происходит регистрация пользователя (KOA).
Есть некие операторы которые подключены к серверу по сокетам (KOA (другой инстанс) + SOCKET.IO.
Нужно сделать так, что бы когда зарегистрировался новый пользователь событие об этом полетело на операторов через сокет.
Сижу думаю как сделать.
1) передать как-то в роутер как зависимость экземпляр soketIo и вызывать на нем эммит.
2) навесить на крон проверку новых пользователей и если есть - слать на сокеты.

Скажите какие есть еще варианты? Как правильней, чище сделать? Мне кажется что даже я через пол года не смогу понять что у меня за эммит в контроллере регистрации пользователя 🙈
Сделай синглтон для сокет ио и рули подписчиками и отправкой сообщений через него. И при регистрации просто отправляешь через этот синглтон рассылку.
источник