Извиняюсь что вопрос немного не по теме чата, но гугл уже до дыр стер.
Товарищи, кто носит очки с разгрузкой аккомодации и фильтром отсеивающим синий спектр, как вам вообще это дело носится? Я никогда в жизни не носил очки, но вот заказал себе чисто для компьютера (зрение 100%) и не понимаю все ли в порядке.
Цветокоррекцию делать в них точно не вариант т.к. есть желтый оттенок. Меня больше беспокоит то, что при взгляде на монитор\телевизор, контрастные элементы (например белый текст на темном фоне) при некоторой перспективе может показатся как-будто с глич артефактом, из-под белого текста красненькая полосочка может казатся. Очень сложно описать.
Нельзя сказать что есть конкретные проблемы, но есть вот подобные неудобства которые непонятно, то ли являются нормой, то ли это брак.
А как вы носите подобные очки? Все ли у вас идеально? С какими проблемами сталкиваетесь?
Когда-то, когда трава была зеленее, а бабы были красивше... Не, даже за 100500 лет до этого, мониторы были размером с письменный стол, и диагональю аж 15". В общем, тогда от некоторых моделей лучевых мониторов существовало ультрафиолетовое излучение (но это неточно, и, скорее всего, чисто теоретически). Вот для них хитровы заботливые маркетологи и придумали эти защитные очки с защитным напылением.