Size: a a a

(Не) Пропаганда

2020 May 31
(Не) Пропаганда
Тем временем в России для женщин пожизненного вообще нет. А мужчин пожизненно осуждённых в РФ около 2000.

Когда в США (по найденной на 2016 год статистике) осуждённых на пожизненное более 8000 (в том числе и женщины).

В пропорциональном отношении, даже если учитывать, что население США в 2,24 раза больше населения РФ, то всё равно заключённых на пожизненное в США минимум в 2 раза (!) больше на число  населения....

Г — гуманизм


https://t.me/ASupersharij/3167

https://t.me/karaulny/212634
источник
(Не) Пропаганда
Подвезла вам общий список стран по количеству заключённых на душу населения. Составлен на международном уровне, на всех языках на Вики дает плюс минус такие же результаты.

США на 1 месте по количеству заключённых на 100 тыс населения (при чем всякие острова, контролируемые США, считаются по статистике отдельно от США и тоже находятся в лидерах по заключённым). Далее идёт Сальвадор, Туркмения, Тайланд, Палау, Руанда.

РФ на 23 месте. Хорошего тоже мало, но разрыв ощутимый какой никакой есть.  

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых
источник
(Не) Пропаганда
Какая-то беда,конечно, с соразмерностью этих погромов.

Жизнь каждого человека бесценна, любая дискриминация ужасна.

Но сколько ещё людей может погибнуть или пострадать случайно?

И где же эти самые хваленные мирные, не требующие согласования демонстрации? 💔


https://t.me/dimsmirnov175/11905
источник
(Не) Пропаганда
Изумительный продакт-плейсмент от ВГТРК
источник
(Не) Пропаганда
Кстати, о увеличении заболеваемости коронавирусом в США после беспорядков.

Если заболеваемость не возрастёт, то будет ли это означать то, что вирус реально во всем мире отступает и можно уже будет в скором времени везде ходить по улицам толпами без масок и графиков прогулок?

Просто, напоминаю, США сейчас эпицентр и коронавируса тоже.

https://t.me/MuesliLavrova/8154
источник
(Не) Пропаганда
Всегда не понимала, зачем бороться со съемками журналистов на любых акциях в эпоху смартфонов (когда каждый прохожий может публично слить инфу не хуже СМИ, и в те же СМИ в том числе!)

https://t.me/new_militarycolumnist/35565
источник
2020 June 01
(Не) Пропаганда
Сегодня Пескова вынудили быть Капитаном-Очевидность
источник
(Не) Пропаганда
Фактически все ЕГЭ начинаются в этом году с 3 июля.

До Дня голосования 1 июля школы будут свободными и никто никому не помешает (в том числе проведению досрочных выборов)

29 и 30 июня в школах проходят только пробные экзамены.

Так что всё, на низком старте!

https://t.me/smolyak/5257
источник
(Не) Пропаганда
Всё так
источник
(Не) Пропаганда
Дельфин выпустил клип на песню «Лето» из последнего альбома «Край»

Это не то лето, которого вы ждете, — но это очень красиво.

https://esquire.ru/relaxation/181793-delfin-vypustil-klip-na-pesnyu-leto-iz-poslednego-alboma-kray/
источник
(Не) Пропаганда
«А потом все всё начнут делить, но не делиться.
Мерзость новые представит лица.
Придут жрать другие,
Долго ждавшие, злые,
Разорвут на куски
Что осталось,
Сделают правдой жалость,
Будут лить кровь.
Много. Вновь. Вновь.

А мы хотим лишь тепла,
А мы хотим только света,
Весны. Чтобы наши тела
Сквозь сны выросли в лето.»

Дельфин

💔💔💔

https://youtube.com/watch?v=nxlpI9eBiMw
источник
2020 June 02
(Не) Пропаганда
Когда врываешься после долгого отсутствия в повестку: «А что тут у вас такое происходит?»

https://t.me/popyachsa/45396
источник
(Не) Пропаганда
В @youthpolicy больше 4 тысяч подписчиков! Спасибо каждому из вас! @youthpolicy больше 4 тысяч подписчиков! Спасибо каждому из вас!

Эти каналы читает наша команда и подписчики:

@russica2 — пишет о Системе и влияет на неё. Внимательно относится к роли молодежи в Системе.

@russicatop — управляет повесткой. Факт.

@scienpolicy — редкий элитарный канал в телеграме и полноценная экспертная площадка. Следите внимательно за инсайдами и аналитикой. Верифицировано.

@kremlebezBashennik — знает слишком много, но даёт высказаться другим, слышит все мнения. Ежевечерно обращается к опыту мудрых. Маст рид.

@vakasamara — канал Валерии Касамара, руководителя Олимпиады «Я — профессионал», проректора ВШЭ. От первоисточника о исследованиях молодежи, крупнейшей в России олимпиаде и университетской среде.

@kartezianec — глубинно, мудро и иронично о происходящем от  Епископа Саввы.

@vladimirlegoyda — Церковь и общество в единстве и многообразии взглядов истинного интеллектуала.

@stranavozmojnostey — канал президентской платформы «Россия — страна возможностей», в проектах которой участвуют даже самые убежденные телеграм-критики.

@postposttruth — когда постправда истинней правды, расставляет акценты, замечает то, что не видно другим;

@vibornyk — что влияет на результаты выборов? Выборный знает и рассказывает.

@Alekhin_Telega — неподготовленным не читать, можете столкнуться с реальностью.

@EbuldinSkySpez — принципиальный и справедливый, каждая публикация идет от души.

@youth_institute — авторский канал Николая Бажитова об образовании и молодежной политике.

@krispotupchik — наслаждается книгами и интеллектом. Помните, что чтение рождает мысль.

@bigtransfer2024 — канал о главном политическом событии ближайших лет.

@youthrussia — экспертная площадка молодежной политики с позицией, возможностями, традициями и международной повесткой.

@tyumen_science — Тюменская матрёшка двигает науку, развивает регион и пишет об этом.

@edpolicylab — проводники в «дзен» российской образовательной политики.

@alenasivkova — осторожно, Сивкова! Стильно пишет, стильно рулит Daily Storm, стильно поясняет кто есть кто.

@ne_propaganda — об актуальной повестке с питерской искренностью и эстетикой.

@ScreenShotTrue — ничего не получится удалить, всё и про всех хранится у них.

@trueresearch — альтернативный взгляд на популярные темы

@knigeek — реальность сквозь страницы книг.

@mp_rf — команда молодежных парламентов: они не так лояльны, как вы могли подумать + реально меняют законы. Будьте внимательны!

@vksh2019, @leadersRUY @rsmfamily — Российский союз молодежи в телеграме.

@politscience — размышления и критика молодого учёного.

@wvyshak — неангажированный телеграм-канал про ВШЭ и не только;

@msmprapn, @smp_rapn, @ruspolitology — сообщества молодых политологов, в рассуждениях которых гораздо больше зерна, чем у многих экспертов из ТВ.

@produman_TMB, @molkbr, @aktivist56 — локальные каналы об актуальном для молодежи.
источник
(Не) Пропаганда
Поздравляю @youthpolicy с 4К!

Писать про молодёжь и молодежную политику сложно. сложнее, чем о других «инсайдах» из телеграма.

Вы большие молодцы ♥️
источник
(Не) Пропаганда
Так, я столько раз увидела этот видос ФАНа про геев в 2035 и поправки в Конституцию благодаря исключительно либеральным блогерам и знакомым (с критикой, естественно!), что начинаю подозревать, что проект «напомнить про существование голосования по Конституции» АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ удался. Хоть и в такой форме.  

Часть ещё гневно (о, ужас!) обещает прийти на участки и повысить явку.

*из околоконсервативного мирка этот же видос мне почему-то не транслируют((
источник
(Не) Пропаганда
> я выпускаюсь в 2020 (ура!)

Буду на себе наблюдать, как это в реальности

https://t.me/youthpolicy/3701
источник
2020 June 03
(Не) Пропаганда
Агитировать по нынешним законам можно только во время выборов и референдумов. Когда итоговые решения, принятые в рамках этих процедур (голосования и референдума, соответсвенно) становятся для властей с юридической точки зрения обязательными. Считается, что в таких ответственных и обязательных к реализации результатов процедурах нельзя влиять на волеизъявление граждан не в строго установленном и оберегаемом от «злостных» влияний порядке (читай не в порядке «агитации», потому что «агитация» тут становится именно порядком, определенным конкретными законами, а не просто красивым словом, когда тебя склоняют выбрать «за» или «против» чего-то)

Голосование же по поправкам к Конституции РФ по сути ни для кого не обязательное (другое дело, что с моральной точки зрения для государства оно может стать обязательным!)

Поправки в те главы, в которые они вносятся сейчас, если мы умнички и откроем 9 главу нынешней Конституции, не требуют вообще никакого одобрения от народа. Поправки в те части, в которые они вносятся в 2020 году, могут принять ГД, Совфед с одобрением законодательных органов субъектов и подписанием Президента РФ самостоятельно.

Голосование же по правкам к Конституции в настоящий момент — всего лишь добрый шаг со стороны государства, которое интересуется мнением своего народа, когда принимает так много всего и сразу. Хотя, повторюсь, по закону не обязано интересоваться этим мнением именно в части этих поправок, увы, так была написана Конституция 1993 года (но скажем честно, так во многих странах мира происходит, поскольку считается что органы власти, свободно принимающие в некоторые главы конституций поправки, итак сами по себе по своей природе выражают волю народа)

Требования к агитации «за» или «против» к необязательной форме волеизъявления спокойно может отсутствовать, ведь это лишнее усложнение процедуры для такого упрощенного и необязательного  формата волеизъявления (а иначе нужно было бы дополнительной куче людей следить за правилами агитации, а другой как-то объединяться и выпускать установленную законом агитацию, согласовывая ее каждую строчку чуть ли не с ЦИКом, и это коснулось бы даже противников голосования)

Поэтому всё, что происходит сейчас, — информирование по своей сути. ЦИК прав, а Лентач вырывает фразы из контекста, чтобы похайпиться.

Агитация, как мы говорили, в первой строчке этого текста, бывает сейчас только у обязательных для реализации решений процедур (выборов и референдумов). Могла бы быть и у голосования, но такое в закон о его назначении не внесли и,наверное, это и не так плохо, никаких ограничений для публичного выражения «за» или «против» поправок не будет.

https://t.me/lentachold/31699
источник
(Не) Пропаганда
И на всякий случай напоминаю, как в реальности по самой же Конституции вносятся  в неё поправки  (в главы 3-8, а именно в них они и вносятся сейчас)

Никакого голосования народа, влияющего на принятие поправок не предусмотрено, власть может сделать всё сама. Просто она сейчас хочет узнать, что по этим поправкам думает народ (это так то хорошее начинание, узнавать мнение своих же людей!) и ,видимо, ещё по ходу дела, если большинство будет согласно с поправками, дополнительно легитимизировать своё решение в отношении них.

*картинка взята просто где-то в Яндекс поиске, но она абсолютно точная.

Поэтому откуда столько шума негативного вокруг голосования по поправкам, мало понятно.

Вам же хорошее дело делают, предлагают высказаться там, где даже не обязаны это делать по закону, вот и выскажитесь на участках голосования, будьте классными и конструктивными
(не очень важно голосуете вы «за» или «против», главное, что голосуете и выражаете свою позицию по гос процедурам!)
источник
(Не) Пропаганда
Смею предположить, что голосование по поправкам к Конституции при хорошей явке и адекватной реакции населения в публичном пространстве может стать отличным тестированием конструктивного потенциала по выражению публичного мнения народом.

И в будущем всё больше вопросов (при удачном раскладе) будет решаться с учетом мнения народа (в том числе с учетом мнения через более легкие в применении  электронные методы голосования, через те же самые «Госуслуги», когда никуда ходить для голосований не надо и много деняк тоже тратить не надо)
источник
(Не) Пропаганда
Ой, оказывается, я не одна об этом думаю

И с точки зрения работы с распространением ролика — мои аплодисменты 👏
источник