Всем привет,
Может кто-то сталкивался. Есть вот такая трактовка закона насчет отпуска:
- Если работник отработал на предприятии менее 6 месяцев, он имеет право на оплачиваемый отпуск, продолжительность которого пропорциональна отработанному времени. Например, если работнику установлен 24 дневный ежегодный отпуск, значит за каждый месяц он получает 2 дня отпуска, таким образом, отработав на предприятии первые 3 месяца, он имеет право на оплачиваемый отпуск в размере 6 дней.
Допустим написал заявление на увольнение в мае. Ноутис период 3 месяца (до конца августа). Отпуска 26 дней.
Полгода работы будет в 1го июля. Могу ли я взять все 26 дней отпуска до 31 августа или только 16 дней (8 месяцев * 2 дня в месяц).
Я конечно не знаю, но если бы я уходил в середине года, то *сначала* попросил и получил аппрув на отпуск, а потом написал заявление. В этом плане схема в РФ идеальна - делай что хочешь, все равно при увольнении тебе перерасчет сделают