Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2020 November 25

TS

T S in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Комментарий адвоката Сергея Фургала 25.11.20.

https://youtu.be/gG-dRZ5BcBs
источник

T

TitanROCK in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Если вы посмотрите это видео, то через долю секунды экран вашего гаджета будет вами оплёван.
...
А мы предупреждали.

ТГК «Дабл Ять»
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник

TS

T S in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Акция в Москве: «Против насилия над женщинами!»

https://youtu.be/RDSQlAXLl70
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Думаю это плохая идея. Нет острова - нет навального
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Остров Русский оказался отрезан от цивилизации после ледяного дождя в Приморье. Жители сообщили СМИ, что они уже неделю живут без света, воды, тепла и не могут дождаться помощи от государства, поэтому будут поднимать вопрос о переименовании острова в "Навальный", может, хоть так на них обратят внимание
источник

ML

Mihailo Lomonosov in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от Mihailo Lomonosov
Реальность Тины Канделаки  "демократической" России путина - против реальности Валерия Соловья ...битва массонов , шаманов и чекистов , с кликухами как на зоне от президента - врага народа : Дуремар-михалков, Хомяк- Вайно, Ершик-чубайс, Фриц( Чупа-чупс)- Кириенко, Затычка(Фунтик) - Медведев, Бздыч( шептун) -сечин, Яйцо- мишустин, Однояйцевый Рембо( Ишак)-золотов, Вялый-бастрыкин, Даун- Киселев, Валенок-матвиенко, Губошлеп( Мямля)-миронов , Старый *идор-жирик, ,*идор- гнойный-дегтярев, Тупая зал#па-силуанов,  Пёс( Собака)- Пригожин,  Голубика( Голубец)-володин, Баба Дуля- набиулина, Чучмек( Морал)-собянин,  Сомик-беглов, Сморчок- нарышкин , Тузик-крашениников , Букс-колокольцев,   Мыло-панфилова, Мопс- Эрнст, генерал Воняев- Соловьев, Плешивая вонючка- Брилев, Сито- решетников, Форшмак- белоусов, Прыщ-мединский, Жучка-яровая , Шарик- клишас,  Лось-лукашенко, Сивуха-захарова, сачок-греф, ) С 50 мин суть  всего разговора! https://youtu.be/75ZuXJ53T3s
источник

MF

Mefes Fiarah in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
We Are Legion
Думаю это плохая идея. Нет острова - нет навального
Как по мне, как раз хорошая и уже обкатанная — на снегу напишешь его имя и снега нет... а может быть и асфальта тоже
источник

ВВ

Владимир Владимирови... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Mefes Fiarah
Как по мне, как раз хорошая и уже обкатанная — на снегу напишешь его имя и снега нет... а может быть и асфальта тоже
Или город исчезает
источник

Д

Денис Стяжкин... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Сергею Фургалу продлили арест и оставили в московском СИЗО

Басманный суд Москвы продлил срок ареста экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу до 9 марта 2021 года.

Ставим лайки на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=BchEvgUd6Sc
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Mefes Fiarah
Как по мне, как раз хорошая и уже обкатанная — на снегу напишешь его имя и снега нет... а может быть и асфальта тоже
Переимнуешь, и острова нет
источник

1

123 123 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

ВН

Вероника Никке... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Жители Чуркина о работе чиновников, отсутствии привычных удобств и о том, что нужно для счастья
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/11/25/194936
источник

ВН

Вероника Никке... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
России больше не нужен Путин, а ему больше не нужна Россия.

https://m.rosbalt.ru/moscow/2020/11/25/1874829.html
источник

A

Artem in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Дональд Трамп прекратил сопротивление. Пободавшись в судах некоторое время, он смирился с проигрышем и согласился начать передачу власти сонному Джо Байдену. Российские прокремлевские аналитики, рассуждавшие о начале гражданской войны в США, скромно замолчали и переключились на другие темы.

Хотя было с самого начала понятно: никакой гражданской войны не будет. Для того, чтобы такое случилось, недостаточно просто наличия большого количества ружей и пистолетов на руках у населения, нужны организованные силы, твердо понимающие, что их целей невозможно достичь иным путем. Как я и предсказывал, вместо военных действий в США начались многочисленные суды.

Стратегия Трампа и не предполагала ничего иного. Однако и на этом поле поражение оказалось гораздо более быстрым и решительным, чем ожидали как сторонники, так и противники президента. Суды просто молниеносно отказывали в удовлетворении исков, предъявлявшихся командой президента. И даже контроль трампистов над Верховным Судом не помог. Отчасти это можно предъявить в качестве доказательства независимости судебной системы в США, но более точно будет объяснить произошедшее низким качеством юридической работы команды Трампа, влиянием местных властей на уровне штата и, главное, тем, что объективно оснований для признания выборов фальсифицированными было недостаточно.

Не испытывая симпатий к Демократической Партии и Джо Байдену, я не готов уверовать в их безупречную честность, тем более — после многочисленных скандалов на праймериз. Но не подлежит сомнению, что тотальной и всеобъемлющей фальсификации, о которой говорили трамписты, не было. А отменять итоги выборов из-за ряда технических нарушений, не повлиявших на их исход, невозможно. Если бы перевес Байдена был в несколько тысяч голосов в одном-двух штатах, это имело бы значение. Но не сейчас.

Итак, Трамп проиграл. А его поклонники среди российских охранителей, к которым ситуативно примкнули ещё и некоторые оппозиционеры-либератрианцы, ещё и опозорены, продемонстрировав нежелание до последнего момента считаться с нарастающим массивом фактов, опровергавших их теории. Для России в тактическом раскладе победа Байдена это скорее хорошая новость, ибо появление в Белом Доме президента-демократа усиливает нервозность в Кремле и заставляет олигархию торопиться с «трансфером власти». А вот американцам ждать чего-то хорошего не приходится. С Байденом в администрацию возвращаются ортодоксальные неолибералы, ничего не понявшие и ничему не научившиеся на опыте прошедших 5-6 лет. Они будут усиливать «бюджетную дисциплину», сдерживая рост социальных расходов, тормозить и без того буксующую экономику ради борьбы с инфляцией, рассуждать о помощи меньшинствам, одновременно усугубляя проблемы большинства (в составе которого как раз и оказываются 90% представителей тех самых «меньшинств»). В общем, будут пытаться вернуть счастливые деньки Клинтонов и Обамы.
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Сегодня у метро Арбатская должна была пройти серия одиночных пикетов в поддержку закона против домашнего насилия, но менты посчитали, что это несогласованное массовое мероприятие, и участницы столкнулись с насилием государственным.

В ходе пикетов были задержаны 11 человек, ко многим применялась грубая сила. Сейчас 6 задержанных доставлены в ОВД по району Замоскворечье, ещё 5 — в ОВД Арбат. В Замоскворечье активисткам вменяют арестную статью 19.3 — ту самую, по которой я провёл неделю в спецприёмнике в начале месяца.

Всё это очень плохо и грустно. Одиночный пикет — единственная форма публичного выражения мнения, не требующая согласования, но с начала марта в Москве фактически запретили пикетировать: сначала под видом карантинных мер, а потом просто так, называя одиночный пикет массовым мероприятием. Если у вас есть возможность, приезжайте к отделам и поддержите задержанных.

Видео задержаний: @mbkhmedia
источник

G

Georgy in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
YouTube
Прожиточный минимум в России: каким он должен быть? (2020)
Какой прожиточный минимум должен быть в России? Нынешние 11 тысяч? Или 13 тысяч? Или 20 тысяч?

Росстат предлагает нам жить на 11 468 рублей в месяц. И это при том, что коммунальные услуги даже в регионах стоят 3-4 тысячи рублей в месяц. На остаток не купить даже еды. То, что нам предлагают нельзя назвать прожиточным минимумом. Это сумма, на которую приходится ВЫЖИВАТЬ, а не ЖИТЬ. Тогда каким он должен быть, этот прожиточный минимум?

Мы посчитали!

Наша команда аналитиков в Обществе.Будущее по результатам собственных расчётов вывела подходящую цифру. Это 25 тысяч рублей в среднем по России. Ну и если говорить про столицу, то примерно 36 тысяч рублей в Москве. Почему наши цифры так разнятся с цифрами Росстата?И как мы пришли к 25 тысячам в месяц? Об этом смотрите в нашем видео! А если хотите покопаться в наших расчётах самостоятельно, то можете перейти по ссылке. Там буду лежать сырые данные и код, которые мы использовали в собственных расчётах. Ну и конечно таблица с результатами по каждому региону тоже та…
источник

ВН

Вероника Никке... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Переслано от VarlamovBot
Россия, наверное, единственная страна, границы которой чётко видно из космоса. Потому что все остальные страны зелёные и коричневые, а наша — серая.

И дело вовсе не в особенностях русской природы:

https://vrlmv.com/NMuJkX
источник
2020 November 26

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Упоминание иностранного агента без приписки о его статусе может стать административно наказуемым для пользователей соцсетей. Если закон примут, власти смогут штрафовать обычных граждан на 2000 — 2500 рублей https://openmedia.io/news/n3/ob-nko-kak-o-terroristax-za-nepravilno-oformlennye-reposty-ob-inoagentax-budut-shtrafovat-obychnyx-grazhdan/
источник

a

arteon in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Дочь Сечина. Серия вторая, в которой Инга собирает личный автопарк

Официально зарегистрирована Инга Каримова, установила @metlapress, по адресу: ул. Нежинская, д. 8, корп. 3. Принадлежит квартира Дмитрию Устинову – бывшему мужу дочери главы «Роснефти».

Устинов — сын экс-Генпрокурора. Сам он в нулевых работал в администрации президента.

Помимо ранее упомянутого  Mercedes-Benz G65, у Каримовой есть и другие автомобили: Мерседес-Бенц V 250 d (К077МА750), Toyota Land Cruiser 200 (О077МН750), Volkswagen Multivan, Ferrari 458 (Х077МА750), Mercedes-Benz G63 (У077КМ777), Nissan X-Trail (К077КК50), Bentley Bentayga (А077СЕ177), МАУВАСН (Х077МТ750) и Range Rover (К077КК90).

В базе ГИБДД содержится телефон дочери Сечина: +7 985 22*-**-*7. Необъяснимым образом он совпадает с номером, который использовался при регистрации машин актера Михаила Пореченкова: отечественного внедорожника «Бронто» (Е644НТ799) и Mercedes-Benz G500  (Т444УВ199).

Что связывает Пореченкова и Каримову — загадка.
источник

a

arteon in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник