Lel Kok
это так забавно. Пока медуза пишет удобный материал, это свободное оппозиционное СМИ. Как только написали что-то неудобное, то все, параша, сливной бачок и далее по тексту.
Я в этой истории повёл себя прагматиком, а не идеалистом и для меня эта история представляет более целостную картину серого, чем чёрную или белую сторону.
1) идёт сильнейшая реакция общества за приговор дела Сети. Власти нужна обратная реакция. Что делать?
2) выпустить заказную статью. А это деньги. Медуза, что альтруистка? Мы живём при коммуризме? Нет, товар - деньги - товар! Получилась статья. Заказная, но там есть что подчеркнуть. А именно?
3) из статьи явно делается вывод, что если в Пензе и могли быть причатны к наркоте, убийству и терроризму, то Питерская команда, тупо привязана для массовки. И если им сейчас впаяют реальные срока, это будет пиздец, какой подрыв авторитета ФСБ и суда.
ФСБ этой статьёй заложила бомбу под свой авторитет. Теперь или полное оправдание Питерских, либо полный зашквар ФСБ. Их будут всех наХ в открытую посылать. Очередной виток санкций ко всей ГэБне.