Size: a a a

2019 September 27
MAD RABBIT
Ну и небольшой мейкин' оф от Тонечки

https://www.instagram.com/p/B24pvkAnrqK/
источник
2019 October 01
MAD RABBIT
источник
MAD RABBIT
При работе с объемными деталями в изометрических иллюстрациях порой возникает странный эффект: вроде все построено относительно центра верно, а если присмотреться, визуально кажется, что объект куда-то смещен.

Проблема кроется в том, что «правильно» с точки зрения геометрии, не всегда означает «правильно» для нашего глаза.

В качестве примера рассмотрим выравнивание кнопочек на телефоне относительно боковой грани. Когда кнопки плоские, оптический и геометрический центр совпадают (пример слева). Когда кнопки «обрастают» объемом — кажется, что они смещены чуть ниже центра, хотя основание находится аккурат по нему.

В таком случае уместно класть на правильность с точки зрения конструкции и смещать элементы так, чтобы нашему глаза казалось, что все ок. К счастью, рядовой зритель редко подмечает такие ошибки. К несчастью — коллеги подмечают.
источник
MAD RABBIT
Ммм какие вкусненькие градиенты

https://dribbble.com/shots/7284548-GROW-for-Facebook
источник
2019 October 02
MAD RABBIT
Обожаю такой микс стилей

https://vimeo.com/362070040
источник
2019 October 07
MAD RABBIT
Немного вкусненькой изометрии вам в ленту

https://www.behance.net/gallery/85777465/Thaiger
источник
MAD RABBIT
Поскольку дата релиза плагина «Make Pizdato», который способен сделать иллюстрацию лучше всего за 1 клик, пока неизвестна, в обозримом будущем нам предстоит все делать руками.

И в продолжение предыдущей статьи я решил подробно рассказать, что именно делает одну форму привлекательной, а другую — нет.

Статью советую к обязательному ознакомлению не только иллюстраторам, но и вообще всем, кто так или иначе взаимодействует с графикой (или хотя бы на нее смотрит).  Если бы кто-то написал такую статью 2 года назад, он бы сэкономил мне кучу времени и нервов.


https://medium.com/@madrabbit/стилизация-формы-7e1a1d9f44f9
источник
2019 October 10
MAD RABBIT
О Лебедеве и его последнем логотипе
источник
MAD RABBIT
Хочу рассказать небольшую историю про этот комикс.
Изначально он планировался как анти-реклама одной ну очень не любимой мною школы.

И на месте этой милой какашенции был чувак, нарисованный  в стиле тех самых флэтовых человечков, которыми наполнен Шаттерсток (и работы выпускников этой школы). Но тут я подумал — было бы прикольно, если сидящей за рулем какашке, коп говорит — «Ты нарисован как говно». И буквально на следующей день мой самый любимый дизайнер (с конца списка) выпускает очередной убойный логотип в виде нутыпонял.

От такого совпадения я, конечно, нецензурно удивился. Вот что значит одно инфо-поле.
источник
2019 October 17
MAD RABBIT
Зачем я заказал Экспресс-Дизайн.....
источник
MAD RABBIT
Закончился наш небольшой закрытый челлендж среди учеников по дизайну персонажей. Вот лучшие результаты, а разбор будет чуть позже по причине того, что я тут вспомнил, что оказывается надо иногда спать.

P.S. Что удивительно (хотя что тут удивительного?!), почти все финалисты девочки.

Авторы слева направо: Ирина Мукминова,  Вова Оленев, Ольга Носкова, Елена Мечта, Виктория Егорихина
источник
MAD RABBIT
И вот вам анекдот за 300 (это такой вид анекдота над которым даже после здоровенного косяка сложно засмеяться) — почему женских персонажей лучше всего рисуют девушки? Потому что им достаточно посмотреть в зеркало, чтобы найти референс
источник
2019 October 18
MAD RABBIT
источник
MAD RABBIT
Иногда очень полезно просматривать дрибббловские профили своих учеников с самостоятельного формата, чтобы поглядеть «че они там накреативили».

Например, на этой иллюстрации Anton Bla удивительно точно визуализировал процесс обучения и проверки домашних работ в школе Пиксель

Профиль автора: https://dribbble.com/oneka
источник
2019 October 20
MAD RABBIT
источник
MAD RABBIT
Оказывается не я один люблю рисовать члены. И как я мог пропустить эту работу Имануила)))

https://www.behance.net/gallery/59118015/Karate-Dick
источник
2019 October 21
MAD RABBIT
Мы тут с Sant'iago Parmomento решили тряхнуть стариной и запили стикеры на конкурс от Телеграма. Встречайте — Гагик the Duck.

Характера персонажа я взял у своего одногруппника (впрочем и имя впридачу). Гагик — это пессимистическая, подозрительная, но одновременно модная и, в целом, доброжелательная утка, которая украсит ваши диалоги и выведет их на новый уровень выразительности.

P.S. Я не знаю как количество лайков влияет на результаты конкурса, но видя как некрасиво ведут себя участники, дизлайкая работы друг друга (чтобы понижать конкурентов), сразу вспоминается случай из 2012, когда Дуров выбрасывал купюры из офиса на Невском, чтобы посмотреть за реакцией людей. Время не учит. Стыдно господа, стыдно.
источник
MAD RABBIT
источник
MAD RABBIT
Установить стикер-пак и поддержать лайком: https://contest.com/animated-stickers/entry604
источник
2019 October 23
MAD RABBIT
источник