Size: a a a

МотолькоПомоги

2020 September 17
МотолькоПомоги
Предположительно, текст финальной резолюции, где сказано о вопросе введения санкций против граждан России, которые непосредственно «поддерживают» режим Лукашенко в Беларуси.

Вероятно речь про токсичных бизнесменов и пропагандистов (RT и прочих).

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
Предполагаемый финальный текст резолюции по Беларуси:

— подчеркивают важность противодействия дезинформации и гибридным угрозам третьих сторон;
— осуждают гибридное вмешательство России в Беларусь, особенно направление в страну медиа-экспертов и военных советников;
призывают Россию перестать скрыто и явно вмешиваться во внутренние процессы Беларуси;

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
После взрыва светошумовой гранаты 10 августа парень остался без стопы.

«Чувствовал ли я боль? Сложно сказать. Помню панику, нога обездвижена, людей вокруг не видно, и в голове одна мысль: "Что делать?"»

https://news.tut.by/society/700677.html?tg
источник
МотолькоПомоги
ДАВАЙТЕ ЖЭСЫ И ЗЕЛЕНСТРОЙ ЗАСТАВИМ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!

Благоустройство наших городов – это наше общее дело. Это постоянная статья расхода бюджета, который формируется из наших с вами налогов. Каждый из нас вносит свою лепту в красоту и удобство наших городов.

Последнее время у наших жилищно-коммунальных служб появилось много свободного времени, видимо. Потому что с утра до ночи они заняты замазыванием муралов, обрезанием ленточек и снятием флагов. Только представьте, сколько наших денег тратится каждый день на бензин, краску, ножницы и зарплаты тех, кто всем этим орудует.  Давайте напомним им, что у них есть работа, которую они должны делать и за которую мы им платим.

В этом нам помогут заявки в 115.бел и звонки в ваши ЖЭСы. Жалуйтесь, рассказывайте и требуйте приехать и исправить: там не покрашено, тут не починено, это вообще разваливается. Присмотритесь к дорожкам, скамейкам, мусорным бакам, окрашенным поверхностям. А может где-то пора убрать мусор и опавшие листья? Или подрезать деревья и кусты? Починить детские площадки, поменять песок в песочнице?

Вооружитесь своим телефоном и пишите-звоните, это наше законное право! Давайте завалим их работой!
источник
МотолькоПомоги
Можно через 115.бел, а можно и через petitions.by (и кинуть в локальные чаты, чтобы соседи подписали).
30+ подписей - и ответственные должны (во многих случаях) выезжать на место проблемы, а часто - и в составе «комиссии».

#ЗаставимКоммунальщиков Работать!
@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
⚡️⚡️⚡️ Яўгена Меркіса Новобелицкий суд осудил на 15 суток ареста.

Судили его в закрытом режиме в Новобелицком РОВД.

Яўген - известный городской активист Гомеля и журналист-фрилансер. Это его третье задержание с начала акций протеста.
@homiel_pieramien
источник
МотолькоПомоги
17 стран - участниц ОБСЕ сегодня заявили об инициировании Московского Механизма в ОБСЕ для расследования событий в Беларуси. Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия, Великобритания и США в совместном заявлении поддержали идею фасилитации национального диалога, однако указали, что сейчас одна из сторон возможного диалога подвергается постоянным преследованиям и угрозам. Страны - участницы неоднократно обращались к беларусской стороне, но их обращения остались без ответа.

Московский Механизм ОБСЕ позволяет провести под эгидой ОБСЕ расследование событий и представить об этом доклад. Беларусь при этом может сотрудничать, а может и отказаться. Первый раз Московский Механизм в отношении Беларуси был инициирован в апреле 2011, после разгрома Плошчы - 2010 и репрессий, за этим последовавших.

По правилам ОБСЕ, механизм может быть запущен 10-ю государстами-участниками без предварительных переговоров с соответствующим государством, но с соблюдением его права назначать содокладчика.

Московский Механизм является важной и наиболее оперативной частью международной системы расследования и документации нарушений прав и свобод, в том числе, тяжелых преступлений, таких как пытки и насильственные исчезновения. Мы надеемся, что это - первый официальный практический шаг международного сообщества по расследованию преступлений, совершенных после 9го августа в Беларуси.
источник
МотолькоПомоги
Новости dze.chatdze.chat

В какой-то момент на карте и в базе появилось много чатов, которые создавал вот этот пользователь - @TelegaBiom

Чуть позже в некоторых из них стали предлагать оказание каких-то «услуг» через бота за деньги, в том числе были указаны российские рубли.

Команда dze.chat удалила более 30 подобных чатов из базы. Подозрения 2:
- неизвестный создатель, который может использовать их во вред участникам этих чатов(поэтому рекомендую выйти из подобных чатов с такой аваторкой).
- обычная коммерция, когда на хайпе создают что-то подобное, и потом продают рекламу/сами чаты тому, кто заплатит больше (ябатькам, кремлёвским или всяким любителям порно/наркоторговцам).

Этот пользователь сам мне написал, но диалог вышел не очень конструктивным(скриншоты сохранены, хоть он и пытался почистить сообщения).

И, как не удивительно, не смог ответить НИ НА ОДИН вопрос, по которому легко определить беларуса 😉

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
Железный занавес, лукашенко-эдишн.лукашенко-эдишн.
источник
МотолькоПомоги
И ещё одно заявление EC:

ЕС подтверждает свою решимость ввести санкции в отношении лиц, ответственных за насилие, подавление мирных протестов и фальсификацию результатов выборов, и готов принять дальнейшие ограничительные меры по мере необходимости.
источник
МотолькоПомоги
У вас работает Инстаграм?
Анонимный опрос
63%
Да
14%
Нет
22%
Я не в Беларуси/результаты
Проголосовало: 17887
источник
МотолькоПомоги
А что если решили заблокировать инсту, потому что Тихановская завела там Инстаграм?)))
источник
МотолькоПомоги
Лан, говорят там какой-то апдейт на сервисах Инстаграм (и вроде фб).
Лежал по всему миру. Уже восстанавливается.
источник
2020 September 18
МотолькоПомоги
После десяти суток в Жодино вышла на свободу Валерия Уласик, дочь редактора TUT.BY.
источник
МотолькоПомоги
Сяду на шпагат, а не на сутки💃

В одном из парков Минска прошла необычная акция солидарности: уроки растяжки с национальным дресс-кодом.  Шпагаты с народом! ❤️✊🏻✌️🏻

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник