Size: a a a

МотолькоПомоги

2020 July 15
МотолькоПомоги
Беларусы массово выходят на улицы, но кто-то из них получает административный протокол, который приводит к штрафу или суткам.

Только вчера в Минске было выписано около 100 таких протоколов, есть задержанные и в других городах. Это повод ответить очередной волной солидарности и поддержки.

Расскажите вашим оштрафованным или арестованным друзьям (когда они выйдут на свободу) о гугл-форме, в которой можно запросить помощь на оплату штрафа или счёта за нахождение ИВС - bit.ly/byhelpme

Также по возможности поддержите сбор инициативы #ByHelp на компенсацию штрафов и административных арестов. Эти ребята уже не в первый раз берут на себя организацию подобных кампаний.

Сбор через Facebook: belarus97.pro
Сбор через PayPal: bit.ly/byhelppaypal
источник
МотолькоПомоги
Троллинг 80 lvl😁
😂
источник
2020 July 16
МотолькоПомоги
Ну что ж, «началось». Продолжаются «тесты» по блокировке интернета в Беларуси.

И хватит гнать на А1, как видите, проблема будет у всех пользователей внутри страны(ну кроме тех, у кого есть спутниковая связь, а это пару сотен абонентов на всю Беларусь). Источник.
источник
МотолькоПомоги
Госпожа Чемоданова, может прокомментируете? А то про бедненьких хрупких омоновцев уже несколько постов родить успели(как таких хилых вообще на службе держат?)

https://t.me/nexta_live/4526
Telegram
NEXTA Live
​​❗️ОМОН целенаправленно сломал журналисту «Свободы» нос, а также засовывал ему кулак в рот. Пострадавший намерен обратиться в Следственный комитет.

Вчера мы сообщали о том, что при задержании бандиты в чёрной форме жёстко избили Антона Трофимовича, журналиста «Радио Свобода». Как оказалось, весь прессинг был целенаправленный:

— Калі я выйшаў з вуліцы Мяснікова на Нямігу, каля мяне прыпыніўся мікрааўтобус, адкуль выбеглі 6−7 чалавек, двое ў форме АМАПа, астатнія — у цывільным. Мне закруцілі рукі за спінай, засунулі ў рот руку, каб я не крычаў. Пры затрыманні моцна стукнулі па носе. — У мікрааўтобусе мяне пасадзілі на падлогу на калені, хоць свабодныя месцы ў машыне былі <...> Мне надзелі кайданкі за спінай, увесь час трымалі галавой уніз. У мяне цякла кроў, але супрацоўнікі міліцыі на гэта не рэагавалі. Уся падлога пада мной была ў крыві, вопратка таксама запэцканая крывёю. У мяне на шыі вісеў вялікі бэйдж, я паўтараў, што я журналіст, амапаўцы знялі пасведчанне і перапісалі дадзеныя. То бок яны дакладна ведалі…
источник
МотолькоПомоги
А это уже ХОРОШО.
Говорят что задерживали в Новой Боровой сотрудники из льготного дома(серым цветом) возле боровой. Которые каждый день с детьми гуляют во дворах НБ, где есть вся инфраструктура для отдыха. КАЕФ!
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Пишут что сегодня под Минском какая-то движуха с военными грузовиками.
источник
МотолькоПомоги
Лукашенко теперь со скорой приходится ездить?

Апдейт. Вроде он сегодня не в Минске все же.
источник
МотолькоПомоги
Ну что ж, снимаю шляпу перед Вадимом Прокопьевым. То, что он спокойно мог обсуждать с гостями - теперь на этом видео.

Ударил по наиболее больным местам не только Лукашенко, но и самой системы.

https://youtu.be/U70dj1BLTes
источник
2020 July 17
МотолькоПомоги
Добро утро

https://t.me/minsk_new/286397
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Лукашенко уже даже открыто выражает желание любой ценой стать ключевой фигурой инфоповестки: ляпнуть про "не служил - не президент" в надежде на то "Чтобы у Эйсмонт интернет-каналам было что жевать".

Но интернет-каналы "жевали" вчера объединение штабов, а сегодня "жуют" дерзкое видео Прокопьева. Дежурные заголовки проскочили в СМИ, но беглый осмотр соцсетей показывает что даже провокативные слова действующего президента никому не интересны. И это, на самом деле, очень показательный знак. Лукашенко стал ведомым, в первую очередь теми кто будет выполнять его приказы, потерял возможность задавать повестку.

Ведь поля маневра то практически нет. Все приказы отданы, все силовики взяли под козырёк. Но ситуация уже не управляется, т.к. управление подразумевает под собой возможность маневра в зависимости от ситуации. А куда маневрировать? И так понятно что люди выйдут. И так понятно что силовики будут давать отпор. Непонятно сколько выйдет людей и как добросовестно по отношению к текущему нанимателю будут вести себя силовики. Но этими вещами уже крайне трудно управлять, т.к. построение отношений доверия, торга с большими группа людей, в погонах или без, подразумевает под собой более-менее длительный цикл. А времени нет, и доверия нет. Да и торговаться не с кем. С Тихановской? Но она символ, а не хозяин людей. Можно договориться с ней или надавить на неё, но рамки её мандата строго очерчены: быть символом. Люди выйдут даже если она призовёт не выходить.

Это не значит что однозначно режим падёт 9 числа, предсказывать такие вещи довольно глупо. Речь о том что способности на гибкость уже практически не остаётся, разве что по остаточному принципу на внешнеполитичекую. Медийно Лукашенко, который весной не "вылазил" из ленты в фейсбуке, теперь превратился там в объекта, но не в субъекта задающего повестку. Ну ребята, Киркоров в 2020 как медиа-лицо в кампании, вы серьёзно? Кому-то это интересно?
источник
МотолькоПомоги
Стрим объединённых штабов: https://youtu.be/K9DGpi-_2rA
источник
МотолькоПомоги
Вероника Цепкало ещё проявит себя. В этом стриме самый четкий и конкретный спикер, который знает что говорить и говорит то, что хочет сказать.
источник
МотолькоПомоги
Светлана Тихановская: «Мы будем призывать тех, кто столько лет фальсифицировал выборы не фальсифицировать выборы.»

Я пессимист. Я вижу пока очень плохой сценарий развития событий в ближайшем будущем. И очень хочу ошибаться.
И помните, выборы не заканчиваются 9 августа. В этот раз будет игра «в долгую» при любом сценарии.
источник
МотолькоПомоги
Yury PolyakovYury Polyakov:
украинцы говорят "чего это мы вас не можем понять?"
ну вот, например, реальный и очень белорусский диалог в суде
Шикарно!


Суд в г. Бресте

"— Известно ли вам, что там проводилось какое-то несанкционированное массовое мероприятие? - спросил судья.
— Конечно.
— Принимали ли вы участие в этом несанкционированном массовом мероприятии?
— Естественно принимал участие.
— Что за массовое мероприятие там проводилось?
— Вот этого я не могу сказать.
— Так в чем вы принимали участие?
— Ну, раз там было массовое мероприятие и я там был, значит, я в нем принимал участие.
— А в чем вы признаете вину?
— Ну, как?! В участии в несанкционированном массовом мероприятии.
— В каком?
— Которое там проходило.
— Что это за массовое мероприятие?
— Ну я же не знаю.
— Так, а в чем вы тогда вину признаете? Если вы: «Я признаю вину, но я не знаю в чем»…
— Мне сказали, что я должен признать свою вину.
— Кто вам сказал?
— Сотрудники милиции.
— Пишут: «Публично выражал общественно-политические интересы и протестовал против действующей власти». Было такое?
— Да. Я, правда, не знаю, как это проявлялось.
— Юрий Федорович, я у вас спрашиваю.
— Я же не знаю, как это проявляется.
— Вы это делали?
— Что? Я лозунги не выкрикивал. Присутствовал. Выражал свое негодование…
— Чем именно выражали?
— Внешним видом.
— Негодование по отношению к чему? - вздохнул судья.
— По отношению к происходящей ситуации вокруг, видимо, — вздохнул Юрий.
— Вокруг на улице?
— Наверное…
— Юрий Федорович, я вам предлагаю более конкретно давать пояснения по делу.
— Вы хотите задать вопрос какой-то конкретный? Так задайте!
— Я задал вам конкретный вопрос…
— Находился и протестовал"
источник
МотолькоПомоги
Октябрьскую делают пешеходной на выходных(с 19:00 пятницы до 7:00 понедельника). Вполне норм вариант.

https://kyky.org/cult/oktyabrskaya-stanovitsya-peshehodnoy-i-vot-eschyo-neskolko-prichin-pochemu-vy-rano-eyo-pohoronili
источник
МотолькоПомоги
Любовь народа - она такая.
https://t.me/nexta_live/4549
источник
2020 July 18
МотолькоПомоги
Начинают приходить сообщения что снова проблемы с доступом к сайтам/сервисам в Беларуси.
источник
МотолькоПомоги
Все ли ок у вас открывается?
Анонимный опрос
56%
Да, все работает
19%
Есть проблемы, byfly
12%
Есть проблемы, А1
6%
Есть проблемы, МТС
6%
Есть проблемы(другой провайдер)
Проголосовало: 1469
источник