Size: a a a

МотолькоПомоги

2020 June 24
МотолькоПомоги
В эту пятницу последний день, когда можно записаться в инициативную группу по реферндуму. Я вот записался. А вы?

https://babariko.vision/referendum
источник
МотолькоПомоги
Вымушаны адыход ад тэматыкі канала, але сітуацыя экстраардынарная: у Фрунзенскім раёне Мінска жывуць сотні тысяч чалавек і сёння яны не могуць не тое што схадзіць у душ ці пачысціць зубы, а не могуць зрабіць сабе паесці і папіць.

У крамах — гіганцкія чэргі па ваду, недзе яе ўжо проста няма.

Нейкі падвоз арганізаваны, але недастаткова. Дамажыце гэтым людзям, калі ў вас свая калонка, падвязіце вады.
источник
МотолькоПомоги
​​❗️Минск, срочно необходима помощь!

Как всем уже известно, в западной части Минска произошла одна из самых серьёзных аварий по линии водоканала. Десятки, а то и сотни тысяч людей остались без воды. Власти пытаются организовать развоз воды, однако совершенно очевидно, что сил не хватит.

Поэтому мы призываем вас объединиться и помочь друг другу. Если у вас есть доступ к чистой воде - привозите её! В любых ёмкостях и объемах, лишь бы она была чистая! Сбор необходим на следующих точках, определённых Мингорисполкомом (куда будут приезжать и небольшие автоцистерны):

✔️Перекресток ул. Сухаревской и ул. Лобанка
✔️Перекресток ул. Рафиева и пр. Любимова
✔️Перекресток ул. Рафиева и ул. Есенина
✔️Перекресток ул. Казимировской и ул. Неманской
✔️ул. Шаранговича – ул. Янковского
✔️ул. Сухаревской – ул. Скрипникова
✔️Перекресток ул. Одинцова и пер. Одинцова
✔️ул. Одинцова – ул. Скрипникова
✔️Казимировская- Кунцевщина
✔️Матусевича – Аладовых
✔️Шаранговича – Лобанка
✔️Якубовского, 19
✔️Бурдейного, 25
✔️Притыцкого, 136
✔️Лещинского, 7
✔️Рафиева, 109
✔️Рафиева, 85
✔️Есенина, 131
✔️Любимова, 39
✔️Любимова, 20
✔️пр. газеты «Звезда», 17
✔️ул. Шаранговича, 74
✔️ул. Шаранговича, 66
✔️ул. Чайлытко, 11
✔️ул. Скрипникова, 24

Давайте поможем друг другу, минчане! Вместе - мы сила!
источник
МотолькоПомоги
Хотелось бы напомнить перед выборами обещания с 2012 года перевести Минск на подземные источники водоснабжения.

Что ж за президент такой, если его подчинённые допускают подобное? Где Шорец? Сивак?

За хронологию спасибо: https://www.promise.by/story/6/
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Респект. Где не справляется(как обычно) государство - приходят на помощь люди и бизнес: https://t.me/minsk_new/278448
источник
МотолькоПомоги
Мингорисполком пытается всех успокоить. Тем временем появляются сообщения из Масюковщины, что до них дошла вода с специфическим запахом тоже. Чат для общения: @minsk_new
источник
МотолькоПомоги
Городишку опять не повезло.

https://t.me/minsk_new/278553
источник
МотолькоПомоги
Обновлено! Минчане, вы супер! Все, воды привезли достаточно!
============
Нужна помощь в детский дом.  
Ул. Одинцова, 4
Нужно на 1 день 120 бутылей по 5л
Там 41 ребёнок - им попить и умыться обтереться.

Оставлять на входе/проходной можно.
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Вот что после слива воды высохло: «Слободская, около Санты после слива водопровода, до сих пор сливают, за день высохло до кристалликов»
источник
МотолькоПомоги
Друзья, подскажите, где не хватает воды сейчас(детские дома, интернаты, больницы)? Пишите на @toxaby
источник
МотолькоПомоги
В очередной раз удивляет солидарность и взаимовыручка белорусов!

Пока государственные СМИ трубят о том, что всё под контролем, десятки жителей Минска кинулись на помощь и бесплатно повезли воду в отравленные районы.

Ребята, мы вами гордимся! С таким народом у нашей страны определённо будет светлое будущее!

Кстати, помощи всё ещё ждут по улицам: Горецкого 81; Шаранговича 36; Есенина 76. Точнее скоординироваться вы можете через этот чат.
источник
МотолькоПомоги
«Добрый день, Антон.
Может сориентируйте людей.

На Пушкина 36 очереди нет, на Матусевич на родник очередь огромная.»
источник
МотолькоПомоги
Вернёмся к нашим «выборам». кто-то из идеологии заводского района очень беспокоится, чтобы не было жалоб от «желающих». Я же надеюсь, что те, кого не включили в избирательные комиссии, эти самые жалобы оформят и отправят.

Меня тут поправляют.  Должно быть обращение в суд того района, где произошло нарушение.
источник