

16 августа 2020 года по всей Беларуси прошёл общенациональный Марш за свободу.
Тогда вышли не только в Минске, где по разным подсчётам на Стеле было от 150 до 500 тысяч человек.
Вышел Гомель (около 20 тыс), Гродно (30-40 тыс), Могилёв (7-15 тыс), Брест (30-40 тыс), Витебск (около 7000), Барановичи (8600-9500 человек), Пинск (10-20 тыс), Жодино, Солигорск, Березино, Шклов, Сморгонь, Бобруйск, Борисов, Полоцк, Жлобин, Жабинка, Хойники, Столбцы, Вилейка, Смолевичи, Лида (больше 15 тыс), Молодечно, Петриков и ещё десятки городов и деревень.
Без сомнения, в тот день люди вышли по всей стране. Подсчитать точное количество — невозможно, да это и не столь важно. Главное, что в тот день мы осознали как нас много и мы все поняли, что мы победим.
Но есть одно «но» — у нас нет права сдаться, нет права опустить руки. Cкоро мы все вновь выйдем на улицы, и нас будет намного больше миллиона.
Жыве Беларусь!
@motolkohelp