❗️Задержанную участницу Pussy Riot Веронику Никульшину доставили в Дорогомиловский районный суд. На нее составили протокол по статье о невыполнении законного требования сотрудника полиции (ст.19.3 КоАП РФ). Активистке грозит до 15 суток ареста. Её интересы представляет адвокат Мансур Гильманов.
Как стало ясно из протокола, сотрудники 2СПП и ЦПЭ прибыли к её дому из-за сообщения о готовящемся срыве «парада победы». Как именно одна девушка может сорвать парад, не сообщается.
Вероника действительно хотела направится в сторону, где репетируют парад. По словам Никульшиной, она снимает фильм, а вчера активистка планировала «снять фрагмент фильма на фоне танков». При этом, Вероника отметила, что нарушать общественный порядок, ровно как и срывать парад никто не планировал.
Фото: Мансур Гильманов/
@avtozaklive