Привет
! Это ответственный секретарь moloko plus Павел Никулин. Сегодня я решил рассказать вам кто такой ответственный секретарь, чем он занимается и насколько он действительно ответственный.
Ответсек в редакции организует и контролирует внутриредакционную работу по планированию, своевременной и качественной подготовке материалов к печати. Это значит, что если кто-то из авторов сорвал дедлайн, то я узнаю о нем первым и именно мой недовольный голос услышит репортер, когда в 23:59 у меня не появилась ссылка на на публикацию.
Я тот самый неприятный человек, который не принимает тексты, если количество знаков превышает заявленное и уговаривает репортеров жертвовать литературным богатством во имя соблюдения лимита знаков.
Также неотъемлемая часть моей работы – таблички. В них я считаю траты коллектива, гонорары. В них идет все планирование номера. Мне достаточно минуты, чтобы узнать кто над чем работает и как с тем или иным текстом обстоят дела.
Иногда я лучше автора знаю, как обстоят дела с текстом и за это меня справедливо считают мудаком. К сожалению, быть мудаком – это часть моей работы.
Одна из приятных сторон моей работы – я именно тот человек, который выписывает гонорары, а значит я мудак всего лишь наполовину.
Больше о том, как идет работа коллектива, читайте на
Patreon moloko plus. Всего за $15 в месяц (в пятницу вы больше тратите в баре!) вы гарантировано получите библиографическую редкость – свежий номер альманаха. Мы добавим вас в закрытый чат, подпишем на почтовую рассылку от редакции. А еще получите значки, стикеры, шопперы, открытки и доступ к блогу, в котором мы будем рассказывать вам о редакционной кухне и публиковать ежемесячные финансовые отчеты редакции.