Size: a a a

Курилка Perl-групп

2020 May 18

MZ

Marina Z in Курилка Perl-групп
Ernesto
Переслано от Lubov Bulanova
Родители в регионах стали получать сообщения , что им необходимо пройти регистрацию на сайтах навигации дополнительного образования для детей🔥.

История закрутилась в октябре 2017 года, когда выступавший на правительственном совещании в образовательном комплексе «Воробьевы горы» премьер-министр Дмитрий Медведев презентовал внедрение новой модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО).

Данная программа разработана одиозным Агентством стратегических инициатив (АСИ) – автором глобалистских форсайт-проектов «Детство-2030» и «Образование-2035». Общественные организации стали поднимать данную проблематику еще несколько лет назад, однако услышаны не были - система начинает реально работать.

Вот лишь некоторые регионы:
https://new.dop.mosreg.ru/
https://р32.навигатор.дети/
https://dopobr73.ru/blog/67
https://dop29.ru/
https://р05.навигатор.дети/
https://navigator.edu54.ru/blog/3
https://dopportal.ru/
....
Позиционируется новшество, как дополнительные возможности всем детям, не зависимо от финансового положения их семей, заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях. Между тем, родители бьют в набат, так как есть ощущение, что запускается очередной виток сворачивания бесплатных кружков и секций, да и бесплатного общего образования в целом.

Такие нерадужные мысли обосновываются знаниями о сертификатах, действующих в тех или иных сферах – все они, как правило, призваны сэкономить бюджетные средства и закрыть социальные обязательства государства с наименьшими затратами.

Родители задаются вопросом, а почему бесплатные секции заменяются сертификатами – это ведь вариация схемы монетизации льгот, которая по опыту оборачивается полным или частичным отказом государства от своих социальных обязательств.

❗️В регионах, где были реализованы пилотные проекты, родители еще несколько нет назад столкнулись с тем (http://kolokolrussia.ru/obrazovanie/roditeli-but-trev..), что сумма сертификата не покрывает реальной стоимости кружков и секций, которые их дети ранее посещали бесплатно.

Вдобавок, вводимая система создает предпосылки для её перспективного проецирования и на школьное образование: когда не имеющим средств родителям предложат дистанционное обучение, а тем, кто будет более состоятельным посредством платного образования будет предоставляться полноценное обучение.

✅ Все это заставляет вспомнить слова автора пенсионной реформы Владимира Назарова, заявившего на камеру о том, что социальное государство должно умереть...

Наши коллеги сообщают что им пишут подписчики:

«Доброго времени суток!
Я работаю в дополнительном образовании.

Подтверждаю, что сейчас начальство просит записывать заново детей в систему "Навигатор". До неё пытались запустить ПФДО-не успели. Скандалы были от родителей.

❗️После насильственного внедрения этой системы обучения по сертификатам, родители учащихся перестали уважительно относиться к нам, педагогам.

Типо, раз вы нам ставите условия, то и мы будем.
Нам, педагогам, от этой системы тоже огромные трудности, т.к. ЗП напрямую зависит от количества набранных учащихся.

❗️Если раньше один и тот же ребёнок мог в нашем доме творчества посещать 3 объединения, то в системе ПФДО суммы сертификата хватит только на 1 объединение, да и то не на всю программу (остальное доплачивать).

Т.е. у нас и так был недобор детей в объединения, т.к. рекламы как таковой не делается дому творчества, то теперь вообще огромная проблема привлечь народ.

Да ещё и школьная нагрузка огромная-дети не выдерживают и отказываются заниматься творчеством» - заключает педагог, предвидящий печальные последствия от введения новой лицемерной системы.
чот муть какая-то. Чем сложнее — тем лучше
"родители еще несколько нет назад столкнулись с тем"

да, несколько нет назад
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Ernesto
Переслано от Lubov Bulanova
В сентябре 2020 года в Красноярском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.
В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?
• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.
Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
•Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://navagator.dvpion.ru;
• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.
Что такое Сертификат персонифицированного финансирования? Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.
Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://navagator.dvpion.ru/
Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены. Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.
Качественное дополнительное обучение доступно
так Лубов или Буланова?..
источник

E

Ernesto in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
так Лубов или Буланова?..
Бля. Не обращал внимания что телега передает данные
источник

E

Ernesto in Курилка Perl-групп
Жена моя Любовь Буланова...
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
латиницей дико смотрится
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Ernesto
Бля. Не обращал внимания что телега передает данные
да обычно всем тоже похуй
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Больного тестируют 2 раза для подтверждения, и по выздоровлению ещё 2 раза. При этом, при выздоровлении, оба теста должны быть отрицательными, иначе - тестировать заново через 3-4 дня.

Так что с арифметикой у Поповой все в порядке.

https://t.me/master_pera/6056
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
хитрый ход!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
видеовставки посмешили
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Китай возместит ущерб без признания вины. Но 2 млрд долларов на все страны, пострадавшие от коронавируса,- это как- то уж больно прижимисто.  Хотя бы по 2 млрд каждой заболевшей стране, а то если размазать эти слёзы на весь мир, то хватит только на бесплатные маски. https://t.me/rbc_news/12299
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Коронавирусный карантин ударил по всем - от звёзд шоубизнеса и премьер-министров до инвалидов и трудовых мигрантов. С разницей лишь в том, что первые будут его проводить в дворцах и вип-палатах, а у вторых без поддержки животы будут к спине прилипать, как показано в новом видео Лядова.

Больше всего досталось в Москве, потому что именно она аккумулирует в себе потоки внутренней и внешней трудовой миграции. Люди, постоянно проживающие в столице, могут закрыться в своих квартирах и места у них больше. Мигранты живут толпами в "коммуналках" и хостелах, либо вообще в строительных городках из вагончиков практически без удобств.

Многие мигранты из Средней Азии остались без заработка, растягивают накопления, с трудом выживая. Особенно трудно тем, у кого в семье есть больной человек, за которым нужен постоянный уход. Но далеко не только среднеазиаты оказались в "московском капкане" - множество наших соотечественников из глубинки тоже приезжают в Москву на заработки, а сейчас не могут даже выехать из города или общаги.

Несмотря на то, что они граждане РФ, никакой помощи им не приходит.Как выживают эти люди? За счёт волонтёров и организаций, которые хоть как-то помогают самым незащищённым. Они приносят им еду, лекарства, дают деньги. Естественно, без халявщиков не обойтись, но отделение зёрен от плевел требует слишком много времени, которого нет. К делу помощи мигрантам подключились и предприниматели, например, Давид Якобашвили и Ян Яновский с их проектом ПомощьЕсть, в рамках которого они бесплатно кормят мигрантов из СНГ.

Логика у них простая - если мигрантам не помогать, то нас всех захлестнёт волна криминала. Так что дело не только в гуманизме, а в банальном расчете -- голод не тетка и даже самые законопослушные люди, поставленные на грань выживания, способны на многое: уже были случаи уличных избиений и отъема продуктов у подъездов виновными которых были мигранты.

На этом фоне мерзко выглядят отдельные инста-блогеры, раздающие "дефицитную" гречку на улице, не забыв поторговать ебалом. Абсолютно глупо, бессмысленно, ещё и отдавая "помощь" будто с барского плеча, потратив стоимость одного ужина в ресторане и распиарив так, будто полмира спасли. И поныть не забудут, пока активисты спят по 4 часа в сутки, развозя реально нуждающимся людям помощь размеры которой сильно ограничены.

Андрей Варфоломеев
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Что ж за Конституция такая?

Касательно начатого Незыгарем обсуждения о перспективах Конституции.

Убежден, что тема поправок будет актуальна до тех пор, пока в них заинтересовано первое лицо. Тема эта, впрочем, по понятным причинам, интересует людей все меньше, чтобы там не говорил дагестанский спикер парламента Х. Шихсаидов. Неудивительно, что и прямые атаки на конституционные нормы, предпринимаемые местными властями, а именно, пропуска, QR-коды, закрытие церквей и прочие эксцессы коронавирусной эпохи, которые в самом деле выглядят как попытки подменить их местными нормативными актами, расширяющими границы дозволенного властям по отношению к населению, обществом практически не рефлексируются.

Понятно желание властей: вернуть вопрос о поправках в Конституцию обратно в повестку обсуждения. Непонятно другое - каким образом этого добиться. Кому, кроме заинтересованных элитных групп, сегодня важны поправки в Конституцию, которая на наших глазах и так перестаёт работать? Кому-то прям сильно интересно, 24 июня должно состояться голосование или 8 июля?

Считаю, что первым шагом по возвращению Конституционных поправок-2020 в повестку должно стать восстановление статуса Конституции, как Основного Закона Российской Федерации. Приведение местных актов к конституционным рамкам, в том числе и в регионах.

Кому, как не её Гаранту, это обеспечить?
источник

MZ

Marina Z in Курилка Perl-групп
Vadim Goncharov
Коронавирусный карантин ударил по всем - от звёзд шоубизнеса и премьер-министров до инвалидов и трудовых мигрантов. С разницей лишь в том, что первые будут его проводить в дворцах и вип-палатах, а у вторых без поддержки животы будут к спине прилипать, как показано в новом видео Лядова.

Больше всего досталось в Москве, потому что именно она аккумулирует в себе потоки внутренней и внешней трудовой миграции. Люди, постоянно проживающие в столице, могут закрыться в своих квартирах и места у них больше. Мигранты живут толпами в "коммуналках" и хостелах, либо вообще в строительных городках из вагончиков практически без удобств.

Многие мигранты из Средней Азии остались без заработка, растягивают накопления, с трудом выживая. Особенно трудно тем, у кого в семье есть больной человек, за которым нужен постоянный уход. Но далеко не только среднеазиаты оказались в "московском капкане" - множество наших соотечественников из глубинки тоже приезжают в Москву на заработки, а сейчас не могут даже выехать из города или общаги.

Несмотря на то, что они граждане РФ, никакой помощи им не приходит.Как выживают эти люди? За счёт волонтёров и организаций, которые хоть как-то помогают самым незащищённым. Они приносят им еду, лекарства, дают деньги. Естественно, без халявщиков не обойтись, но отделение зёрен от плевел требует слишком много времени, которого нет. К делу помощи мигрантам подключились и предприниматели, например, Давид Якобашвили и Ян Яновский с их проектом ПомощьЕсть, в рамках которого они бесплатно кормят мигрантов из СНГ.

Логика у них простая - если мигрантам не помогать, то нас всех захлестнёт волна криминала. Так что дело не только в гуманизме, а в банальном расчете -- голод не тетка и даже самые законопослушные люди, поставленные на грань выживания, способны на многое: уже были случаи уличных избиений и отъема продуктов у подъездов виновными которых были мигранты.

На этом фоне мерзко выглядят отдельные инста-блогеры, раздающие "дефицитную" гречку на улице, не забыв поторговать ебалом. Абсолютно глупо, бессмысленно, ещё и отдавая "помощь" будто с барского плеча, потратив стоимость одного ужина в ресторане и распиарив так, будто полмира спасли. И поныть не забудут, пока активисты спят по 4 часа в сутки, развозя реально нуждающимся людям помощь размеры которой сильно ограничены.

Андрей Варфоломеев
подход изначально кривой: если рабочие места исчезли, а невостребованная (теперь уже) рабосила осталась, то помогать нужно не выживать, а вернуться туда, откуда оно взялось
источник

MZ

Marina Z in Курилка Perl-групп
Иначе это игра в одни ворота
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
они надеются, что рабочие места восстановятся
источник

MZ

Marina Z in Курилка Perl-групп
Очевидно, что да, но это будет небыстро: где-то месяц-2, где-то вообще никогда
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
но с депортацией вопрос в любом случае сложней, это и организовать - особенно в период карантина - как?
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
и сами мигранты относиться будут по-другому
источник