Size: a a a

Курилка Perl-групп

2020 May 07

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Andrey Karepin
да-да, всё так и было
Не узнали, бывает
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Vasily Terkin
Наверняка её как-то "утилизируют"
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
В подходе к преодолению коронакризиса выбран режим одновременного нажатия на педали как скорости, так и тормоза. Несмотря на продолжающуюся пандемию, экономика диктует свои условия. Говорят, на президента произвели сильное впечатление данные, представленные  по линии Совбеза и правительства еще в канун вчерашнего совещания , из которых следовало, что  режим безработного карантина следует немедленно заменять режимом  карантина рабочего. Противоречия между самоизоляцией и состоянием экономики обострились до предела, поэтому и было решено применить гибридную форму антикризисного плана, по которому страна , с одной стороны, продолжит карантинить со всеми прежними ограничениями, а с другой стороны – должна выходить из своих домашних  убежищ и восстанавливать ВВП. При этом как статистика  заболевших, так и  риторика должностных лиц  заметно заколебалась вместе с новой линией партии. Ярче всего такое колебание обнаружилось в заявлениях мэра Москвы Собянина, который хоть и твердит о росте  пандемии в столице, но сводит такие статсданные к особенностям активного московского тестирования. В результате даже сторонник закручивания эпидемических гаек Собянин нашел аргумент в пользу открытия предприятий и строек с одномоментным же продлением самоизоляции, а значит, спецпропусков и эпопеи с  QR-кодами. На этом фоне страна не дождалась ответов на основные вопросы: остается ли население в основной своей массе дома и после 12 мая и если да, то как обстоит  дело с финансовой поддержкой  майского сидения тех, кто не подпадает под категории строителей и промышленников. Эти вопросы оказались незаслуженно обойденными и подмененными обобщенной арифметикой и расплывчатыми формулировками о том, что в каждом регионе ситуация уникальна. Единого рецепта так и не предложено, правила игры дробятся по территориальному признаку и в зависимости от обстановки с возложением ответственности на региональное начальство, которое на самом деле не способно принять решений без оглядки на Москву. Таким образом, как выясняется, нет не только хороших решений, но и вообще любых, которые хотя бы были понятны и обоснованны. В запасе есть еще несколько дней, чтобы предложить стране если и не светлый путь, то хотя бы коридор  выхода из  затруднительного  положения, которое всё больше обретает очертания тупика. https://t.me/Wek_ru/2110
Telegram
Новый Век
Даже старые товарищи власти уже не попутчики
Последние новости с полей сражений против коронавируса крайне противоречивы, если не сказать - неочевидны. С одной стороны, у Путина нет никаких поводов отступать с ранее занятых позиций - он сам создал эту невнятную систему принятия решений где нет главного и есть только будущие виноватые:
условное правительство — Госсовет при Собянине — и губернаторы.

С другой — а как выруливать из патовой ситуации, где каждый новый шаг или инструмент немедленно превращается в тыкву? 7 мая Путин вновь проведёт такое же бесполезное по сути совещание, которое опять ничего не изменит для миллионов отключённых от своего бизнеса граждан. Только на этот раз в транспортной отрасли - где основным потребителем услуг являются либо бизнес, либо пассажиры. Все они, напомним, на самоизоляции. По данным журнала «Эксперт», коронакризис вызвал сильное сжатие железнодорожных перевозок людей и грузов, что привело к урезанию инвестпрограммы РЖД.
Возобновилась дискуссия о внедрении новых принципов…
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
всё неймётся им https://lenta.ru/news/2020/05/07/100/
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
какая-то реклама регистратора
источник

AK

Andrey Karepin in Курилка Perl-групп
ещё и кирпич какой пришлют вместо регика
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Помним-помним такой незамысловатый вариант отъема денег у населения, когда даже в бедных семьях этими "фантиками" играли дети, поскольку больше играть им было нечем.  

Тогда эти "государственные облигации 3% займа" Родина, зачастую,  выдавала как часть зарплаты. Просто и без прикрас. Для подъёма народного хозяйства. В 1957 г выплаты по ним были заморожены на 20 лет и многие москвичи, например, массово переезжая в "хрущевки", их попросту выбрасывали.

Видимо, Мавроди взял идею своего обмана, отталкиваясь от этих облигаций. Правда, он свои фантики вместо зарплаты не выдавал: люди добровольно соблазнялись его обещаниям разбогатеть.

Если и сейчас планируют "по просьбам трудящихся" так или иначе добровольно-принудительно "обилетить" таким образом, например, членов партии и бюджетников,  то поговорка "новое - это хорошо забытое старое" - заиграет свежими красками.

Этакий ответ на ожидания "вертолётных денег"?

https://t.me/russica2/28078
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Чот мало, три часа стоянки такси сильно больше стоят
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
может по триста рублей с каждого было?
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Может, кто-то запизделся?
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Полковник ФСБ получал в обед €100 тысяч

По данным следствия, полковник Фролов ежемесячно получал во время обедов в кафе «Кофемания» и других заведениях по €100–150 тыс. от руководства небольшого банка «Кредитимпэкс». Причем посредником в этом выступал генерал-майор департамента военной контрразведки.
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
полковник фсб. генерал-майор контрразведки /o\
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
чо дееца!
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
может усатый грузин был не так уж и не прав, когда командармов своих красных прорежал
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
07.05 10:19 Pavel Kalugin: Слушайте, есть кто-нибудь, кто готов добавить vim-ale в репу ubuntu?
07.05 10:20 Pavel Kalugin: Просто жалко: syntastic есть, а ale нет
07.05 10:20 Andrey Polyanichko: я бы спросил об этом в каналчике убунты;)
07.05 10:21 Pavel Kalugin: ну тут больше вероятность, что найдётся энтузиаст
07.05 10:22 Andrey Polyanichko: а там больше вероятность найти майнтейнера;)
07.05 10:23 Pavel Kalugin: давайте я найду энтузиаста здесь, а мейнтейнера там)
07.05 10:25 Andrey Polyanichko: а есть ли смысл вообще плагин для вима пихать в репозитойрий?
07.05 10:25 Pavel Kalugin to Andrey Polyanichko: ну syntastic то пихнули
07.05 10:25 Andrey Polyanichko: вроде все дайно всякими плагин менеджерами пользуются
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Переслано от Паша Калугин...
а потом
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
/o\/o\
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
о!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
почти как в IRC, заебись!
источник