Size: a a a

2020 March 08
MilitaryMaps
Документальный фильм от наших военных корреспондентов: "Идлиб: Необъявленная война"
https://youtu.be/nL8hSocsB_U
источник
2020 March 09
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
08.03.2020
🇫🇮 Военное руководство Финляндии приняло решение не отправлять своих военнослужащих для участия в совместных арктических учениях НАТО в Норвегии. Причиной тому послужил факт обнаружения коронавируса у одного из солдат в норвежском лагере близ Молсэльве.

@forenavy
источник
MilitaryMaps
Новая Война от нашей доблестной группы

https://youtu.be/6HVxfbi3y14
источник
MilitaryMaps
Доллар по ❗️~73
источник
MilitaryMaps
❗️Сегодня при открытии торгов цена нефти Brent обрушилась почти на 30%, следует из данных биржи ICE. В пятницу ОПЕК и страны-участницы ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти.

По состоянию на 9:03 мск стоимость барреля нефти марки Brent составила $33,16. На закрытии торгов ранее ее цена составляла $45,54 за баррель. Цена барреля нефти WTI составляет $29,46. Его стоимость упала на 40,1%. На фоне обрушения нефти курс рубля на международном валютном рынке Forex составил 72,8 за доллар, 83, — за евро. Торги на Московской бирже сегодня проводиться не будут.
источник
MilitaryMaps
❗️Ликвидных средств ФНБ достаточно для покрытия потерь бюджета России от падения цен на нефть до $25-30 за баррель на протяжении 6-10 лет — Минфин
источник
MilitaryMaps
⚡️Минфин РФ анонсировал продажу валюты на рынке, чтобы компенсировать недополученные доходы бюджета из-за обвала цен на нефть
источник
MilitaryMaps
⚡️Минфин РФ анонсировал продажу валюты на рынке, чтобы компенсировать недополученные доходы бюджета из-за обвала цен на нефть
источник
MilitaryMaps
Для тех, кто ещё не подписался на YouTube канал Евгения Поддубного  https://t.me/epoddubny/2771
источник
MilitaryMaps
#HowTo
О развитии бизнеса в Сирии

Масштабная программа по восстановлению Сирии после окончания большой войны открывает широкий простор для бизнеса и привлечения иностранных инвестиций: необходимо строить жильё, восстанавливать коммуникации, возводить заводы.
Однако на данный момент на местном рынке представлены китайские и иранские компании. Даже есть французские и итальянские. Со стороны России уцепились за восстановление скважин (в Сирии, если что, сейчас о бурении речи не идёт), удобрения, инфраструктуру портов да строительство жилья. Общее количество компаний, вошедших на сирийский рынок, не превышает 10.
В прошлом году мы пытались и своё дело запустить, и консалтинговые услуги оказывать.
В первом случае всё выглядит примерно так: несмотря на победные реляции об увеличении объёмов товарооборота, торговля существует только в СМИ за редчайшим исключением. По факту, у частников нет никакой возможности торговать с Сирией. Вы можете оформить все необходимые документы и разрешения, сертифицировать продукцию, которую планируете завозить, договориться с таможенным брокером. Но вы не сможете провести платёж, без которого вы не растаможите документы просто потому, что банковская система Сирии под санкциями. Вам не закроет сделку банк, а на таможне вы не сможете показать подтверждение банковского перевода.
На рынке существуют компании, которые готовы подрядиться и за достаточно существенную сумму зафрахтовать желаемый груз на судно «Рособоронлогистики», проведя его через свободный контракт. Но для начинающих предпринимателей, которые хотят закупить пробную партию на условные 5-10 тысяч долларов, это не выход.
Сирийские дельцы, работающие в России, нашли способ: на таможню товар прибывает с дополнением к контракту, где продавец просит совершить постоплату в течение 90 дней на банковский счёт юрлица в третьей стране (чаще всего, в Ливане, Турции или ОАЭ). Но после того, как Ливан начало с конца прошлого года лихорадить, все привычные схемы стали сыпаться. Да и не всякий банк закроет такого рода сделку, не говоря уже о том, что начинающий предприниматель не может просто взять и попросить сирийского контрагента поставить товар по постоплате.
Второй аспект, мешающий развитию бизнеса в САР, — отсутствие у российских предпринимателей понимания происходящего в Сирии.
Мы в прошлом году предложили сирийским коллегам найти в России компанию-подрядчика на восстановление вышек сотовой связи. Два крупнейших в России интегратора отказались сразу, третий — спустя две недели раздумий. Боятся, хотя и речь шла о восстановлении вышек не на линии фронта. Да и угроза попадания под санкции сохраняется.
Вот так и получается, что потенциальная возможность захода на сирийский рынок есть, а в реальности всё упирается либо в бюрократические препоны, либо банальный страх, которые в обоих случаях объясняются отсутствием грамотной разъяснительной работы и адресной помощи желающим развивать торгово-экономические отношения со страной, в которую уже 5 лет вкладывается российское правительство.
Казалось бы, что проще, — создать банк для расчёта в нацвалютах, пускай и по не совсем выгодному курсу, а банку — запустить толковую PR-кампанию.
Но никому там, наверху, это не нужно.
#Сирия
@rybar

P.S. Если Вы сами столкнулись с какими-то бюрократическими препонами, можете предложить какое-то решение для проблемы, мешающей развитию международных отношений, или хотите высказаться о наболевшем, присылайте нам на почту vash_rybar@protonmail.comvash_rybar@protonmail.com Ваши предложения в рубрику #HowTo.#HowTo.
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
Сегодня утром:
1. Курс доллара и евро вырос до 75 и 85 соответственно.
2. Нефтяные фьючерсы упали на 25-30%.
3. Акции российских компаний упали на 5-20%.
4. Мировые биржи упали на 5-7%.
5. Саудовская нефтяная компания упала ниже цены IPO.

О дивный новый мир.
источник
MilitaryMaps
Утро моего телефона началось с того, что сразу три очень влиятельных и известных в стране управленца, один из которых финансист, прислали текст о том, как бороться с коронавирусом.

Из чего, как минимум, следует, что никто из них не находится в панике после ночных событий.

Дальше следовало несколько переписок с людьми, чьих имен я не могу называть, но, поверьте, они и отвечают, и управляют тем, что происходит в стране.

Я не возьму на себя смелость выступать финансовым аналитиком. Просто с разрешения моих собеседников резюмирую переписку:

1. Не боись, прорвемся. Есть запас, и он прочный.

2. Все идет по плану. Дешевая нефть будет недолго.

3. Такое падение и даже падение ниже, чем сейчас - часть этого плана.

4. По сравнению с 2008-м нынешний кризис - ни о чем.

Надеюсь, дело не в том, что они просто не захотели портить мне 8-е марта.
источник
MilitaryMaps
[мнение] ОБРУШЕНИЕ РЫНКА НЕФТИ — СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ, ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АМЕРИКАНСКОЙ ГАЗОДОБЫЧИ ПУТЁМ ФРЕКИНГА.

Создаётся ощущение, что смена правительства РФ была подготовкой к активным действиям по устранению конкурента на международном рынке газодобычи. Почему мы так считаем?

===============================
Маргарита Симоньян (гендиректор RT):
Утро моего телефона началось с того, что сразу три очень влиятельных и известных в стране управленца, один из которых финансист, прислали текст о том, как бороться с коронавирусом.

Из чего, как минимум, следует, что никто из них не находится в панике после ночных событий.

Дальше следовало несколько переписок с людьми, чьих имен я не могу называть, но, поверьте, они и отвечают, и управляют тем, что происходит в стране.

Я не возьму на себя смелость выступать финансовым аналитиком. Просто с разрешения моих собеседников резюмирую переписку:

1. Не боись, прорвемся. Есть запас, и он прочный.
2.
Все идет по плану. Дешевая нефть будет недолго.
3. Такое падение и даже падение ниже, чем сейчас - часть этого плана.
4. По сравнению с 2008-м нынешний кризис - ни о чем.

================================

*возможно мы не правы, но а вдруг?
источник
MilitaryMaps
Страны, где разрешены браки с детьми. Схемы мирового наркотрафика и современной работорговли. Стоимость органов на черном рынке. И многое другое.

@infografo — канал, который НАГЛЯДНО покажет все самое неожиданное и интересное.
[реклама]
источник
MilitaryMaps
Миниатюра «Как ДАИШ на Али экспресс ракету купили»))
источник
MilitaryMaps
Вряд ли уместно сравнение начавшегося кризиса с 2014-2015 годами, скорее с перепроизводством нефти 1980-ых годов, который стал одной из причин развала СССР, а сейчас к этому добавляется ещё общее падение производства и нарушение цепочек поставок во всем мире из-за короновируса.  Так что все намного серьёзнее,включая и высокую вероятность очередной войнушки в Персидском заливе.
Telegram
Червонец Андрей
ОПЕК и Россия начали нефтяную войну

Шеф, всё пропало ! Гипс снимают ! Клиент уезжает ! (с)
Примерно в таком ключе начнут (или уже начали) голосить всякие "Новые "и "Эхи".

В пятницу появились данные о провале переговоров ОПЕК+ по снижению добычи нефти.

На фоне сокращения потребления нефти в Китае из-за коронавируса Саудовская Аравия запланировала сократить добычу нефти. Сауды захотели уменьшить количество нефти на рынке на 1,5 миллиона баррелей в день, причем миллион баррелей должен был приходиться на страны ОПЕК, а оставшиеся 500 тысяч должны были разделить между собой Россия и другие участники соглашения, не входящие в состав ОПЕК.

Россия со своей стороны не согласилась на этот шаг и намерена сохранить существующие сейчас объёмы, так как снижение добычи по её мнению наверняка будет замещёно американскими сланцевиками и объем предложения из-за этого не изменится.

Шейхи в ответ закусили удила и пошли ва-банк. В воскресенье они объявили об увеличении добычу нефти в апреле до 10 млн.баррелей в сутки (с 9,7…
источник
MilitaryMaps
Автор Telegram-канала @epoddubny специально для @rt_russian

Эрдогану нужно сказать спасибо. Турецкий «Весенний щит» в сирийском Идлибе должен напомнить национальным элитам многих государств, что благополучие правящих кланов зависит от суверенитета страны, а этот самый суверенитет в немалой степени зависит от системы ПВО и ПРО. Мир наблюдал абсолютно новую особенность гибридных войн — массированное применение ударных дронов. В эпоху социальных сетей показатель неприемлемых потерь заметно снизился. Для нежного и довольно сытого общества даже 50 солдат — уже много. В этих условиях современные системы вооружений — волшебная палочка в гибридной войне. Ударные дроны способны обеспечить преимущество для прокси и стать решающим аргументом в комбинированном противостоянии.

Я не знаю, появилась ли теперь длинная очередь к производителям систем ПВО. Но если не появилась, то лидеры стран, которые пока не положили суверенитет к ногам западных «партнёров», должны сознаться в слабоумии. Вопрос долгосрочных инвестиций в условиях глобального финансового кризиса — это всегда предмет споров. Но теперь, независимо от экономических показателей, лучшая идея для инвестирования — эшелонированная система ПВО и ПРО. К чёрту банки, акции, золото, тачки, валюту, недвижимость, яхты. Теперь, чтобы не оказаться в Ростове/Панаме/Нью-Йорке, нужно вкладывать в «Буки»/«Панцири»/«Торы»/«Стрелы»/«Триумфы».

Но зенитно-ракетные системы — товар политический. Всего две страны способны предложить комплексные системы ПВО и ПРО. И этот выбор влияет на суверенитет не меньше. И тут у российских производителей куда больше шансов на долю рынка, потому что Россия не требует жертв, не ставит удушающих условий и не лезет со своим уставом. Так что сейчас спрос на ПВО — это хороший тест на дееспособность для лидеров стран с нестабильным геополитическим положением
источник
MilitaryMaps
⚡️ В Ираке убиты два американских солдата
источник