Size: a a a

2020 March 05
MilitaryMaps
Как только стартовала встреча Путина и Эрдогана боевики открыли огонь по Серакибу. Нас приветствуют)
источник
MilitaryMaps
Коронавирус - это утечка из секретной лаборатории Уханя. Ну, по крайней мере, так заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов:

«В Китае больных уже за 80 тысяч, но там было место, откуда оно все пошло – это город Ухань, где одна из закрытых лабораторий F-4. Мы считаем, что именно из этой лаборатории пошла эта утечка. И не надо тут животных обвинять, что это животные, змеи и тому подобное. Там есть мощная лаборатория, которая была запущена в 2015 году. Мы считаем, что именно оттуда произошла та утечка».

Об этом, конечно, говорили разные эксперты. Но Украина - первая страна, которая ОФИЦИАЛЬНО обвинила Китай в распространении вируса, выведенного искусственным путем. Громкое обвинение, только Данилов, похоже, этого не понял.
источник
MilitaryMaps
Когда все на опыте)) Бойки бьют по Серакибу
источник
MilitaryMaps
@epoddubny а потом привыкаешь))
источник
MilitaryMaps
В сирийской провинции Алеппо сбит БПЛА. На данный момент его принадлежность остается неизвестной.

@warjournal
источник
MilitaryMaps
В Москве переговоры, а террористы атакуют деревню Дадих под Серакибом. Завязались ожесточённые бои. Александр Харченко, Сергей Шилов.
источник
MilitaryMaps
Попытка прорыва на трассу М5 в районе Дадиха. Сводные подразделения САА прорыв остановили. Боевики сосредоточили крупные силы в Найробе и пошли в бой при поддержке артиллерии. Но садыки устроили им баню страшную.
источник
MilitaryMaps
Не знаю как в Москве идут переговоры, но тут в Серакибе аля улю с переходом в чугага
источник
MilitaryMaps
Переговоры Путина и Эрдогана завершаются.
Все готово к пресс-конференции лидеров России и Турции
источник
MilitaryMaps
Путин об итогах переговоров: Мы не всегда согласны с нашими турецкими партнерами в оценке происходящего в Сирии. Но каждый раз в критические моменты нам удавалось находить точки соприкосновения. Так произошло и в этот раз
источник
MilitaryMaps
⚡️Россия и Турция договорились создать коридор безопасности  глубиной 6 км к северу и югу от трассы М4.

Зону будут патрулировать российские и турецкие военные.

Однако ничего о трассе М5 не говорилось, что намекает на то, что это трасса закреплена за Дамаском.
источник
MilitaryMaps
А эта линия, прямо скажем очень сильно отличается от той линии, на которую Эрдоган требовал отвести войска Асада, которые стоят в 15 км от столицы провинции. И внутри Турции у националистов к Эрдогану наверняка возникнут вопросы в стиле "Что ж ты фраер сдал назад".
источник
MilitaryMaps
⚡️Указ Мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности».
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
❗️#Идлиб | #СИРИЯ ★ @MilitaryMaps составили карту "КОРИДОРА БЕЗОПАСНОСТИ" в Идлибской зоне деэскалации согласно российско-турецких договорённостей от 05.03.20, где будет проводиться совместное патрулирование российской и турецкой военной полиции
источник
MilitaryMaps
⚡️❗️Кстати, по поводу турецких наблюдательных пунктов за пределами трассы М4 (к югу), сообщается, что их судьба будет решена в течении 7 дней.

А это важный вопрос!
источник
MilitaryMaps
❗️#Идлиб | #СИРИЯ@MilitaryMaps составили карту "КОРИДОРА БЕЗОПАСНОСТИ" в Идлибской зоне деэскалации согласно российско-турецких договорённостей от 05.03.20, где будет проводиться совместное патрулирование российской и турецкой военной полиции (РЕЛЬЕФ)
источник
MilitaryMaps
Зашли в твиттер. Вся украинская ботоферма, еще вчера клявшаяся в нерушимой дружбе Украины и Турции, поснимала с аватарок турецкие флаги 😂😂😂

https://t.me/mig41/4665
источник