Size: a a a

2019 February 17
MilitaryMaps
#Ракка | #СИРИЯ ◉ Взрыв заминированного автомобиля возле кольцевой развязки аль-Хазима в городе Ракка. Информация о пострадавших уточняется. ⇢ https://twitter.com/IdrisAlOso4/status/1097225986985414656

📌 https://militarymaps.info/mark/id500983
🌐 https://militarymaps.info?lat=35.9674500&lng=39.0016068&z=14&t=3
источник
2019 February 18
MilitaryMaps
Российский флаг на лесах легендарного солсберецкого собора.
источник
MilitaryMaps
Ждём новых санкций.
источник
MilitaryMaps
⚠️📢 После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
▶️07:35 - 08:05 - н.п. Широкино – н.п. Саханка, выпущено 7 мин калибром 120 мм;
▶️07:50 - 08:20 - н.п. Водяное – н.п. Дзержинское, выпущено 13 мин калибром 120 мм;
▶️07:50 - 08:20 - н.п. Водяное – н.п. Коминтерново, выпущено 13 мин калибром 120 мм;
▶️07:35 - 08:05 - н.п. Широкино – н.п. Саханка, выпущено 7 мин калибром 120 мм;
▶️08:25 - 08:55 - н.п. Широкино – н.п. Саханка, выпущено 17 мин калибром 120 мм;
▶️08:35 - 09:05 - н.п. Широкино – н.п. Саханка, выпущено 12 гранат из АГС, 2 гранаты из СПГ, также применялись стрелковое оружие;
▶️09:00 - н.п. Авдеевка (воинская часть) – н.п. Спартак, выпущено 2 мины калибром 120 мм, 5 мин калибром 82 мм.
©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процесс
е
источник
MilitaryMaps
Боевики афганского движения Талибан заявляют, что им удалось сбить американский БПЛА Scan Eagle в провинции Фарах.
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
⚡️СЦКК ДНР сообщает о взрывах безоболочных взрывных устройств, обернутых в медную фольгу

По данным ведомства, пострадавших среди гражданского населения и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.
источник
MilitaryMaps
​​⚡️‼️УТОЧНЕНО: В РЕЗУЛЬТАТЕ УТРЕННИХ ВЗРЫВОВ ЗАФИКСИРОВАНЫ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ГРАЖДАНСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Как сообщалось ранее, сегодня утром в г. Донецке произошли три взрыва вследствие срабатывания безоболочных взрывных устройств.

От оперативной группы СЦКК, работавшей на месте происшествия, поступила дополнительная информация о повреждении объектов гражданской инфраструктуры по адресам:

▶️ бул. Пушкина, 2 – повреждена кровля газораспределительной станции;
▶️ ул. Кобозева, 70 – повреждены два оконных блока лестничного марша жилого дома.

Третий взрыв произошел на пересечении ул. 25 лет РККА и бул. Пушкина.

Газораспределительная станция продолжает работу в штатном режиме. ©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процессе
источник
MilitaryMaps
⚡️СРОЧНО⚡️Сапёры МЧС ДНР прямо сейчас обследуют улицы Донецка. Специалисты считают, что диверсанты могли сделать ещё закладки, поэтому на предмет наличия других (не сработавших) СВУ проверяют всю центральную часть города.
источник
MilitaryMaps
Сегодня администрация Facebook в очередной раз продемонстрировала, что такое двойные стандарты и каким образом можно с хорошей миной идти в разрез с принципами, которые они же сами называют базовыми. Я имею ввиду историю как администрация FB заблокировала дочерний проект RT - In the Now, кстати успешный и популярный проект. Понятно, что подобные проекты «Свободы» никто не блокирует и так же понятно, что атака на RT вновь говорит нам о том, что правил в международных отношениях более нет. Но обо всем об этом писали мои коллеги и друзья. В этой связи я хочу сказать немного о другом. России категорически не хватает ресурсов на глобальные гуманитарные, просветительские, социальные и информационные проекты. Единственная возможность продвигать правду, свою правду, отстаивать собственные ценности, представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо - это формировать глобальные площадки, которые способны успешно конкурировать не только в России, но и в мире. Тогда на манипуляции западных гигантов можно будет меньше обращать внимания, тогда можно писать новые правила игры. И речь тут не только о социальных сетях или медиа. Я давно говорю о необходимости формирования сети гуманитарных негосударственных организаций, которые способны действовать в странах, что являются партнерами Росси или хотят стать таковыми партнерами. Но главное, надо действовать в тех странах, руководство которых при помощи мейнстримовых СМИ, мягко говоря навязывает населению негативное отношение к России. Имея отношение к Русской Гуманитарной Миссии, очень маленькой гуманитарной организации, цель которой помогать людям там, где сложная военно-политическая обстановка, скажу вам, что у российского крупного бизнеса, совсем отсутствует представление о необходимости финансирования подобных проектов. В отличии от противников нашей страны, где бизнес умеет увязывать формирование отношения к флагу и успех в экспансии на новые рынки. Надо создавать свое не только для себя, но и предлагать миру то, что мы умеем лучше чем другие. И это не только С-400.
источник
MilitaryMaps
Порошенко, конечно, могут и не докладывать о подобных секретных спецоперациях, но в таком случае это будет означать, что он вообще не контролирует силовой блок. Впрочем, пока что реальность говорит об обратном — на данном этапе между ними (главой Украины и спецслужбами) достигнут определённый консенсус. И террористическая атака в Донецке скорее подтверждает это, чем опровергает. Колоночка по горячим следам. https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1194637/piar_na_tierrorie_komu_byli_vyghodny_vzryvy_v_parkovoi_zonie_donietska
источник
MilitaryMaps
Finally! Появились НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства вмешательства русских в политику США. Шок-контент!
источник
MilitaryMaps
Французский офицер подверг критике тактику Запада против ИГИЛ в Сирии

«Мы массово разрушили инфраструктуру и дали населению отвратительный образ того, что может быть освобождением по западному образцу, оставляя после себя семена неизбежного возрождения нового противника».

Полковник Франсуа-Реджис Легриер, который с октября руководил французской артиллерией, поддерживающей курдские группировки в Сирии, заявил, что целью коалиции было ограничение собственных рисков, что значительно увеличило число погибших среди мирного населения и уровень разрушение.

Статья, которая была размещена в National Defence Review, позже была удалена. Кого-то очень сильно расстроило мнению высокопоставленного офицера.
источник