Size: a a a

2019 February 10
MilitaryMaps
CNN связывает рост доли российского минтая на рынке США с политикой Трампа.

Администрация Трампа непреднамеренно обеспечила ценовое преимущество для российского минтая. Теперь рыбаки с Аляски не могут справиться с жесткой конкуренцией со стороны России. Российская рыба сначала отправляется на обработку в Китай, а затем продается в США в виде замороженных полуфабрикатов и крабовых палочек.

Доля российского продукта на американском рынке составляет около 200 миллионов долларов. В 2017 году примерно половина рыбных палочек в школьных столовых были сделаны из российского минтая.
источник
MilitaryMaps
❗️#ИРАН • Британская MI6 сумела переправить в Англию беглого иранского специалиста-ядерщика, который участвовал в создании иранской ядерной программы и, возможно, замешан в предоставлении спецслужбам сведений, которые помогли организовать убийство иранского ученого Мустафы Ахмади Рашана в 2012г., работавшего над иранской ядерной программой.
Его вывезли из страны на лодке вместе с 12 другими «мигрантами», которые переправились в ЕС через Турцию, а затем попали в Англию. Операция проводилась совместно спецслужбами MI6, ЦРУ и Моссадом.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6688053/British-spies-MI6-smuggled-defecting-Iranian-nuclear-scientist-UK-dinghy.html
источник
MilitaryMaps
В городе Ракка проходят демонстрации в поддержку президента Башара Асада.
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
❗️#Швеция • Взрыв в Стокгольме: СМИ сообщили о бомбе https://www.vesti.ru/doc.html?id=3114664
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
О каналах, которые интересно читать: https://t.me/militarymaps - канал команды самой известной отечественной онлайн-карты боевых действий в Сирии и на Донбассе

https://t.me/milinfolive - качественный обзорный канал на военную и контртеррористическую тематику

https://t.me/directorate4 - агрегатор новостей по террористической активности по всему миру.

https://t.me/SIL0VIKI - повседневная жизнь силовых структур РФ внутри страны и за ее пределами.

https://t.me/NovostiDamask - новостная повестка Сирийской войны и мира.

https://t.me/anna_news - ветераны военной журналистики, эксклюзивы из Сирии.

https://t.me/warjournal - обзорные материалы по ВПК, военным технологиям и актуальной военной повестке.

https://t.me/CenterCIGR - канал Центра военн-политической журналистики. От его лица выступаю в федеральных СМИ

https://t.me/Oleg_Blokhin - авторский канал военкора Олега Блохина. Автор в Сирии уже не первый год радует контентом.

https://t.me/northkoreadaily - чем живет одна из самых закрытых стран мира. Реалии жизни в КНДР без светлых и темных мифов.

https://t.me/mig41 - на военную тематику редко, но метко. Канал радует как инсайдами, так и здравым подходом.

https://t.me/WarDonbass - новостная повестка Донбасса и войны на Украине.

https://t.me/MayorFSB - "Кровавая Гэбня" тоже умеет в юмор, но когда надо - все всерьез.

https://t.me/YemenWrath - Этот канал очень не любят саудиты. Регулярные эксклюзиы с нагибами саудитов и их миньонов в Йемене.

https://t.me/neoficialniybezsonov - авторский канал пресс-секретаря армии ДНР. Военные инсайды из ДНР.

https://t.me/rybar - авторская аналитика по Ближнему Востоку. Глубокое знание региона и внутренних процессов.

https://t.me/okolokremlya - особенности внутренней политики в России через призму инсайдов и аналитики реальных механизмов власти.

https://t.me/turkeyabout - один из лучших каналов о том, что происходит в вотчине "Друга Реджепа" и о том. как это связано с Россией.

https://t.me/MuesliLavrova - о внутренней и внешней политике с юмором.

https://t.me/rusfleet - о проблемах развития отечественного флота.

https://t.me/astramilitarum - новости сирийской войны + немного Донбасса.
источник
MilitaryMaps
Мне кажется, это даже не подрыв на мине, а прилет мины. Нам как раз в районе Пальмиры жаловались на французские мины, которые прилетают без свиста. И даже парочка приземлилась тогда метрах в 100 от нас, не произведя впечатления. С такого расстояния, конечно, выглядит более впечатляюще.
https://t.me/warjournal/2056
источник
2019 February 11
MilitaryMaps
Волонтеры Choson Exchange показывают персоналу отеля как управлять компьютером при помощи нейро-обруча для медитации, Пхеньян
источник
MilitaryMaps
Пентагон разместил заявку на разработку важной части гиперзвукового самолёта — передней кромки крыла, способного выдерживать огромные нагрузки.

В опубликованном документе указывается, что «передняя кромка позволит улучшить эксплуатационные характеристики гиперзвуковых летательных аппаратов — например, увеличить их скорость и дальность полёта».

Напомним, российский гиперзвуковой комплекс «Авангард» Минобороны планирует принять на вооружение уже в этом году.

Читайте подробности в нашем материале — https://russian.rt.com/world/article/601435-giperzvuk-pentagon-oruzhie
источник
MilitaryMaps
Как капитан Норда оказался дома в Крыму? Да очень просто, взял и сбежал. За бутылку водку, любой украинский пограничник тебе калитку откроет и ручкой помашет. Тут даже ФСБ и ГРУ не понадобится
источник
MilitaryMaps
Мадуро решил, что самое время провести военные учения. И приехал на них сам.
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник
MilitaryMaps
источник