Size: a a a

2018 October 19
The Peacemaker
Новый авианосец Королевского флота Великобритании Queen Elizabeth II зашёл в Нью-Йорк, получилось красиво
источник
2018 October 20
The Peacemaker
Советский плакат начала 80-ых, в аккурат к горячей теме недели
источник
The Peacemaker
Главное - процесс! 😜
https://t.me/war77/62
источник
The Peacemaker
Кубинский инженерный гений не знает границ: автобус в Гаване из полуприцепа и КрАЗ-258 в качестве тягача, 1994 год
источник
The Peacemaker
⚡️Саудовская Аравия официально признала смерть журналиста Джамаля Хашогги в ее консульстве.

По версии властей он был убит в результате ссоры. Также в отставку отправлен замглавы разведки страны.
источник
The Peacemaker
Хорошая «напоминалка» о том, что творится в Йемене. Да, мы все знаем о Сирии, немного об  Ираке и еще там чем-то. Однако то, что происходит в самой южной точке Аравийского полуострова, не укладывается в голове. Массовые убийства, холера, голод. СМИ, кстати, неохотно освещают тему, а «втюхать» редактору статью о Йемене практически невозможно: тема «нехайповая».

https://www.fondsk.ru/news/2018/10/20/iz-istorii-sovetskoj-pomoschi-jemenu-46984.html
источник
The Peacemaker
Вся путаница по поводу фамилии саудовского журналиста - из-за турок-османов! Семья Хашогги - турецкого происхождения, но его знаменитый дядя был Аднан Хашогги, и никто его фамилию не коверкал. Нынешняя истории крутится вокруг Турции и Стамбула, а у царствующего там Эрдогана со товарищи в моде всё османское и ностальгичное. С самого начала скандального дела турецкая пресса и лично Эрдоган (в интервью) называют убиенного журналиста на турецкий манер - Чемаль Качукджи, хотя он всю жизнь был Джемаль Хашогги. Такие дела . . .
https://t.me/war77/66
источник
The Peacemaker
Ну и наступили заслуженные выходные (на фотографии хорошо видна башня израильского танка Merkava Mk.4M с системой активной защиты Trophy
источник
2018 October 21
The Peacemaker
Мы просто оставим это здесь: статью Джона Болтона от 2011 года, в которой он писал об устарелости договора РСМД. Целеустремленный человек, факт...
https://www.wsj.com/articles/SB10001424053111903918104576500273389091098
источник
The Peacemaker
Новый аэропорт Эйлата (к северы от города) уже почти готов к открытию, уже проведены пробные посадки и взлёты на его ВПП. Аэропорт Рамон заменит нынешний маленький аэропрт в центре города
источник
The Peacemaker
MM GIUSEPPE GARIBALDI (C 551) and CHARLES DE GAULLE (R 91) steam in parade formation through the Arabian Sea
источник
The Peacemaker
Ранее мы писали о закрытом показе моды с открытым лицом в Саудовской Аравии

https://t.me/war77/41
источник
The Peacemaker
А вот и разбившийся вертолет на палубе УДК Dixmude
источник
The Peacemaker
Ну тут можно заметить, что у нас вообще возможности авианосца в зависимости от необходимости то адски преувеличивают (ааа, плывёт АУГ!!!), то наоборот сводят к нулю (да это дерьмо одной ракетой из строя выводится).

На деле же авианосец - это полсотни ударных самолётов, которые могут сделать 150-200 вылетов за сутки. После 2-3 суток такой интенсивности экипаж будет валиться с ног. Авианосцы - это крутые, универсальные штуковины, но в первую очередь это аэродром посреди океана. Если у вас есть клочок земли - используйте лучше его. Что американцы регулярно и демонстрируют. В случае конфликта оперативно подгоняются авианосцы, но потом  в течении нескольких месяцев происходит насыщение окружающих цель стран-союзников огромным количеством сухопутной авиации. Перебрасываются сотни самолётов и вертолётов, куча инфраструктуры и боеприпасов. После чего начинается развесёлая полноценная война. В которой принимают участие и авианосцы. Но они никогда не обеспечивали даже половины боевых вылетов всей ударной авиации. Но у нас эти вещи мало кто понимает.)

https://t.me/operline_ru/10444
источник
The Peacemaker
Гражданин Израиля Роман Абрамович заявил, что выводит из России $480 млн. Деньги инвестирует в США, запустив производство 100-метровых рельсов в штате Колорадо
источник
2018 October 22
The Peacemaker
Нетанияху встретился сегодня в Иерусалиме с министром финансов США Стивом Менухиным, обсудили следующий раунд экономических санкций против Ирана
источник
The Peacemaker
⚠️В Хевроне совершено нападение на солдата ЦАХАЛ. Военнослужащий получил легкие ранения. Террорист ликвидирован на месте.  Фото с места: TPS
источник
The Peacemaker
Вице-президент Китая прилетел сегодня с визитом в Израиль, встретится с Нетанияху и посетит конференцию по высoким технологиям (в крансном галстуке - посол Израиля в Пекине Цви (Григорий) Хейфец)
источник
The Peacemaker
С 22 по 25 октября в Израиле будет находиться с визитом вице-президент КНР Ван Цишань. Вместе с главой правительства и министром иностранных дел Биньямином Нетаниягу китайский вице-президент возглавит четвертую межправительственную «Конференцию по инновации: Израиль-Китай», в которой примут участие по 13 министров с каждой стороны. На этой встрече  будет обсуждаться укрепление израильско-китайского сотрудничества в областях экономики и торговли, науки и технологии, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, академических исследований.
http://detaly.co.il/izrail-kitaj/
Детали
Израиль — Китай: с Востока на Восток
С 22 по 25 октября в Израиле будет находиться с визитом вице-президент КНР Ван Цишань. Вместе с главой правительства и министром иностранных дел Биньямином Нетаниягу китайский вице-президент возглавит четвертую межправительственную «Конференцию по инновации: Израиль-Китай», в которой примут участие по 13 министров с каждой стороны. На этой встрече  будет обсуждаться укрепление израильско-китайского сотрудничества в областях экономики и торговли, науки и технологии, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, академических исследований. В прошлом году Нетаниягу и президент КНР Си Цзиньпин договорились о повышении уровня отношений между государствами до «полномасштабного сотрудничества в инновации». Смысл этого в том, что гиганская экономика Китая, вторая по
источник
2018 October 23
The Peacemaker
​​Министр обороны РФ Шойгу озвучил какие-то просто космические цифры потерь боевиков, заодно повторив свой любимый фейк о том, что Асад контролирует 95% территории Сирии.

Начнем по порядку. Так, выступая на форуме на Пятом совещании министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и партнеров по диалогу в Сингапуре, Шойгу отчитался об уничтожении более 87,5 тыс. боевиков.

Однако, не ясно, каким образом производился подсчет? Неужели, сирийцы подсчитывали трупы исламистов, а точнее то, что от них оставалось после ударов российских ВКС? Смущает и тот факт, что в рядах ИГ в Сирии даже на пике было от силы 20-25 тысяч человек, а в других группировках — и того меньше.

То есть просто не было такого количества боевиков, чтобы их столько уничтожить даже при всех технических возможностях. Война в Сирии — это все-таки не окружение немцев под Сталинградом.

Еще смешнее выглядит уничтожение "122 тыс. объектов террористов". Тут можно вспомнить уже набившие оскомину шутки про тактические сараи и встроенные в сбрасываемые с самолетов бомбы "штабы ИГИЛ".

Кроме того, Асад даже сейчас не контролирует 95% сирийской территории. Учитывая, что значительная часть территории Сирии занята лояльными США курдами, а также беря в расчет территории под контролем турок и недобитков ИГ, Асад контролирует максимум половину территории страны.
источник