#вопрос
Добрый день.
ж, 39 лет.
В 2016м пролечили гайморит справа, в 2018м осенью было ОРВИ, с тех пор не болела (если не считать беременность и роды:))) Кормлю сейчас грудью.
Последние полгода начала замечать заложенность в носу, справа в основном, выделений при этом нет. Около месяца назад стала беспокоить заложенность уха, будто жидкость туда попала изнутри. Иногда задорно булькает, когда высмаркиваюсь. Звуки правым ухом слышу будто через воду, при этом слух нормальный, не ухудшился. Громкие звуки сильно раздражают, заметила, что делаю телек или музыку как можно тише.
Свой голос правым ухом слышу хуже, хочется говорить громче, чтоб саму себя слышать. Вестибулярка будто хуже стала работать, резкие повороты вызывают лёгкие головокружения.
При глотании иногда раскладывает (если можно так выразиться, как в самолёте).
В положении лёжа заложенность и в ухе и в носу проходит.
На снимке: небольшое утолщение слизистой в левой! гайморовой пазухе.
Диагноз: правосторонний тубоотит, вазомоторный ринит.
Звучало в процессе осмотра «вогнута внутрь перепонка».
Назначения: Отинум в ухо.
Квикс и синупрет в нос 🤦🏻♂️ 🤦🏻♂️.
Приходить, когда закончу кормить (возможно через год или два), тогда сделаем КТ и начнём лечить 🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️
После жалобы заведующей получила консультацию по телефону другого ЛОРа, разрешила Полидексу и Анауран.
Я понимаю что есть препараты совместимые с ГВ, о чем сказала врачу. На что мне грубо ответили что ничего нельзя, синупретом лечит всех даже самый главный в стране ЛОР, больше она ничего назначить не может.
Вопрос:
1. при тубоотите Анауран или Отинум норм? Оно лечит? Что лучше?
2. Есть ли шанс у кормящей матери лечиться чем-то кроме травок и соленой воды? Что сказать врачу на приеме чтоб выписал адекватное лечение, чем аргументировать?