Естественно мир выглядит интереснее если даже в фентези есть некие логические законы физики, но блин, тебя не смущает шлем танкиста и накидка на пах, у робота которому оно нафик не нужно, не смущает кусок говна который должен выполнять роль шарфа не смущает то что он горбится как гик из соседней комнаты. Тебя смутило колено, которое вполне себе может быть +- функциональным даже при нынешних технологиях.
1. Горбатая поза - это поза в динамике. Типа, он присматривается, куда тебя пырнуть. В стандартной А-позе он стоял бы прямо.
2. Щиток на паху не вызывает вопросов из-за того, что большой объем таза у робота и широкие бедра со серическими суставами намекают на то, что этот объем наполнен всякими важными механизмами и силовыми элементами. Очевидно на боевых роботах эта зона требует дополнительного бронирования. Звучит и выглядит логично.
3. Тряпки на роботах:
а) всегда выглядят офигенно.
б) выполняют функцию чехла, для того, чтобы механизм не забился вонючей гавной и не сгнил.
Тут в пору задавать вопрос, а какого хрена колени не зачехлены.