Не так. Реклама работает немного сложнее. Айфиксит знаешь? Если тебе пондобятся хорошие отвертки чтоб свой макбук разобрать, ты у них же купишь отвертки? Это потому, что узнаваемость бренда высокая и когда ты думаешь про отвертки, ты вспоминаешь про айфиксит. И это заслуга грамотного маркетинга. ТАк что выхлоп от этого очень просто: понять куда вкладывать маркетинговый бюджет для того, чтоб поднять узнаваемость бренда или продукта. Занести ютюберам может? Может сайт сделать с разборкой устройств? Может свой ютюб канал сделать с разборкой новых устройств эпол? Это все маркетинг. На это все тратся деньги для того, чтобы у тебя в голове построился ассоциативный рад “отвертки –> ifixit”
ну да, это понятно, так как они лет 10 последние из каждого утюга кричат "этот утюг можно разобрать с помошью отверток айфиксит"
и для того чтоб найти самых популярных ютюберов, которые имеют дело с техникой и 10 лет давать им рекламу себя - много ума кажется не нужно