Здравствуйте! Работаю с 3D художником по Договору на выполнение работ с отчуждением исключительного права. Этот сотрудник сменил место постоянной работы и в офере на новое место у него имеется подобное условие:
"Согласно политике Компании, осуществление деятельности или работа над сторонними для Компании коммерческими проектами, которые наносят или могут нанести ущерб Компании или ее интересам, не разрешены".
Вопрос: текущих обязательств у художника нет, необходимо ли расторгать основной договор оказания услуг для выполнения условий нового работодателя?
Датой получения дохода в виде прибыли КИК признается 31 декабря календарного года, следующего за налоговым периодом, на который приходится дата окончания периода, за который составляется финансовая отчетность. Соответственно если финансовый год у КИК закончится 31 декабря 2021 года, то доход признается на 31 декабря 2022 года, а уведомление о КИК должно быть подано до 30 апреля 2023 года (для физических лиц).
Я бы у ФНС запросил, что делать на случай, если финансовая отчётность составляется позднее. Потому что ее надо прикладывать к уведомлению. В любом случае либо 2023 год, либо 2024 (но обговорить с ФНС момент с отчетностью, а то можно попасть на штраф 500 000 рублей).
Отчетность на Кипре будет готова до 30 апреля 2023, поэтому с ней проблем не должно быть. Непонятно, надо ли сообщать налоговой, что финансовый год закончился не в 2020, а в 2021 году.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/apply_fts/connect_call/ первый раздел - как обратиться. Иного способа сообщить налоговой я не знаю. Эти ребята могут быть не знакомы с нюансами законодательства на Кипре и влепить сначала штраф, а потом разбираться, что к чему.
Та же история, только в сентябре 2019 года и в Эстонии - мне сказали, уведомление КИК надо подавать в этом году. А вот уведомить о том, что я участвую в иностранной компании, надо было сразу, в 2019-м, сейчас штраф будет 50 тысяч
Насколько сталкивался с Эстонией, там финансовую отчетность через полтора года можно сдать, то есть в 2021 году в вашем случае. Поэтому сейчас должно быть верно посоветовали.
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом по поводу GDPR и CCPA. Раньше в моей игра была встроена только реклама от Unity и при первом показе Юнити сам показывал окно для GDPR. Теперь я хочу встроить Unity Mediation, помимо Unity добавлю Admob и Ironsource, также встрою Firebase и Facebook SDK. Как теперь всё правильно организовать, чтобы соблюдать правила? Спасибо за внимание!