Size: a a a

2020 June 26
КСТАТИ
Владимир Сунгоркин, заявил что Лукашенко может проиграть выборы, вероятность как никогда высока.@kstati_p
источник
КСТАТИ
Судьбы пройдох оставляют в истории схожие следы краха. Например, Александр Федорович Керенский, выступал на митингах, раздавал обещания, а потом бежал, скрываясь под видом медсестры. И, если сегодня историки факт преображения в женщину опровергают, то факт позорного бегства от невыполненных обещаний - опровергнуть невозможно.

Аналогично и псевдо-преступный авторитет Леня Макинтош, действовавший под видом своей гражданской жены пытался завладеть долей в бизнесе «Петровского Базара». Конечно, он не переодевался в женское платье, как Керенский в октябре 1917-го года, но изощренно пытался опереться на хрупкие женские плечи. Суд в нескольких инстанциях разоблачил и осудил его махинации.

Неудавшийся политик Керенский скончался в 1970 году в нью-йоркской больнице для бедных, где его из-за отсутствия мест положили в женское отделение гинекологии. Местная русская православная церковь отказалась отпевать бывшего авантюриста. А какова судьба во Франции Леонида Билунова после полного разоблачения его дел - большой вопрос.

@kstati_p
источник
КСТАТИ
Мэрия Москвы разрешила проведение митинга против поправок в Конституцию 4 июля.

Учитывая, что митинг пройдёт после голосования, то он уже ни на что не повлияет. Просто дадут выпустить пар.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
Моя оборона @kstati_p
источник
КСТАТИ
Потанин в Форбс сегодня! Рассказывает про инвестиции в ...семью. «Семья похожа на бизнес по двум причинам.  Не инвестируешь- ничего не получишь. И, как в бизнесе, в семье работает ситуация win-win: ты делишься и ты получаешь это обратно». Правильные слова, жаль, что он это понял только со второй попытки. Хотя, честно признаёт это, надо сказать.

https://t.me/NeSocSeti/8383
источник
КСТАТИ
В Омске местная жительница выиграла квартиру в лотерею на голосовании по поправкам. Анна Ганева, помимо просто счастливицы, оказалась еще и председателем участковой избирательной комиссии.

«Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я не специально, просто так выпало», - поскромничала победительница.
источник
КСТАТИ
Минтранс надеется на возобновление международного авиасообщения в июле
@kstati_p
источник
КСТАТИ
К ведущему телеканала «Дождь» Павлу Лобкову пришла полиция из-за видео, в котором он рассказал о возможности дважды проголосовать по поправкам в Конституции.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
"Нет никакого смысла делать популистские заявления и подменять собой вышестоящую судебную инстанцию, давая оценку законности приговора суда. Напомню, что Минкультуры является потерпевшей стороной в процессе, речь идет о причинении крупного ущерба государству".

Так министр культуры России Ольга Любимова прокомментировала судебный процесс над режиссером, худруком "Гоголь-центра" Кириллом Серебренниковым. Суд, кстати, вынес ему условный приговор.

Режиссера обвиняют в крупной растрате бюджетных средств. По мнению министра культуры, нужно законодательно отделить творцов от бюджетов.

"Министерство совместно с культурным сообществом прорабатывает системные меры, которые должны исключить подобного рода трагические сюжеты, когда художник и творец соприкасается с деньгами, сметами. Чтобы подобные ситуации не воспроизводились в нашей сфере культуры в дальнейшем", - заявила Любимова.

В российской культурной среде мнения по поводу суда над Серебренниковым разделились. Так, например, актер театра и кино Николай Аверюшкин заявил в беседе с нами, что главная задача искусства - воспитательная.

"Могу сказать, что творческих, талантливых людей, которые за искусство, а не за эпатаж - их много. Но им не дают пробиться. В отличие от Серебренникова", - заявил Аверюшкин.

Актер Никита Джигурда в свою очередь заявил, что Серебренникова подставили. По мнению эпатажного актера, Серебренников оказался заложником ситуации. При этом Джигурда заявил "Кстати", что вполне возможно оставаться творцом и не зависеть при этом от государственных бюджетов.

"Я - себя ставлю в пример. Мне неоднократно предлагали огромные суммы контрактов. Я единственный в шоу-бизнесе, кто отказывался от многомиллионного контракта в год. Но этот контракт диктовал бы мне условия", - поделился с нами актер.

По мнению Джигурды, Серебренников - гений.

Мы же хотели бы узнать у министра Культуры, как же они будут отделять творцов от финансов? Вопрос остаётся открытым.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
​​Поизучали тут поглубже, как устроено электронное голосование. Вот что мы нашли. Основой является технология блокчейн, тут можно подтвердить, что технология позволяет сохранить анонимность голосования и неизменность голоса. Суть блокчейна позволяет хранить голоса избирателей в зашифрованном виде, удалить или изменить их не получится. Что касаемо устройства, с которого происходит голосование, то бюллетень существует лишь на экране устройства избирателя, информация о документе не сохраняется ни в браузере, ни на серверах администратора. Блокчейн-сеть в принципе не обладает единым сервером, который бы контролировал ее работу. Поэтому попытку изменения данных или, проще говоря, взлома, на одном сервере сразу обнаружат остальные участникам сети.
Теперь по поводу доступа к реестру избирателей. Напомним, в списках электронного голосования вошло 1,19 млн избирателей из Москвы и Нижегородской области (пилотные регионы). Соответственно к реестру избирателей имеет доступ ТИК. Он находится онлайн. Кто проголосовал, кто — нет, видит председатель комиссии и члены комиссии.
На картинке мы видим, что голосование пользуется популярностью у избирателей всех возрастов. Это тупо удобно, не надо никуда идти.
За самим голосованием продолжаем следить.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
Вот даже интересно, кто догадался так подставить премьера? Судя по этому посту, Мишустин открыто лоббирует интересы Сулеймана Керимова и даже готов отправить министров в отставку в угоду олигарху.
...
https://t.me/russica2/29990
источник
КСТАТИ
#ВечернийТОП

1. Лукашенко пообещал провести референдум по изменению Конституции Белоруссии.
Цитата: «Конституция будет приниматься на референдуме, мы должны четко определить, каким путем будем идти».

2. ЦИК сообщил о DDoS-атаке.
Вот что сказал Замглавы ЦИК Николай Булаев: «У меня пришло сообщение, откуда-то, пока не проверено, что у нас на сайт идет DDoS атака, 240 тысяч запросов в секунду, но мы не испытываем проблем. Если она идет вообще, но пришло сообщение, что ребята, берегитесь».

3. Собянин пообещал «бить по рукам» принуждающих к голосованию по поправкам.
Мэр считает, что люди должны голосовать по поправкам в Конституцию добровольно, никто не должен их принуждать к голосованию.

4. Кремль подтвердил возможность нового обращения Путина к нации.
При этом пресс-секретарь опроверг сообщения РБК о том, что обращение будет 29 июня.

5. Fitch предсказало ослабление бюджетного правила в России.
В обзоре агентства говорится, что правительство временно ослабит бюджетное правило с 0,5% до 1,9% ВВП в предельных госрасходах.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
Гордыня не только грех, но и причина многих крахов. Каждый такой самовлюбленный пост Симоньян не только палит связь, но и может выйти боком, когда Незыгарь опять кого-то из руководства страны мочить начнёт.

https://t.me/ctrs2018/3303
источник
2020 June 27
КСТАТИ
Итоги протестов в США налицо - 40 000 заболевших в сутки. @kstati_p
источник
КСТАТИ
Неожиданные раскол в структурах власти. Как мы знаем, «партийная» солидарность внутри руководства страны была всегда незыблема. Кузнецова, конечно, правильную тему поднимает. Только вот не минтруд решения принимал, а президент. Все же все понимают. @kstati_p
источник
КСТАТИ
The New York Times рассказала, что, согласно выводам спецслужб США, Россия тайно предлагала сторонникам запрещенного в РФ движения «Талибан» вознаграждение за убийства американских военных в стране. МИД РФ эту информацию опровергает. @kstati_p
источник
КСТАТИ
Неожиданно для нас голосование по правкам проходит как-то тихо. Кроме истории с Павлом Лобковым и выпусков «Дождя» не особо слышны какие-то громкие скандалы, как обычно это бывает при выборах такого масштаба. Возможно, самый огонь подготовлен на 1 июля. Посмотрим. Пока давайте покопаемся ещё в электронном голосовании. Это сегодня самая интересна история, тем более, как заявляет ЦИК, ещё и прозрачная.

Как вы знаете многие регионы решили не брать для теста электронного голосования, а взяли самый передовой - Москву, как основной, и спутниковый - Нижегородскую область. Тут ничего удивительного, в плане организации чего-то «электронного» - лучше брать тот регион, где с этим у жителем проблем нет. Напомним, что голосование проходит на основе блокчейна.  Каждый голос избирателя защищен ключом шифрования, который создавался на этапе подготовки к голосованию. Помните, ФСБ ещё требовал от Telegram этот ключ, чтобы получить доступ к нашим с вами аккаунтам. Дуров тогда не сдал нас. Логичный вопрос - у кого эти ключи от голосования.
Оказывается есть 5 ключей шифрования, они хранятся в номерных сейф-пакетах в банковских ячейках. За каждый ключ отвечает отдельный человек: Григорий Мельконьянц - движение «Голос», Юрий Павлов - председатель ТИК ДЭГ, Илья Массух - глава общественного штаба по наблюдению за голосованием, Ольга Кириллова - зам.рук. общественного штаба и Сергей Ефимов - министр связи Нижегородской области.

Кстати, 1 июля, в официальный день голосования, будут доступны камеры наблюдения для нас с вами. Готовьте ваши пальчики для скриншотов нарушений, если такие будут.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
Рогозин такой душка. Ведёт себя как школьница, которую мальчик бросил.
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
источник
КСТАТИ
Между не самой насыщенной встречей Лукашенко и его российского коллеги на Параде Победы и запланированной встречей на следующей неделе подо Ржевом родился вопрос - а почему, собственно, появилось предположение, что президенту Белоруссии была нужна аудиенция у ВВП?
Решать вопросы по нефти и газу - как-то несерьезно, учитывая что парадный церемониал, что протокол будущей встречи. Да и вряд ли Батька будет показательно решать вопросы с соседями на долгосрочную перспективу. Потому что вроде как выборы в августе. И пусть Лукашенко их очевидно выиграет, но соблюдать правила политического приличия всё же нужно.
Обсуждать «Белгазпромбанк»? Так обсуждение фактически уже состоялось. Молчать в критической ситуации, как делает «Газпром» и Кремль, тоже можно по-разному.
Выборы в Белоруссии? Батька справится сам. И даже если будут мешать - рубанёт жестко, судя по всему.
Тут, скорее, российская сторона могла бы спрашивать советов по изменению конституции. Но «Единая Россия» и сама справляется.
Встретились. Увиделись. Всё нормально. Скоро ещё раз встретятся. Не обязательно же каждый раз глобальные вопросы решать.
Глобальными вопросами займутся уже после переизбрания Лукашенко. У обеих сторон есть ультимативные предложения. Но, с учетом событий в обеих странах, компромисс гораздо ближе, чем в 2019-ом.
@kstati_p
источник
КСТАТИ
Яшин решил потроллить места для голосования по Конституции, но, честно говоря, смеяться тут не над чем. Такие вот мы - жители России. Вместо веселых роликов, лучше как всегда начать улучшать мир с себя, а в случае Яшина с его района, жители которого ой как недовольны его работой, так как для него муниципальство - это всего лишь трамплин, которым вместо него вообще воспользовалась Соболь на выборах в МГД. Теперь приходится лепить юмористические ролики для ТикТока.

https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/3120518608001763

@kstati_p
источник