Size: a a a

2020 March 30
КСТАТИ
Лондон
источник
КСТАТИ
Валенсия
источник
КСТАТИ
Ницца
источник
КСТАТИ
Берлин
источник
КСТАТИ
Вашингтон
источник
КСТАТИ
Нью-Йорк
источник
КСТАТИ
Истра. Дезинфекция
источник
КСТАТИ
Патруль поймал девушку без маски. Астрахань
источник
КСТАТИ
Распространение фейков о пандемии может грозить штрафом до 700 тыс. рублей или ограничением свободы до трёх лет.

Думайте перед тем, как пересылаете то или иное сообщение. Впереди скорее всего будут показательные дела.
источник
2020 March 31
КСТАТИ
Трамп презентует устройство, способное выявить у человека коронавирус за несколько минут.
источник
КСТАТИ
И всё-таки нет худа без добра. История показывает, что тяжёлые кризисы всегда выводили как людей так и компании на чистую воду, открывая личину сущности. Кто-то, например, начинает наживаться на товарах первой необходимости, а кто-то, наоборот проявляет лучшие стороны социальной ответственности.

"Кстати" очень пристально следит за Яндексом - и в сложившейся ситуации компания безусловно радует. На прошлой неделе компания анонсировала, что вложит 1,5 млрд рублей на проекты помощи гражданам при короновирусе:

- запустили организацию перевозок социальных и медицинских служб, а также доставку социальных продуктовых наборов.

- трансформировали свои образовательные проекты для полномасштабного дистанционного обучения и преподавания по всей стране.

- сегодня запустили проект Яндекс.Школа. По сути это первая и пока единственная полноценная онлайн школа, сервисы которой рекомендованы для дистанционного образования в период карантина Министерством просвещения, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, а также Правительством Москвы, и которая в условиях карантина может полностью заменить всю школьную программу с 5 по 11 классы, включая уроки подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, и три основных предмета 1-4 классов.

Что важно! В отличие от других существующих образовательных платформ, Яндекс не собирается монетизировать данный проект.

В команде, которая разрабатывала проект Яндекс.Школы половина специалисты-учителя, включая авторов ЕГЭ и ОГЭ. Уроки в Яндекс.Школе будут проводиться в соответствии с программой и по расписанию в школьные часы, что позволит сохранить привычный распорядок дня ученикам, их родителям и преподавателям.
источник
КСТАТИ
Пока мы ждём с любопытством официальную систему контроля за передвижениями людей по Москве от Собянина, завязанную на QR-кодах, расскажем вам как это работает в Китае.

В Китае эта система называется «Противоэпидемический код здоровья». Она создана для борьбы с распространением коронавируса и запущена в 300 городах с населением почти 1 млрд человек.

«Коды здоровья» доступны в виде мини-программ внутри популярных приложений: кошелька AliPay, WeChat и государственные приложения. С помощью них система отслеживает передвижение людей, и если вы недавно вернулись из небезопасной страны, города или района, то система покажет соответствующий цветовой код. Значение цвета может отличаться в разных регионах, вот как это работает в Шанхае:

Зеленый — можете свободно перемещаться;
Желтый — нужно посидеть в самостоятельном карантине 7 дней и ежедневно отмечать температуру, вас не пустят в общественные места и транспорт;
Красный — 14-дневный карантин на дому и ежедневные проверки температуры.

Код соответственно может потребоваться при регистрации по месту жительства, в общественном транспорте, больницах, офисах и других публичных местах.

Общественные заведения могут использовать коды не только, как способ проверки посетителей, но и доказательство безопасности. Например, на магазинах и ресторанах часто можно видеть объявление "Помещение продезинфицировано" и распечатки с кодами персонала. Так владельцы показывают, что сотрудники не представляют угрозы.
источник
КСТАТИ
Интересно, распространяется ли закрытие границ России на возможность экстрадиции в страну преступников? А то Ильгар Гаджиев, мошенник, свинтивший за бугор с деньгами дольщиков «Пироговской Ривьеры» и «Аккорд Смарт Квартала», возвращаться самостоятельно явно не собирается. Более того, не прячется, а ведет себя демонстративно: открыл в Лондоне какой-то центр, который, дескать, будет бороться с рейдерством в России. Из Лондона это делать гораздо удобнее, да. Особенно на деньги Ходорковского и Браудера.
Может быть, Гаджиев такой смелый из-за своей «крыши»: генпрокурора Азербайджана Закира Гаралова, который уже 20 лет сидит на этом посту. Вместе с Гаджиевым они успешно пилят деньги азербайджанских налогоплательщиков через строительную компанию «Аккорд». Только на строительстве дорог Баку-Губа и Зых-Аэропорт они успешно освоили почти миллиард долларов. Дороги при этом едва простояли три года.
Неизвестно, сколько еще Гаралов сможет прикрывать Гаджиева. В России последний уже объявлен в федеральный розыск. Против него возбуждено 5 уголовных дел за мошенничество, невыплату зарплат и избиение партнёров. Бегство Гаджиева за границу должно ускорить подачу уже в международный розыск и экстрадицию в Россию. Надеемся, что карантин этому не помешает.

https://t.me/yoba_m/19156 
источник
КСТАТИ
Тем временем, в газете Ведомости самая настоящая революция после смены собственников издания. Пять замов главреда поставили ультиматум владельцам, предлагая собственникам альтернативного кандидата на должность главного редактора — Анфису Воронину.
источник
КСТАТИ
Коронавирус сковал всю планету. С вашей помощью мы собрали видео, передающее атмосферу на улицах страны и всего мира. Смотреть до конца, там самые шокирующие кадры.
источник
КСТАТИ
Кстати, с 1 апреля по 30 июня 2020 собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в Москве
источник
КСТАТИ
Кстати, Совфед одобрил Закон о праве правительства вводить режим ЧС.
источник
КСТАТИ
Кстати, у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус. - Вести FM

С Путиным он встречался неделю назад.
источник
КСТАТИ
По идее президент должен пройти 14 дневный карантин, как контактное лицо.
источник
КСТАТИ
Проценко без маски встречался также с Собяниным, Голиковой, Песковым. Сейчас необходимо срочно проверять все правительство на коронавирус.
источник