Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2018 November 05
Байки из Спасской Башни
Хлебопек Стерлигов жжет
источник
Байки из Спасской Башни
🇷🇺🇨🇳 Россия и Китай вместе займутся изучением дальнего космоса.

Страны планируют разрабатывать космические аппараты и обмениваться спутниковыми данными дистанционного зондирования Земли.

Как заявил первый зам главы аппарата правительства Сергей Приходько, сотрудничество с Китаем в космической сфере развивается на основе подписанной в ноябре 2017 года программы на 2018-2022 годы.

Программа включает такие направления, как изучение Луны и дальнего космоса, космическая наука и связанные с ней технологии, - сказал Приходько на брифинге в преддверии визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Китай.
 
В настоящее время космическое взаимодействие по космосу с Китаем ведется сразу по 66 темам.
источник
Байки из Спасской Башни
В рамках визита в Китай Дмитрий Медведев встретился с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом
источник
Байки из Спасской Башни
Сегодня жители Дальнего востока проснулись с чувством легкого недоумения  - вроде что-то изменилось за ночь, а что не понятно. В ДФО добавлены два региона - Забайкальский край и Бурятия. И как любое изменение его восприняли негативно. По Сахалину тут же поползли слухи, что сделано это для того что бы «оттяпать» еще большую часть Сахалинского бюджета в пользу бедных родственников. Успокоим: так это не работает. Вот например Москва находится в составе ЦФО, и как вы думаете перепало ли что-то от этого какой-нибудь Калужской области - ее соседке по федеральному округу? Ни копейки. И дело не в том что Москва большая и сильная , а Сахалин маленький и слабенький. Просто пока в нашей стране большая часть конституции еще работает и федерализм никто не отменял.
А для чего же тогда все это, спросит пытливый читатель.
Формально - что бы дать Бурятии и Забайкалью «инструменты для развития» которые есть у дальневосточных регионов. Ну это например дальневосточный гектар, программа привлечения кадров и много других «полезных» вещей которые так мощно развили наши территории, что диву даешься. 
А на самом деле - это просто аппаратные игры. Полпред Трутнев показывает, что не смотря на череду политических неудач, он все таки способен на серьезные аппаратные действия, пусть и бессмысленные.
Это сигнал, что хоть Акелла и промахнулся, но он еще в строю и силен как и прежде.
источник
Байки из Спасской Башни
🕎 Видели, на какой машине перемещает свое тело главный раввин России Бел Лазар? ✡
источник
Байки из Спасской Башни
🇰🇵 Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может нанести визит в Россию в ноябре текущего года, считает посол Южной Кореи в РФ У Юн Гын.
источник
Байки из Спасской Башни
Не надо на пачках сигарет писать всякую ахинею. Достаточно написать: "Вырученные средства пойдут в фонд помощи депутатам Госдумы". И полстраны бросит курить 🚬
источник
Байки из Спасской Башни
☦ В московском Патриархате заявили, что РПЦ будет еще более активнее открывать приходы за границей после разрыва с Константинополем
источник
Байки из Спасской Башни
По данным Business Insider, российская армия насчитывает свыше 3,5 миллиона военных (видимо, имеются в виду и другие силовые ведомства), более 20 тысяч танков, почти 4 тысячи самолетов и более 350 кораблей.

Оборонный бюджет России на сегодняшний день западные эксперты оценивают в 47 млрд долларов.
источник
Байки из Спасской Башни
"В основном решения о том, какой галстук и пиджак мне надевать, я принимаю сам".

Дмитрий Медведев, премьер-министр России.
источник
Байки из Спасской Башни
Портрет Иосифа Сталина работы Пикассо (1953 год)
источник
2018 November 06
Байки из Спасской Башни
⚡️Сегодня в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс,  выборы губернаторов и местных чиновников. Главным фактором, определяющим итоги голосования в США будет явка.

В США полностью переизбирается Палата представителей и треть мест в Сенате - в результате Трамп может получить Конгресс и Сенат, которыми "рулят" его оппоненты-демократы (привет, Борис Николаевич и 90-ые с доминированием красного блока). Либо верящие в Трампа и "великую Америку снова" американцы помогут республиканцам сохранить свои позиции - и это значительно усилит позиции президента Дональда Трампа. Настолько, что Трамп сможет исполнить все свои радикальные планы.

"На этих выборы решается, - получит ли Дональд Трамп мандат на продолжение избранного им радикального курса управления страной. Если демократы не получат большинство в Палате Представителей и/или Сенате, то Трампа не будет сдерживать ни одна другая конституционная ветвь власти. Ни Конгресс, ни Верховный Суд, где у республиканцев большинство, 5/4, ни СМИ", - уже беспокоятся наши (?!) либералы.

Также в США, совсем как у нас, пройдут выборы 39 губернаторов штатов и территорий. Как пишет "Эхо Москвы",  штат Джорджия впервые в истории страны может возглавить чернокожая Стейси Абрамс. В Орегоне — одном из самых стабильных демократических штатов в этот раз могут избрать губернатора-республиканца. В штате Вермонт за победу борется кандидат-трансгендер.

Будем наблюдать.
источник
Байки из Спасской Башни
⚡️🇨🇳 Только что в китайском Чжухае открылся международный космический салон  «Аэрошоу Чайна-2018», на который прибыла российская делегация представителей ведущих оборонных предприятий России.

Возглавил российскую делегацию в Китае директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

В павильоне российской делегации расположились представительства Рособоронэкспорта, концернов «Алмаз-Антей», «Ростех», Объединенной авиастроительной корпорации и других оборонных холдингов.

Как нам рассказали в павильоне разработчика лучших в мире систем ПВО - концерна «Алмаз-Антей» - участие российских военных компаний в Китае работает на укрепление имиджа России и ее ОПК как надежного поставщика оборонной продукции для российских Вооруженных сил и потенциальных заказчиков среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сам концерн на площадках китайского авиакосмического салона представлен продукцией шести дочерних обществ концерна - «ИЭМЗ «Купол», НПО «Алмаз», ФНПЦ «НИИРТ», «УМЗ», завод «АВИТЕК» и ГПТП «Гранит».

На объединенном стенде концерна для гостям форума показывают модели и медиапрезентации зенитных ракетных систем и комплексов большой, средней и малой дальности.

Речь идет о знаменитых С-400 «Триумф», С-300ВМ «Антей-2500», С-300ПМУ2 «Фаворит», ЗРК «Бук-М2Э» на колесном шасси, комплексах семейства «Тор».

Гостей выставки знакомят с работой ЗРК «Риф-М», «Штиль-1», ЗРК «Клинок», установки 3М-47 «Гибка», ракет «Москит-Е», а также с радиолокационными средствам контроля воздушного пространства.

Канал «Гражданская Оборона» в течение этой недели будет вести подробный репортаж с китайского форума и знакомить наших читателей с новейшими образцами российской и зарубежной военной техники.
источник
Байки из Спасской Башни
Китайская корпорация гражданского авиастроения (СОМАС) и Объединенная авиастроительная корпорация совместно презентовали полномасштабный макет совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR-929 на Чжухайском авиасалоне в Китае
источник
Байки из Спасской Башни
Администраторов мессенджеров обяжут проверять регистрацию номеров клиентов.

Такую информацию распространил сегодня  "Известия".
источник
Байки из Спасской Башни
Теперь уже точно: Владимир Путин и Дональд Трамп обязательно встретятся в Париже, но встреча будет «на ногах» из-за формата мероприятий
источник
Байки из Спасской Башни
По-моему, после возвращения Колпакова в строй, "Медуза" должна официально принести извинения депутату Леониду Слуцкому за троллинг в его адрес после истории с лобком какой-то журналистской дуры 7-летней давности.
источник
Байки из Спасской Башни
Интересная новость: оказывается, большинство россиян полагают, что в стране необходим новый комсомол!

ВЦИОМ по результатам опроса, посвященного столетию ВЛКСМ,  выяснил, что около 90% наших сограждан поддерживают вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь страны.
источник
Байки из Спасской Башни
"Свердловская чиновница, гимнастка по профессии, отстранена от должности. Спортсмены редко бывают умными людьми, но государство считает их безопасными для себя и забило ими под завязку и ГосДуму и региональные власти. Выгнать этих тупых отовсюду, нужна массовая чистка от спортсменов", - заявил писатель Эдуард Лимонов.
источник
Байки из Спасской Башни
Вы там серьезно хотите сказать, что в "Методичке" не знают, что Катя Винокурова бегает на консультации в АП еще с 2011 года? Ну вы блин даете..

https://t.me/metodi4ka/2254
Telegram
Методичка
Сегодня Владимир Соловьёв полчаса неистово отмазывал Ольгу Глацких – отстранённую за людоедские слова о детях свердловскую чиновницу.

Но почти сразу снова вырулил на "крыс" в лице Дмитрия Гудкова, Александра Плющева и Екатерины Винокуровой. Особенно он прошёлся по журналистке "Знака", несмотря на её просьбы не ставить её в один ряд с Плющевым и Гудковым:

• "Я хотел ее сегодня похвалить, что она молодец, что она отказалась и не поддерживает никакого типа террористической деятельности, ее можно вычеркнуть из списка крыс. Кстати, в этот список крыс можно золотыми буквами вписать, хотя лучше буквами из дерьма, Гудкова и Плющева"

• "Чем она [Винокурова] прославилась? Точнее, просравилась - так будет точнее"

• "Когда та [Винокурова] стала бильд-редактором иностранного издания в 14 лет, Ольга Глацких стала чемпионской Европы по художественной гимнастике"

• "Катя прославилась в своей жизни только ненавистью к власти и борьбой с ней. А напротив - другая девочка [Глацких], которую Катя оскорбляет абсолютно мерзко".
источник