Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2018 November 01
Байки из Спасской Башни
Два месяца назад новым "хозяином" рссийского Forbes стал бизнесмен Мусаев.

Бывший главред журнала Николай Усков вернулся в издание на должность редакционного директора, а главредом - Мазурин. Издателем Forbes была назначена Наталья Гандурина.

Мусаев выкупил у Александра Федотова 100% долей компании "AC РУС МЕДИА". В составе сделки правообладатель бренда, компания Forbes Media LLC, продлила до 2023 года лицензию на издание Forbes в России.
источник
Байки из Спасской Башни
Говорят, это - отец пострадавшей в Уфе дознавательницы МВД  ...
источник
Байки из Спасской Башни
Роскосмос начал пресс-конференцию, на которой озвучивают результаты работы Госкомиссии по определению причин нештатной ситуации при пуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем СоюзМС10, произошедшей 11 октября
источник
Байки из Спасской Башни
Скоро во всех барделях Москвы 😍
источник
Байки из Спасской Башни
На самом деле, Рай - для тех, кто родился в СССР!

Всех, кто родился позже 1991 года, при попадании на небо будет рассматривать отдельная комиссия☝️
источник
Байки из Спасской Башни
🍁 Легалайз в Британии!

В Великобритании с 1 ноября разрешена покупка и употребление марихуаны в медицинских целях.

Приобрести марихуану, впрочем, можно по рецепту. Выписывать рецепты могут только определенные специалисты, в "случаях, когда другие лекарства не эффективны".
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем россиянам рассказали, какие правила безопасности следует  соблюдать при посещении... салонов красоты.

Подробные рекомендации даны на сайте Роспотребнадзора.

Профильное ведомство рекомендует перед стрижкой или маникюром посетителям  обратить внимание на стерилизацию инструментов и сроки годности используемых мастерами средств 💋
источник
Байки из Спасской Башни
⚡️ Путин начал выступление на Русском народном Соборе в Кремле.  

С первых предложений своего выступления Путин стал упоминать "Русский мир"
источник
Байки из Спасской Башни
🇷🇺🇨🇳 Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит продукцию военного назначения на выставке «Аэрошоу Чайна-2018» в Китае
источник
Байки из Спасской Башни
Инфографика от Роскосомоса: как сработала система аварийного спасения
источник
Байки из Спасской Башни
⚡️ Татьяна Москалькова - с  моряками "Норда" - уже на Родине, в российском Крыму ! 🇷🇺
источник
Байки из Спасской Башни
⚽️ Финал Лиги чемпионов 2021 года может пройти в Санкт-Петербурге!

РФС предлагает провести встречу на арене "Санкт-Петербург", на которой проходили матчи чемпионата мира 2018 года и состоятся игры чемпионата Европы 2020 года ⚽️
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Соловьёв в эфире "Вести FM" назвал трёх главных виновников подрыва анархиста в УФСБ по Архангельской области. Это –

1) Дмитрий Гудков – виноват в том, что ничего про теракт не написал

2) Екатерина Винокурова – написала о теракте слишком длинный текст на "Знаке"

3) Александр Плющев – пишет о теракте на немецкие и газпромовские деньги.

Триггером теракта стала, по словам Соловьёва, недавняя протестная акция солидарности с обвиняемыми по делам "Сети" и "Нового величия" возле здания ФСБ на Лубянке.

Ладно ты, малорослый сгусток ненависти с израильским паспортом в кармане и итальянской недвижимостью на выходных, не нашёл ничего лучше, кроме как в теракте обвинить оппозицию, и так почти растоптанную. Но уж то, что Винокурова – своя в доску, мурзилочная, вроде груш для битья, которые приходят позориться к тебе в вечерний эфир за 500 долларов, Соловьёву должны были объяснить.

Вопиющий непрофессионализм, конечно.
источник
Байки из Спасской Башни
Невеселая обложка ноябрьского номера сурковско-колесниковского журнала "Русский Пионер" 🤕
источник
Байки из Спасской Башни
"Паровозы" партии "Гражданская инициатива" подали в Минюст документы о переименовании в "Партию перемен".

Юридические документы, необходимые для перерегистрации, в  министерство юстиции принесли Дмитрий Гудков и Ксения Собчак.

Кроме них, в руководстве партии значатся квази-либерал Андрей Нечаев, сын Бориса Немцова Антон (!!), политолог Марина Литвинович и еще несколько политических карликов.
источник
Байки из Спасской Башни
Археологи нашли клад из медных монет конца XIX- начала XX века во время наблюдения за ходом строительных работ на Софийской набережной в Москве
источник
Байки из Спасской Башни
Экс-председатель правления Русстройбанка Андрей Струков  объявлен в международный розыск за мошенничество
источник
Байки из Спасской Башни
♠️ 4 ноября не будет ни шествия, ни митинг-концерта. В АП говорят, мол, в регионах будут фестивали. А Валерий Фадеев утверждает, что ОП не стала как раньше подавать заявку на проведение митинга, потому что решила сосредоточиться на форуме «Сообщество» (получается, раньше его спустя рукава делали?)
♠️ То есть «креативный» Сергей Новиков не смог придумать ни одной объединяющей людей идеи? УОП ведь главный по смыслам. Может, Новиков занят кураторством новой патриотической партии на деньги Малофеева, как недавно писали в ТГ? Тогда главное, чтоб получилось. А то будет неловко — и без партии, и молодежь 4 ноября не послушает певицу Нюшу на концерте.
♠️ Но в УОП и другие таланты ведь есть. Вот Алексей Аветисов. Судя по тому, как активно он оставляет в Fb комментарии под каждой фотографией начальника — трудоустройство официально состоялось. Но креатив Аветисова, наверное, закончился на палатках? А Алексей Жарич? Только и занимается что сочинением картонных интервью «Лидеров России»? Возможно, ответ пару дней назад дали «Ведомости». Там человек, близкий к АП сказал, что в АП сейчас «заняты насущными вопросами – выборами в Приморском крае и Хакасии, а также вторым этапом конкурса «Лидеры России»». Хорошо, что выборы вписались в насущные проблемы, а то ведь по-разному могло получиться. Когда нет смыслов, выборы проводить тоже сложно.
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Рудольфович меняет профессию?
источник
Байки из Спасской Башни
Собрал Сурков комиссаров «Идущих вместе» и спрашивает: как нам остановить нарастание маршей коммунистов 7 ноября?
И один особо сообразительный комиссар по имени Максим сказал: а давайте проведём почти такой же марш, но раньше.
Глянули в календарь: нихуя себе, такое событие пропустили - взятие Москвы поляками.
Так и повелось.
А вот эту ботву Собчак рассказывайте. Она этого ничего не помнит.
https://t.me/russica2/11215
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
В адрес нашей редакции поступило письмо от федерального комиссара движения "НАШИ" с ответом @russica2 , публикуем без правок.

«Концептуально задумались об отмене Дня народного единства.
Сурковское наследство генерит больше проблем,чем смыслов.
Продолжать эту Игру уже нет желания.»

Давайте цинично обсудим что всё это такое. Причём здесь Сурков. Почему Володин стёр «Селигер», но оставил ДНЕ, а главное зачем вот это вот всё было.

*дальше идёт исключительно моё мнение

Итак. В далёком 2005 году Сурков обратился к молодёжи с лозунгом «Отечество в опасности, замок атакуют, на нас напали, золото есть, майдан грядёт, не допустим не простим и тд» молодёжь откликнулась.

Что такое 2005 год? Ну это майдан на Украине. Ющенко там. Грузия по бороде пошла. И всё это на фоне событий в Югославии. НАТО у границ, а в центре Москвы ультраправые ходят по улицам. День ВДВ в балаклавах и с фаерами. Прямо в центре. А ещё леваки чудят.

И вот, решили тогда вытеснить из информационного поля всю эту вакханалию, а молодёжи предложить…
источник