Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2021 August 13
Байки из Спасской Башни
"Люди пока не могут даже погоду точно спрогнозировать на несколько недель и месяцев, а здесь на десятилетия предсказываются явления, которые от человечества никак не зависят. В докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата говорится, что при сохраняющейся промышленной активности человеческого общества уровень Мирового океана сможет увеличиться на 2 метра уже через сто лет. Это, якобы, станет потенциальной угрозой для жителей прибрежных территорий. То, что текущее потепление спровоцировано деятельностью человека – не более чем гипотеза. Убедительных доказательств нет. Климат менялся всегда".

Сергей Миронов, лидер справедливороссов
источник
Байки из Спасской Башни
Генсек ООН предрекает Земле катастрофу из-за резкого повышения температуры планеты. А Вы боитесь глобального потепления?
Анонимный опрос
43%
Я не боюсь глобального потепления. Вообще все это выдумки транснационального капитала
29%
Я понимаю опасность изменения климата, но не боюсь: я живу в России, нас не затопит, и теплее станет
17%
Я понимаю опасность потепления и опасаюсь: мир не состоит из одной России, о других тоже надо думать
11%
Я серьёзно боюсь последствий глобального потепления. Считаю, что Земля реально на грани гибели..
Проголосовало: 1641
источник
Байки из Спасской Башни
"Этот снимок сделан в Кабуле. На нем рядом со мной - моджахеды. Мы еще не ушли, а они уже пришли".

Сергей Шойгу, министр обороны РФ
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем глава Воронежской области Александр Гусев предостерег жителей от распространения фейков о версиях взрыва в автобусе в Воронеже.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
"Раньше в Якутии было 1500 лесников. Над лесом летали 1200 самолетов. Они реагировали на любой костерок. Сегодня осталось 15 лесников и 1 самолёт! В связи с пожарами нужно объявлять чрезвычайное положение. Страна горит от Владивостока до Карелии. Почему в Финляндии при этом пожаров нет? Почему в Белоруссии не горит, а в России горит? Да потому, что в маленькой Белоруссии лесников больше, чем у нас!"

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ
источник
Байки из Спасской Башни
ЦИК закончил регистрацию федеральных списков партий, участвующих в выборах в Госдуму. Последним был зарегистрирован самый многочисленный список «Единой России». Всего в осенних выборах примут участие 14 партий.
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем в США серьёзно сократилась численность белого населения.

На 2021 год количество белых американцев составило 204,3 млн человек.

В 2010 году эта цифра равнялась 223,6 млн человек. Сокращение за десятилетие составило 8,6 процентов.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
"Начиналось, идея была и Андропова и наша - надо делать реформирование экономики. Только экономики, я подчёркиваю. Никогда не стоял вопрос о реформировании государства, не стоял вопрос о реформировании политической системы. Это всё касалось только экономики...Потом уж получилось, отсюда пошло, на мой взгляд, наше грехопадение, что перестройка, по сути дела, не состоялась, потому что , начиная с 1988 года усиленно стали заниматься реформированием государственной и политической системы. Это нельзя делать одновременно: реформировать экономику при ослабленной государственной власти. Это смерти подобно. Но, к сожалению, это произошло. Постепенно экономика отошла на второй план".

Н. И. Рыжков, Председатель Совета министров СССР с 27 сентября 1985 по 14 января 1991 года.
#30летразвала
источник
Байки из Спасской Башни
"Поздравляю всех с днём физкультурника. Этот праздник хорош тем, что воспевает не достижения в большом спорте - хотя и это важно - а именно массовый спорт. Во всех населенных пунктах страны нужно занять все свободные площади под простые спортивные объекты. В каждом дворе должно быть баскетбольное кольцо, стол для пинг-понга, сетка для волейбола и бадминтона. Чтобы не было вопросов, чем заняться в свободное время".

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
источник
Байки из Спасской Башни
Россия рассматривает возможность организации летней Олимпиады в 2036 году.

Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, Санкт-Петербург, Казань и несколько российских городов уже представили свои заявки.
источник
Байки из Спасской Башни
Судя по риторике политолога Дризе, ведущего колонку на "Кремлевском Безбашеннике", если российские власти вдруг прекратят "пересаживать всю оппозицию" и "зачищать СМИ", в России тут же прекратятся пожары, наводнения, разного рода хлопки и другие несчастные случаи.

А ведь природные, техногенные и транспортные катастрофы нынче присущи всем государствам мира. Даже США и Китаю. И ЕС с её регулярными терактами и поножовщиной.

Понятно, что особо либеральным политологам очень уж хочется привинтить свою любимую "оранжевую повестку" к любому несчастью, случившемся в России. Этим примитивным ходом ранее очень любили пользоваться сторонники Навального, исходящие из старой доброй формулы - "вали все на власть" .

Грубо говоря - "Если хер коротковат - это Путин виноват!"

Не туда роет либерал Дризе. Рыть надо в ту сторону, откуда ежедневно доносится антироссийская риторика и строятся планы по политическому вмешательству в жизнь россиян. Там, к сожалению, прежде всего находятся истоки многих российских бед.

Безусловно, государство должно работать лучше. Однако идеально функционирующего государства просто не существует, как не существует идеально здорового человеческого организма. Делать жизнь в России безопасней и качественнее, конечно , надо, это всем понятно. Но давайте анализировать проблемы честно!

https://t.me/kremlebezBashennik/23534
Telegram
Кремлёвский безБашенник
🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе

Наступил август. Итог первых 10-ти дней выглядит так: в больнице Владикавказа в результате аварии с системой подачи кислорода умерли 11 пациентов, на Камчатке упал вертолет с туристами (по предварительным данным - 8 погибших), в Воронеже, возможно, теракт - до 20-ти пострадавших, двое скончались. На этом фоне горит Сибирь на площади, равной нескольким европейским странам. К ковиду уже все привыкли – хотя он никуда не делся, появились новые штаммы и процесс вакцинации идет, нельзя сказать, чтобы удовлетворительно.

Мистика (в России фактически признается официально): август - самый тяжелый месяц для страны. Между тем, если не принимать во внимание, что все это происходит именно в августе и внимательно присмотреться к другим месяцам – их тоже смело можно объявлять мистическими.

Что роднит все указанные выше происшествия и катастрофы – бесхозяйственность, отсутствие должного механизма ответственности и принятия решений (решения зачастую…
источник
Байки из Спасской Башни
"Складывается впечатление, что Минтруд и Счетная палата собрались бороться не с бедностью, а с самими российскими семьями и изо всех сил стремятся уличить их во владении "лишней" жилплощадью и тунеядстве. Правило "нулевого дохода", из-за которого малоимущим семьям не назначают положенных выплат, если хотя бы один из взрослых членов семьи не работает без уважительной причины, глубоко омерзительная и безнравственная затея властей. Фактически людям говорят: докажи нам, что ты бедный, несмотря на то что работаешь – тогда мы дадим тебе еще копеечку. Работающий человек по определению не должен быть бедным, но, к сожалению, в нашей стране именно так и происходит".

Сергей Миронов, лидер справедливороссов
источник
Байки из Спасской Башни
Друзья, вы поддерживаете проведение Олимпиады-2036 в России?
Анонимный опрос
57%
Не поддерживаю. Денег и так в стране не хватает. Да и ассоциации с Играми 36-го года нехорошие
30%
Поддерживаю. Деньги найдём, тем более основные объекты уже построены, и Игры-2036 обойдутся дешевле
13%
Я пока ещё подумаю над этим вопросом
Проголосовало: 1008
источник
Байки из Спасской Башни
"Помимо природных красот, люди хотят сервиса на определённом уровне. Проблема в том, что на протяжении десятилетий внутренний туризм был малопривлекателен для инвесторов. В результате многие объекты туриндустрии устарели. И сегодня мы пожинаем плоды многолетней ориентации на внешний туризм: цены на туры по России высокие, а сервис не отвечает требованиям туристов. Конечно, есть исключения, например, горнолыжные курорты Красной Поляны вполне соответствуют мировому уровню".

Борис Пайкин, глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и туризму
источник
Байки из Спасской Башни
👤💬 Присутствие министра обороны Сергея Шойгу зашкаливает в СМИ и других медиа, что становится частью предвыборной программы партии «Единая Россия», где чиновник входит в федеральный список, и с которой делится своей рейтингом, поскольку он второй по популярности в стране после Путина. Своими публичными заявлениями Шойгу играет на настроениях всех групп населения, стараясь привлечь ситуативный электорат.

Политик затронул души традиционалистов популистскими словами про нравственное разложение общества за последние десятилетия, чем также между строк показал, что власть не допустит распространения новых веяний европейской культуры, связанных с фашисткой толерантностью. Министр прошёлся и по контрактной армии: обозначил необходимость развития такой системы, поскольку рост технического перевооружения требует увеличения сроков подготовки военных кадров, обозначая тем самым армию как главный инструмент защиты от внешнего вмешательства и потери суверенитета.  

«Охранительские» тезисы органично вписываются под фигуру главы минобороны, а вот сибирские похождения с инспекцией хода реконструкции Байкало-Амурской магистрали и ранние заявления про перенос столицы, уже, по логике, выходят за рамки интересов и полномочий члена правительства — и такое включение во внутреннюю политику говорит о завышенных амбициях чиновника. Интересно, что руководство КПРФ установила запрет своим кандидатам на критику Шойгу, вероятно чувствуя политическую конъюнктуру и предполагая о возможном карьерном взлёте министра на более серьезную должность, из-за чего лишние конфликты с ним сыграют против коммунистов.

Причем подогревают такие слухи о кадровых перипетиях публичная поддержка Путина в укреплении влияния Шойгу: так, например, он одобрил крупные инвестиции в родную республику министра, чтобы не допустить саботаж местных элит и социальный взрыв на фоне низкого уровня жизни населения и общей депрессивности региона. Карьерные траектории Шойгу эксперты приписывают разные: тут значится и пост спикера Думы, и вероятное преемничество, и кураторство над СФО.

@kaktovottak
источник
Байки из Спасской Башни
"Как дочь Собчака я могла бы получить очень многое просто по родительской памяти, и ровно так же построить карьеру и быть сейчас намного богаче, намного влиятельнее. И я сравниваю себя не с девочками из глубинок, которым конечно было тяжелее, это очевидно. Я смотрю на мультимиллионеров, которые тоже чьи-то сыновья и дочери. И по сравнению с ними я боролась за все сама, я всего добилась сама. И нельзя это обесценивать только из-за моей фамилии".

Ксения Собчак, телеведущая
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы считаете, Ксения Собчак "всего добилась сама"?
Анонимный опрос
72%
Не верю!!
28%
Ну как не верить в честность Ксении Собчак?
Проголосовало: 759
источник
Байки из Спасской Башни
"Впереди еще целый год страданий до возможного выхода из острой фазы пандемии. Так задавить, завышая процентную ставку и экономический рост в РФ - это надо уметь. Но давно понятно, что ЦБ не очень интересно то, что происходит в стране и в Москве за пределами Садового кольца. А так хочется, чтобы наконец реализовалась главная функция мегарегулятора в стране - обеспечить долгосрочный экономический рост в России с темпом в полтора-два раза выше среднемировых".

Олег Дерипаска, миллиардер
источник
Байки из Спасской Башни
Сегодня свой юбилей отмечает депутат Госдумы Леонид Ильич Черкесов.

Ему исполнилось 55 лет. Черкесов - член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
источник
Байки из Спасской Башни
Кстати, сегодня - 50 лет актёру Владимиру Вдовиченкову.

Тому, что "Бумер", "Бригада", "Тарас Бульба" и прочее-прочее.
источник