Size: a a a

Корифей Хабаров

2020 January 22
Корифей Хабаров
Продолжает развиваться еще один проект, который благотворно скажется на экономике Хабаровского края. Проектировщики представили два варианта строительства моста на Сахалин. Во время реализации проекта основные работы будут вестись с территории нашего региона, что увеличит налоговые поступления в бюджет.

Ось трассы мостового перехода предлагается разместить в двух вариантах: либо по линии мыс Средний (Хабаровский край) — мыс Погиби на острове, южнее проходящих коммуникаций — газопровода, либо из бухты близ горы Муравьева до мыса Погиби. Во втором варианте расстояние до коммуникаций увеличивается, что позволяет соблюсти требования по охранным зонам, а также уменьшает вероятность влияния моста на них. Мостовой переход предлагается сделать однопутным с шириной колеи 1520 мм.


В разработку проекта уже вложено 3 млрд рублей, над работали 16 проектных организаций. Общая длина линии должна составить более 580 км. Стоимость всего проекта оценивается в 540,3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Президент Путин уволил из Правительства всех, кто раздражал население, начиная с Медведева. Не зря он говорил про запрос на обновление власти. Ну, и двое - Козак и Мутко ушли сами, потому что не захотели больше работать вице - премьерами. Перед проведением общероссийского опроса - это полезный апгрейд, теперь низкий уровень доходов, пенсионная реформа, провалы в спорте, проблемы в здравоохранении и в школах - все спишут на ушедших. Но, самым большим подарком удовлетворения для населения - это отставка именно Медведева.
...
А настоящим тяжеловесом становится вице - премьер Борисов: оборонка, ТЭК, промышленность и возможно транспорт. Как ему удастся такой объем вынести не понятно, но у него зато самые эффективные и опытные министры Новак и Мантуров.
источник
Корифей Хабаров
Весной в Хабаровске начнется строительство крытого футбольного манежа в районе ул. Павла Морозова. В этом году работы будут профинансированы на 167,7 млн рублей, из них 162 млн – средства федерального бюджета. Завершается экспертиза проекта. После проведения конкурсных процедур строительство должно начаться в апреле-мае этого года.

Новый спортивный объект появится рядом с комплексом «Энергия» в районе улицы Павла Морозова, где уже есть стадион, но без навеса. В этом месте Правительство края планирует  создать центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься футболом, участвовать в различных соревнованиях
Завершить строительство планируется в 2022 году. Из федерального бюджета в ближайшие несколько лет будет выделено еще более 300 млн рублей.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
7 депутатов ЗакДумы Хабаровского края обратились к прокурору края Рябову с просьбой проверить законность  расходов мэрии Хабаровска на лыжную базу "Горные ключи". По их мнению, это финансирование является нецелевым расходованием бюджетных средств.

Напомним, что мэрия Хабаровска с 2015 года года тратит на содержание закрытой для простых смертных базы отдыха по 7 млн рублей бюджетных денег. По нашим данным, трехэтажный особняк с бассейном, баней, бильярдом, комнатами отдыха и мангальной площадкой использовали для проведения "вечеринок для своих".

Под обращением стоят подписи депутатов Бруско, Быченко, Гудина, Грановского, Зюбра, Лопатина и Шохина. Ждём результатов проверки, которые мы тоже постараемся достать.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
2020 January 23
Корифей Хабаров
Вчера, Арбитражный суд Хабаровского края отказал в иске к региональному Минсоцзащиты и компании «Новое поколение» со стороны ряда фирм , ФАС и мэрии Хабаровска по внедрению социальной транспортной карты.

Антимонопольщики по пытались оспорить результаты проведения конкурса на обслуживание соц. карты, которая выиграла компания «Новое поколение». Эта фирма предложила самую маленькую комиссию за обслуживание.

Судебное решение доказало, что внедрению соц.карты препятствует только действующий оператор терминалов в хабаровских автобусах. На него давит мэрия Хабаровска. Главарям сопротивления льготному проезду являются зам.мэра Андрюшин и попавшая в зависимость от него владелица транспортной компании Елена Щадуя.

Вот, что заявил на суде представитель мин.соц. : «Нам сегодня продемонстрировали, что интеграция обеспечена, техническая возможность для её реализации в Хабаровске имеется. Дело осталось за малым, подключить её к системе, что требует волеизъявления «Золотой короны», которое не было получено. Я прихожу к выводу, что действие только одного субъекта препятствует интеграции комплекса компании «Новое поколение».

Соц.карта необходима для обеспечения бесплатного проезда льготников на общественном транспорте. Сейчас для работы карты, предлагают установить на действующие терминалы еще одну программу, которая не будет мешать основным функциям, но оператор не дает этого сделать.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Представляем вашему вниманию лыжная база "Горные ключи". В народе баня мэра Хабаровска Кравчука👇
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
источник