Депутаты Хабаровской городской думы провели расследование эффективности расходования бюджетных средств и нашли много интересного. На малоизвестную горно-лыжную базу “Горные ключи” с 2015 года ежегодно из бюджета выделяется по 7 млн рублей. ( в 2020 году - 6,936 млн)
Когда депутаты и съемочная группа Губернии приехали проверить объект, щедро финансируемые на налоги хабаровчан, сторож не пустил их на территорию. не помог даже звонок главе городского спорткомитета Леонову. На здании нет табличек, а на территории нет даже лыжни.
Как позже объяснил чиновник деньги тратятся на отопление дизельными котлами.а это более 500 тыс. рублей в месяц. Мэрия 5 лет тратит большие деньги на содержание базы, но объект жителям не открыт.
Кроме этого, на место приехала съемочная группа, которая отказалась представиться и просила себя не снимать. Очевидно, это было Хабаровское телевидение для которого 4 зрителя это уже слишком.
По имеющейся информации на территории базы есть баня, бильярд, мангальная площадка, зал для банкета. Городские чиновники пользуются ей для собственного отдыха. Но халява скоро закончится, депутаты готовят обращение в следственный комитет о нецелевом расходовании бюджетных средств.
Это не последнее расследование странных трат из городского бюджета за которыми должны будут следовать увольнения, жесткие разбирательства на заседаниях городской думы и уголовные дела. Олегу Гроо скоро будет с кем поговорить.
https://youtu.be/hPdh-IRnLU0Подписывайтесь на Корифея
@korifeyhab