Size: a a a

Максим Кононенко

2018 November 29
Максим Кононенко
В городе Сергач Нижегородской области трое местных жителей ворвались в студию радиостанции «Татарское радио» и вывели из строя передатчик.

Нападение произошло вечером 28 ноября..

@go338
источник
Максим Кононенко
Вышел большой сюжет про маркировку продукции, а вы знаете, как меня интересует эта тема. Ну то есть я всецело за маркировку, потому что это круто и дает кучу возможностей.

Из сюжета понятно, что создается новая система, объединяющая и преобразующая все ранее созданные. Ко всей маркировке будет единый подход, человек в процессе участвовать не будет вообще.

В новой системе нет марок или наклеиваемых чипов. Коды создаются централизованно. Причем оборудование для генерации кода тем, кто хочет защитить свою продукцию, сейчас поставляется бесплатно. Понятно, конечно, что это завлекательная благотворительность, но почему не воспользоваться шансом. Тем более, что всё это оборудование может использоваться не только на кассе, но и на складе для контроля логистики. Упаковки-то тоже отслеживаются!

Ну и на перед кассой тоже полезно, потому что в аптеке, например, можно будет следить за ассортиментом, производителями и сроками годности из одного окна в онлайне. А на кассе каждый покупатель может посмотреть историю препарата через приложение.

В общем, если это введут - будет вполне себе революционное изменение.

Сюжет, кстати, посмотрите. Там адские подробности про то, как лекарства закупают в больницы, там воруют и продают по второму разу, и что большинство фальсификаций происходят не в крохотных ларечных аптеках, а именно в массовых закупках жизненно важных препаратов за бюджетные деньги. Для меня это открытие, потому как я полагал, что именно там максимальный контроль. Ан, оказывается, нет.

Ну и Галицкий, конечно (не тот, который «Магнит» и стадион, а который «Элвис-телеком», Runa Capital, Parallels, Almaz Capital - в общем, зубр русского IT), такого настоящего visionary дает - рассказывает, как скоро всё будет аутоматично и на блокчейне.

Излагает, надо сказать, складно.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/778950/cid/3201/
источник
Максим Кононенко
Видимо, мой прошлогодний репортаж со съезда ОНФ так понравился этому самому ОНФ, что в этом году меня пригласили репортировать снова. А поскольку всё руководство ОНФ, кроме его председателя (а это САМИ ЗНАЕТЕ КТО), сегодня сменилось, то страшно даже подумать…

Я не буду тут писать, чьи люди сменили чьих людей и всё такое - об этом напишут в анонимных телеграм-каналах те, кто на съезде не был. Я же там был и видел вот что: во-первых, в десять раз больше людей, чем было в прошлом году. Ну или по крайней мере в пять раз. Четыре тысячи человек. Во-вторых, половина из этих четырех тысяч - сущие дети. Вот не надо тут шутить над словом «сущие», поскольку там были и студенты, и старшие школьники, но выглядели они все как именно дети. Каковыми, в сущности, и являлись.

И это, конечно, очень правильный заход. Детям показали президента. Живого и настоящего. Вы бы видели, как они его принимали. Как рок-звезду. Его и в прошлом году так принимали, но дети делали это со всей своей детской непосредственностью. А теперь все эти дети поедут обратно к себе в регионы и будут рассказывать там, как они Путина видели. А как и нам тоже? - Спросят их другие дети. И эти, сегодняшние дети их непременно научат. И так дети пойдут туда, куда надо. А туда, куда не надо, они не пойдут.

Конечно, все это мало похоже на действительный съезд. Даже его центральное неофициальное мероприятие называлось «антиконференция» - ну то есть пафос сбивался намеренно. И если в прошлом году это была выставка достижений общественников, то в этом году это как бы выездной тренинг общественников.

Впрочем, и в прошлом, и в этом году за стенами выставки и тренинга проходило вполне формальное мероприятие - съезд, состоящий из делегатов, выбирал новое руководство. Там теперь Рошаль, Елена Шмелева из «Сириуса», Нюта Федермессер, Софья Великая и, кажется, даже Елена Малышева. Ну то есть состав, как видите, пестрых и совершенно не предполагающий никакого соглашательства (я про Нюту и Рошаля). То есть, организация как бы говорит нам: мы не просто название и пакет документов, мы собираемся спорить и ругаться. Ну что же, прекрасно.

Путин был, говорил из головы, обещал поддерживать и прислушиваться. Обещал, кстати, больше щит не ковать, а перейти уже к налаживанию жизни. Лично я считаю - самое время.

В том, что организация проживет год я не сомневаюсь. А если пригласят прийти и в следующем году - приду. Хотя я, признаться, стал чувствовать себя на массовых мероприятиях немного неловко.
источник
Максим Кононенко
кажется, я начинаю что-то понимать насчет дырок в космических кораблях
источник
Максим Кононенко
Саломе Зурабишвили, выигравшая президентские выборы в Грузии, не считает, что сейчас подходящее время для сотрудничества с Россией. Об этом она рассказала в интервью Русской службе Би-би-си.

Два предложения и всё понятно.
источник
Максим Кононенко
а вы говорите - самобеглые коляски. искусственный интеллект. роботы-ебоботы.

t.me/kolezev/3109
источник
Максим Кононенко
Вообще когда самой могущественной страной на планете руководит клинический мудак - это бодрит, согласитесь.
источник
Максим Кононенко
Еще я придумала очень страшный твит для Трампа, который может нарушить мировое равновесие, но не буду его публиковать.
источник
Максим Кононенко
Красовский страшные вещи рассказывал, почитайте.

Я слышал.

Вся эта ваша «духовность», конечно - прямой путь в могилу.

t.me/gayasylum/1158
Telegram
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Вот эти 100 тысяч прироста ежегодно на 144,5 миллиона населения — что это: плохо или хорошо. И мы говорим: мы худшая страна в Европе. Нет, друзья мои, мы не худшая страна в Европе, мы в реальности одна из худших стран в мире. Мы точно хуже, чем худшая страна на континенте. То есть в Евразии. Вот, например, в Индии в прошлом году было 80 тысяч новых случаев на полтора миллиарда населения. Очень сложная страна, бедная, именно там произрастает максимальное количество опиума, именно там огромное количество героиновых потребителей. Очень странные представления о сексе, о  традиционных семьях, вы знаете там по 18 детей, там женщина может рожать от нескольких мужчин. И 80 тысяч всего, это в Индии. В Бразилии — это крупнейшая страна на Южно-Американском континенте. Там проживает где-то 210 миллионов, я могу ошибаться, но эта страна вдвое больше по населению, чем Россия. И вот там 45 всего лишь тысяч новых случаев. Стенограмма тут https://echo.msk.ru/programs/personalno/2323711-echo/
источник
Максим Кононенко
я не понял а водка?!

t.me/rasstriga/1529
источник
Максим Кононенко
Когда и при каких обстоятельствах наступил конец света, и Земля погибнет, раскрыли ученые. С их слов, причиной смерти третьей планеты от Солнца станет само Солнце, которое превратится в красного гиганта.

Оно сожжет Землю, но случится это через пять миллиардов лет. Со слов директора Института земного магнетизма РАН Владимира Кузнецова, жизненный срок звезды – 10 миллиардов лет. Солнце «отжило» пять миллиардов из положенных.

Эксперт объяснил схему уничтожения Земли. С поверхности Солнца через 5 млрд лет полностью испарится водород, но термоядерные реакции внутри звезды не прекратятся, и следующим за водородом начнет гореть гелий, а потом и более тяжелые элементы.

Так Солнце превратится в красного гиганта, испепелив Землю дотла. После того, как звезда проглотит голубую планету, она остынет и превратится в белого карлика.
источник
2018 November 30
Максим Кононенко
Ещё тяжелее быть антикремлевским блогером. Все время приходится писать про кремлевских блогеров.
источник
Максим Кононенко
Тяжело быть кремлёвским блогером: сначала ты вынужден долго рассказывать, сколько минут Путин и Трамп проведут тет-а-тет, сколько будут общаться через переводчика, а сколько - с участием членов делегаций. Обязательно надо запостить фото грустного Порошенко с подписью в духе: "Сколько рюмок он выпьет, пока двое величайших будут вершить судьбы мира". А потом американец посылает Кремль на болт через Твиттер и бедный блогер на зарплате уже: да не очень нам это и надо было, погулять пару часов по музею Эдуардо Сивори куда полезнее для страны.
источник
Максим Кононенко
— Толя, — зову я Наймана, — пойдемте в гости к Леве Друскину.
— Не пойду, — говорит, — какой-то он советский.
— То есть как это советский? Вы ошибаетесь!
— Ну антисоветский. Какая разница.

https://t.me/kononenkome/17593
источник
2018 December 01
Максим Кононенко
Все хуесосят пархоменку отличный день
источник
Максим Кононенко
Зима началась!
источник
Максим Кононенко
источник
2018 December 02
Максим Кононенко
Надо ли говорить, что Долин - Ведущий русский кинокритик, Главред журнала и популяризатор Кино. А Навальный Пархоменко и Альбац бессмысленные говорящие головы место которым на помойке Истории.
источник
Максим Кононенко
Алексей Навальный объявил стратегию "умных выборов", которая призвана помочь разрушить монополию "Единой России". Задача непростая: убедить свой электорат проголослвать где-то за коммуниста, где-то за жириновца, наступить на горло своим убеждениям, итд. Большая, трудная, кропотливая работа предстоит Алексею и его соратникам. Это, как ни крути, платформа для очень разных, зачастую, терпеть не могущих друг друга людей, которых должно объединить то, что несменяемость власти им надоела.
Буквально на следующий же день Алексей Навальный пишет пренебрежительный и хамский ответ  главреду журнала "Искусство Кино", кинообозревателю Антону Долину, который посмел своими вопросами поставить под некоторое сомнение ценность расследования Навального  про второе гражданство Брилева. Оговорюсь, что сам считаю вопросы Антона несколько наивными (ответил ему в ФБ), а расследование - очень полезным, антилицемерным. Но вряд ли его ценность и недооценка - повод откровенно и публично хамить спрашивающему. Тем более, что для Навального Долин (а главное - его аудитория) - тот самый электорат, который он собрался долго и трудно уговаривать консолидироваться и голосовать за местного Ищенко. Нормально так Алексей Анатольич зашёл. Который, напомню, объявляя кампанию, пообещал только и делать, что отвечать и отвечать на всякие вопросы. Стимулировал заинтересованность, так сказать.
Но этим не ограничилось, волонтеры усугубления не заставили себя ждать. Спиноффом разгоревшейся дискуссии стал пост Евгении Альбац, создавшей ещё один антидолинский фронт. Причём, главные обвинениения - не позиция Антона по каким-либо вопросам, а просто одно из мест работы, безотносительно того, что он там делает. В ходе дискуссии прогнозируемо выяснилось, что о деятельности Долина в харамных местах, вслед за самой Альбац, никто из о(б)суждавших не имел даже поверхностного представления. Публичная позиция господина Долина, выразившаяся в тех или иных словах или делах его, не интересовала комментировавших ни в малейшей степени.
Не успели вывести на чистую воду ренегата Долина, как Сергей Пархоменко, хоть и никак не связанный с Навальным, но из того же, скажем так, сектора, начал наступление на Нюту Федермессер, (вляпавшуюся в ОНФ), попутно пнув погибшую Лизу Глинку. Одним из главных предметов дискуссии умнейших соотечественников современности  (я без иронии сейчас) стало то, какой именно запомнилась им Доктор (или не доктор) Лиза - смелой и доброй или скурвившейся и продавшейся. Как нетрудно догадаться, этот главный вопрос русской интеллигенции так и не был решен, зато пересрались все вусмерть. Все перечисленные посты консолидировали некоторое количество буйных непримиримых, среди которых  мое конспирологическое сознание отчётливо видит пригожинских, работающих на то, чтобы создать карикатурный образ безумной и отталкивающей пугливых обывателей демшизы. Впрочем, есть они или нет, своего, авторизованного напряжения вполне хватает. Нравственные камертоны настроены на предельные частоты, невыносимые нормальным интеллигентным обывателем. Написал бы "вроде меня", но какой я на хрен интеллигент.
Мне очень симпатичны все участники процесса, и я, убейте, не понимаю, почему и зачем они так странно, на мой непродвинутый взгляд, действуют. Поздравляю Алексея Навального с невероятно удачным фоном начала его кампании, созданным при его непосредственном участии.
источник
Максим Кононенко
Процент девочек и девушек в возрасте от 10 до 19 лет страдающих избыточным весом. Самые стройные девушки живут в России.
источник