Size: a a a

Максим Кононенко

2019 December 22
Максим Кононенко
Вот зацените декорацию, кстати. Здобшиздуб в Зарядье прямо сейчас.
источник
Максим Кононенко
Я уже много раз писал о том, что "рейтинги журналистов" Медиалогии не имеют никакого отношения к собственно журналистике. И что все самые цитируемые сообщения журналистов касаются только самих этих журналистов, а не того, о чем они пишут.

И вот очередной рейтинг блестяще подтверждает мои слова.

Просто подряд:

Самые цитируемые высказывания Алексея Венедиктова: Алексей Венедиктов сообщил, что совет директоров "Эха Москвы" утвердил его кандидатуру на посту главного редактора радиостанции.

Самые цитируемые высказывания Владимира Соловьева: Владимир Соловьев прокомментировал расследование Алексея Навального о наличии у него вида на жительство в Италии.

Андрей Малахов дал интервью программе "Осторожно, Собчак". В частности, он рассказал о своей зарплате на Первом канале

Иван Голунов рассказал о возможных заказчиках его преследования.

Иван Сафронов и Максим Иванов рассказали о своем увольнении из газеты "КоммерсантЪ".

Глеб Черкасов сообщил, что уходит из газеты после увольнения Ивана Сафронова и Максима Иванова.

Леонид Парфенов выступил на митинге 10 августа. Он поддержал студента Егора Жукова, которого обвинили в участии в массовых беспорядках, и зачитал рэп.

Антон Долин объявил об уходе с радиостанций "Маяк" и "Вести FM", которые входят в холдинг ВГТРК, из-за репортажа о нем, показанного на телеканале "Россия 24".

Олег Кашин прокомментировал задержание Вячеслава Борисова, ключевого участника покушения, совершенного на Кашина в 2010 году.

Где здесь журналистика? Где здесь колонки Кашина, статьи Долина, эфиры Малахова, расследования Голунова?

Их нет.

Выкиньте уже эту Медиалогию на хуй.

Это не рейтинг, а фуфло.

https://www.mlg.ru/ratings/media/journalists/7082/
источник
Максим Кононенко
мне на медиалогию срать.

но вот что ни один из фигурантов списка ЖУРНАЛИСТОВ ГОДА не реагирует - мне это кажется очень занимательным.

продолжу их троллить.
источник
Максим Кононенко
когда уже их отстреливать-то начнут как бешеных собак а?

ну или хотя бы давить.

https://t.me/breakingmash/15467
источник
Максим Кононенко
Пока фигуранты списка "журналистов года" ссут признать то, что я буду продолжать писать каждый день - что они являются фигурантами списка не за свои журналистские заслуги, расскажу вам гениальное.

Есть сервис "Медиатека". Он НЕ РАБОТАЕТ. На устройствах Apple у него все время слетает подписка.

Выглядит так. Запускаешь кино. Она тебе говорит: оформите подписку. Хотя она у тебя есть, она ОПЛАЧЕНА и ее везде в Apple видно.

Идешь в аккаунт, нажимаешь "восстановить подписки". Амедиатека говорит: "Подписка восстановлена".

Ок. Запускаешь кино. Кино начинается. На две-три секунды. После чего заканчивается. Снова запускаешь кино. Она тебе говорит: оформите подписку.

И так до бесконечности.

Пишу в поддержку Амедиатеки письмо:

"Здравствуйте. На Apple TV все время слетает подписка (приходится нажимать "восстановить подписку") и ничего не показывается. секунда-две и кино заканчивается. И дальше снова восстанавливать подписку".

И ОЧЕНЬ БЫСТРО (то есть - наверняка робот) получаю ответ:

"Добрый день.
Подписки, оформленные через iTunes могут исчезать в связи с логикой работы подписок Apple.
При нажатии кнопки "Восстановить покупки" происходит запрос на сервера Apple и получение информации об активной подписке.
Данный запрос может происходить некоторое время.
Чтобы у пользователя в момент запроса был доступ, ему предоставляет ограниченная подписка.
После ответа от Apple, если наличие подписки не подтвердилось, то доступ отключается.
В данном случае это не является багом.

Желаем вам счастливого Нового года и весёлого Рождества".

ГРАНДИОЗНО.

Надо ли говорить, что любые другие интернет-кинотеатры, что русские, что нет, работают без проблем.

И Амедиатеке тоже веселого Рождества, чо.

Постараюсь потребовать вернуть деньги.

Это же не является багом.
источник
Максим Кононенко
"На Калужском шоссе в Новой Москве двое рабочих ночью убирали проезжую часть. Вместе с ними работал водитель трактора, который по неосторожности трактором нанес им телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал тела в канализационный люк", - сказал собеседник агентства.

Пропавших рабочих обнаружили, водителя трактора задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Я вот ничуть не оправдываю водителя трактора, но я живу вот прямо там, где всё произошло. И вы бы знали, как заебывают эти вот рабочие, которые метут стык проезжей части и бордюра. Потому что они просто сами лезут под машину. Зачем они вообще нужны? Почему нельзя просто трактором?
источник
Максим Кононенко
Катя, я бы мог написать, что меня травят за то, что я существую.

Но травят - это когда ты воспринимаешь так, что это травля.

А ты воспринимай это как тявканье шавок на слона.

Ты-то есть.

А их нет.

Срать на них.

Вот и всё.

https://t.me/ekvinokurova/11342
источник
Максим Кононенко
Кашин, кстати, репостит Ковалева в десять раз больше, чем я - обращаю внимание на высказывания депутата Слуцкого.

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
источник
Максим Кононенко
так написано, как будто есть какая-то разница между нациками в разных странах.

https://t.me/lentadnya/8623
источник
Максим Кононенко
да, обращаю внимание на высказывания.

а ты репостишь.

https://t.me/kashinguru/29103
источник
Максим Кононенко
впрочем, бывают вещь гораздо стыднее, чем репосты постов ковалева.

это, например, молчание фигурантов рейтинга Медиалогии по-поводу того, что рейтинг Медиалогии - фуфло.
источник
Максим Кононенко
И заметьте, ксати, что Кашин про "обращаю внимание на высказывание" перепостил через минуту.

А про молчание фигурантов рейтинга Медиалогии (то есть - его, Кашина, мочание) по-поводу того, что рейтинг Медиалогии - фуфло - не перепостил.

Потому что а как же. Ты же самый цитируемый, потому что рассказал про то, что происходит с тобой.  

Такова русская журналистика.
источник
Максим Кононенко
Власти отреагировали на неоднозначную форму катка в Новосибирске. Заместитель мэра, глава департамента культуры Анна Терешкова в своём Instagram написала: «Настоящее искусство должно возбуждать!»

Главный городской каток открыли около оперного театра в Новосибирске в начале недели, но только сейчас на его форму обратили внимание благодаря снимкам, сделанным с высоты. Некоторые пользователи предположили, что каток напоминает мужской половой орган.

https://govoritmoskva.ru/news/219885/
источник
Максим Кононенко
ну вот как я говорю этим. "самым цитируемым", что медиалогия просто бьет им им по лицу.

но стоят с каменным ебалом.

так надо.

https://t.me/vladivostok1978/2693
источник
Максим Кононенко
Видеоблог поездки президента Туркмении в Санкт-Петербург. Лучший блогер, только жаль не было традиционных песен.
источник
Максим Кононенко
Кашин прямо сказал, что не хочет писать, что рейтинг цитирования "Медиалогии", где чуть менее, чем все журналисты обсуждают свои собственные фурункулы - говно.
источник
2019 December 23
Максим Кононенко
вот только снега на красной площади нет (

https://t.me/skabeeva/2417
источник
Максим Кононенко
интернет-археология давно существует. ей занимается, например, Оля Лялина, которая разбирает архивы геоситиз.

https://t.me/mediatech/8609
источник
Максим Кононенко
ни маника, ни педика
источник
Максим Кононенко
Ведущий «Модного приговора» и историк моды Александр Васильев посоветовал россиянам праздновать Новый год в наряде синего цвета.
источник