Size: a a a

Максим Кононенко

2019 October 24
Максим Кононенко
🚨Важные новости по поводу юридического статуса и политического/медийного влияния Телеграма в России (компиляция от @Vibornyk)

Спойлер: РКН, Кремль и Минсвязи заявляют - пользоваться Телеграмом, читать и вести каналы, чаты в нем НЕ запрещено и совершенно законно. Информация из Телеграм официально мониторится Кремлем, органами власти, силовиками и экспертно-журналистской средой.

"Никаких запретов на использование Telegram нет. Суд вынес решение о блокировке сервиса, но не о запрете им пользоваться. Его продолжают использовать в своей работе многие госструктуры. Пользователям Telegram ничего не грозит",- заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.
Ранее спецпредставитель президента Дмитрий Песков объявил, что Telegram в России "не запрещен" и используется, в том числе, в администрации президента".

Было проведено исследование - какую роль играют Telegram-каналы в формировании медиаповестки? Итогом анализа связки медиа и Телеграма стала констатация - СМИ идут за контентом в Телеграм-каналы.

Управление делами президента РФ проводит электронный аукцион на мониторинг Telegram-каналов. А когда представителя Кремля спросили, а как это так - ведь в России Телегу заблокировали, она ответила: «Обращу внимание на подмену понятий - Telegram-каналы не совсем одно и то же, что и мессенджер».

Кроме того, спикер МИД Мария Захарова заявила, что МИД ведет в Телеграме официальный канал, потому как "на работу в самом Telegram запрет не распространяется" - это подтвердил Роскомнадзор.

АПЭК представил рейтинг 50 федеральныx телеграм-каналов, которые влияют на российскую политическую реалность). Его итог - Telegram действительно является «оплотом» интеллигенции, полит и бизнес-элиты.
Ранее экспертные центры отмечали высочайший уровень влияния информации телеграм-каналов на чиновников.

@Vibornyk советует - "прочитай сам, покажи начальству"👨🏻‍💻
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
«Путин на саммите с неграми встречается. Позор» — пишет нам Леонид Гозман. А лайкает это Евгений Ройзман.

Прекрасно. Просто прекрасно.
источник
Максим Кононенко
Евгений Яныч, еще вчера было пояснено, что русский корреспондент использовал фразу "В Рим через Крым", чтобы показать сложность пути фуры с трупами.

Западные идиоты восприняли фразу буквально.

https://t.me/oldhellboy/116
Telegram
АРМАГЕДДОНЫЧ
Прости Г-ди идиотов. В Британии нашли полный грузовик трупов с нелегалами из Болгарии. Пресса сообщила, что он шёл через Крым. Смотрим карту. Звоним в Кащенко, вызываем бригаду. Если это английский юмор, то, видимо, Брекзита им не хватило. Интересно, в Крыму портал в Британию и Болгарию? Или платформа Девять и три четверти по пути в Хогвартс имеет там филиал? И есть ли ещё один на Донбассе? По крайней мере понятно, почему Скрипали живы. Значит, версия такая: сначала Петров и Баширов убили в Риме Цезаря. Потом в Штатах президентов Линкольна и Кеннеди. Потом Лумумбу и Че. Или его перед Кеннеди. Тут версии следствия расходятся. Потом, получив от Сталина спецзадание и сверив его с Путиным прибыли в Англию и начали мазать ядом "Новичок" дверные ручки. За ними шли агенты Скотланд-Ярда Винни зе Пух и Пиглик и стирали яд, так что на дом Скрипалей им просто не хватило и те потеряли в составе семьи только кота Масяню, который был агентом ГРУ и его убрали, как свидетеля. После чего Волан-де-Морт сдал Борису Джонсону весь…
источник
Максим Кононенко
ну просто прекрасный совет. человека, который едет по дороге против движения задним ходом хочется вообще сразу же сжечь.

https://t.me/temablog/2351
Telegram
Артемий Лебедев
Стрит Фалькон

В Москве несколько лет назад стали устанавливать специальные видеокомплексы под названием "Стрит Фалькон", который больше похожи на уродливые макеты фонарей с Тверского бульвара. Но в каждой такой серой усеченной пирамиде на фонарном столбе спрятана видеокамера.

И это не просто видеокамера, а супер-мега-подлый прибор, который присылает штраф за нарушение знака "остановка запрещена", если водитель остановился больше, чем на 10 секунд.

Сумма штрафа - 3000 руб., но 1500 руб., если заплатить в течение двух недель, что, впрочем как раз является средним суточным заработком таксиста.

Такой фашизм больше всего цветет у дорог рядом со станциями метро. Именно туда чаще всего вызывают такси. Так что теперь опытные москвичи учатся прыгать в такси за пять секунд, чтобы не подставить водителя.

Но есть один лайфхак для таксистов на случай, если пассажир попался медленный, или просто любит вызывать машину за пять минут до посадки.

Нужно ездить вдоль обочины взад-вперед. Тогда Фалькон не зафиксирует нарушения.…
источник
Максим Кононенко
совсем с ума посходили

https://t.me/tigrankeosayan/109
Telegram
Тигран Кеосаян
Пришло время рассказать правду. Да, она тяжелая, но дальше тянуть нельзя.

Меня избила моя гражданская жена Маргарита Симоньян. В избиении принимала участие также ее мать Зинаида, проживающая с нами.

Дело было так...
Маргарита постоянно отказывала мне в официальном заключении брака, объясняя это тем, что ей надо быть холостой для работы в бюджетном комитете инфоагенства «Спутник». Мне пришлось согласиться, потому что она без пяти минут руководитель агрокомплекса «Кони и гуси», а я простой ведущий непонятной сатирической программы.

Все годы, что мы провели вместе, я подвергался бытовому насилию. Также Маргарита меня изнасиловала. Минимум три раза, результатом чего стали трое наших детей.

22.10.2019 я пришёл на кухню позавтракать, но вместо еды получил от Маргариты оскорбления. После моей просьбы объяснить своё поведение, на мне повисли Маргарита и наша теща Зинаида. Я попробовал скинуть их аккуратно с себя, но это было воспринято как акт агрессии, и Маргарита жестоко избила меня венчиком.

Прошу рассматривать…
источник
Максим Кононенко
книжный магазин с позицией - это к банкротству

https://t.me/krasniydom/10352
источник
Максим Кононенко
ВСЕ МЫ ХОТЕЛИ БЫ БЫТЬ
источник
Максим Кононенко
будут вам теперь и подписки, и домашние аресты.

всё будет.

https://t.me/radiogovoritmsk/4167
источник
Максим Кононенко
вот именно что. причем даже не новый, а именно тот, посконный, и есть.

https://t.me/krispotupchik/1214
источник
Максим Кононенко
всегда смеюсь, когда ворчат по-поводу падения нравов в профессии
источник
Максим Кононенко
вот это вот МОЩНО

https://t.me/mediakinesis/4319
источник
Максим Кононенко
вот мудак.

трагедия сестер Хачатурян начинается с папы Хачатуряна. А не с насмешек.

Терроризм начинается с террориста, а не с режима.

А вот мудак начинается с мудака, это правда.

https://t.me/jiganamogile/377
источник
Максим Кононенко
Кашин прямо обвиняет ментов в убийстве.

Очень интересно, чем всё закончится.

https://tvrain.ru/teleshow/kashin_guru/sdaj_ubijts-496091/
источник
Максим Кононенко
Тело Ленина уже захоронего, алё

https://t.me/rasstriga/3448
источник
Максим Кононенко
А также не понимаю этой иронии над Поклонской, которая говорит, что она - коренная украинка. А она по-вашему кто?
источник
Максим Кононенко
то есть мы что, с украинцами ЭТНИЧЕСКИЕ враги?

да ну на хуй.

разумеется нет.

https://t.me/mediakinesis/4325
источник
Максим Кононенко
замечательно

https://t.me/MiloOfficial/8748
источник
Максим Кононенко
"Попытки оправдать ментов и как-то писать, что они не виноваты, никакой суд не нужен, это рытье могилы самим себе."

то есть менты виноваты просто потому что они менты ок
источник
Максим Кононенко
ищите того, кто её топит.

соперница или бывший.

https://t.me/ekvinokurova/10816
источник