Size: a a a

Телефонный Клооп

2020 April 04
Телефонный Клооп
Прилетит вдруг премьер на военном самолете и доставит средства индивидуальной защиты. https://bit.ly/2X7gFab
источник
Телефонный Клооп
Реаниматолог одной из городских больниц Нью-Йорка рассказал о том, почему город оказался не готов к эпидемии, и к чему нужно готовиться медикам.

https://bit.ly/2X8qZif
источник
Телефонный Клооп
Казахстан забрал кыргызстанцев вместе со своими гражданами из Индии и доставил в Тараз. Оттуда их забрал кыргызский Минздрав и вернул на родину. Они в обсервации. https://bit.ly/3e3Qzei
источник
Телефонный Клооп
Известно об одном погибшем и шести пострадавших. https://bit.ly/2wdBm9f
источник
Телефонный Клооп
Итоги дня

На 20 часов 4 апреля в Кыргызстане известно о 144 случаях заражения коронавирусом. Шестеро в реанимации. Анализы девятерых из них показали отрицательный результат на коронавирус и их выписали из больниц. Однако, коронавирусом заразились девять медиков.

Власти сообщили, что на надбавки медикам выделят 38,5 миллионов сомов.

15 кыргызстанцев, заставших в Индии, возвращены в Кыргызстан и определены в обсервацию.

Кыргызстанцы создали тестовый вариант аппарата ИВЛ.

Новые штрафы уже заработали и за что там только не штрафуют  — уух! Например, за отсутствие маски, нарушение комендантского часа и выход из дома без причины.

https://bit.ly/2X7TFYw
источник
2020 April 05
Телефонный Клооп
Минздрав сообщил, что за прошедшие сутки в стране зафиксировали еще трех зараженных коронавирусом. Все новые зараженные в Бишкеке. https://bit.ly/39CBhtu
источник
Телефонный Клооп
Комитет по правопорядку Жогорку Кенеша начинает прием жалоб от граждан о нарушениях со стороны госорганов в период ЧП

https://bit.ly/39MO4cO

Депутаты сообщили, что готовы защищать граждан, которые столкнулись с нарушениями со стороны госорганов во время действия режимов ЧС и ЧП. Пострадавшим предлагают писать письма на почту pravoporyadok7@gmail.com.
источник
Телефонный Клооп
В Жамбыльской области Казахстана в больницу с коронавирусом попали четыре кыргызстанца.
https://bit.ly/2XlGdAD
источник
Телефонный Клооп
В Ноокатской больнице умер еще один пациент с коронавирусом. Ему было 80 лет. https://bit.ly/3aL0LpU
источник
Телефонный Клооп
источник
Телефонный Клооп
Карантинная зона в Бишкеке расширилась — в ней большая часть города

Карантинная зона расширилась в южном направлении по ул. Токомбаева/ Южная магистраль.

В северном направлении — до БЧК (там, где магазин Народный и офис Куликовского), в восточном — до ул. Чолпон-Атинская, в западном — до ул.Баха.

Новая часть будет закрыта для прохода граждан и проезда авто. Однако и ранее перекрытые части города Бишкек будут закрыты, так как продолжатся работы по дезинфекции.

Короче, вы не пройдете. Никуда и нигде.

https://bit.ly/2UHwjHy
источник
Телефонный Клооп
В большинстве стран мира эпидемия коронавируса еще не достигла пика, а экономисты, политологи и философы уже пытаются разглядеть контуры нового мира, который возникнет после победы над болезнью.

Большинство сходится во мнении, что грядут масштабные изменения в экономике, бизнесе, международных отношениях, внутренней политике, социальной сфере, медицине и поведении людей.

Но сильнейшая неопределенность, связанная с самой эпидемией и ценой борьбы с ней, порождает прямо противоположные прогнозы: кто-то верит в новый лучший мир, кто-то — в долгосрочное ухудшение жизни людей и политические катаклизмы. https://bit.ly/2wf0ahf
источник
Телефонный Клооп
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев и все 12 членов делегации, посещавшие Ошскую и Джалал-Абадскую области, отправлены в домашний карантин на три дня.
https://bit.ly/2xNeM7S
источник
Телефонный Клооп
Скучаете по Бишкеку, находясь в самоизоляции?

Посмотрите на заметно опустевший город с голубым небом без смога в фотографиях Михаила Дудина, Айбола Кожомуратова и Азата Рузиева.

И да, делитесь с нами своими фотографиями Бишкека в режиме ЧП и самоизоляции. https://bit.ly/34aanrC
источник
Телефонный Клооп
В Новой Москве на стройке инфекционки для зараженных коронавирусом произошел пожар. Погиб кыргызстанец. https://bit.ly/2wfsEax
источник
Телефонный Клооп
Минздрав настаивает, что врач умер, потому что поздно обратился за помощью, ему сделали тест на коронавирус и результат был отрицательным.

https://bit.ly/2XcKHcy
источник
Телефонный Клооп
Итоги дня

На 20 часов 5 апреля в Кыргызстане зафиксированы 147 случаев заражения коронавирусом, две смерти и девять выздоровлений. Четырех кыргызстанцев, зараженных коронавирусом, госпитализировали в Казахстане.

Комендатура объявила почти весь Бишкек карантинной зоной и назвала это расширением. Улицы обещают дезинфицировать и закрыть от пешеходного и автомобильного движений.

Премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева и 12 членов делегации, которая посещала Ошскую и Джалал-Абадскую области, поместили в карантин на три дня. Они сдали тесты на коронавирус, результаты отрицательные.

https://bit.ly/34aUSzT
источник
2020 April 06
Телефонный Клооп
Минздрав сообщил, что за прошедшие сутки в стране выявили 69 случаев заражения коронавирусом. Это рекордное количество выявленных заболевших за сутки. Всего в стране вирус диагностирован у 216 человек: https://bit.ly/39GFBYE
источник
Телефонный Клооп
Республиканский штаб сообщил, что за прошедшие сутки в Ошской области умерли еще два человека от новой коронавирусной инфекции.

https://bit.ly/2xUBtY0
источник
Телефонный Клооп
По сообщениям многих СМИ, мэрия Каракола заварила двери подъездов одного из жилых домов из-за мужчины у которого был положительный анализ на коронавирус.
https://bit.ly/2R9pFrx
источник