Итоги дня:
На 20:30 3 апреля в Кыргызстане зафиксированы 130 зараженных коронавирусом. В мире – более миллиона 39 тысяч зараженных.
Новые случаи зарегистрированы в Бишкеке — шесть пациентов, Джалал-Абадская область и Джалал-Абад — пять и два человека, и еще один заболевший в Чуйской области.
В Кыргызстане умер зараженный коронавирусом и Минздрав настаивает, что смерть биологическая. Погибшему был 61 год, на похоронах было всего несколько человек, ведь в регионе действует режим ЧП.
По информации Минздрава, пять зараженных коронавирусом выздоровели.
В Бишкеке санитарные посты выставят даже у супермаркетом. Комендатура таким образом надеется избавиться от скопления людей и транспорта.
Президент подписал поправки, которые ужесточат законы. Например, по ним за нарушение режима ЧП можно даже лишить свободы, а за фейк – оштрафовать.
Минтруда и соцразвития продлило сроки переосвидетельствования ЛОВЗ из-за введеных режимов ЧС и ЧП.
После того, как кыргызских мигрантов выгнали из аэропорта Новосибирска, кыргызская дипмиссия сообщила, что разместила их в гостиницах.
https://bit.ly/2JBkSLg