Size: a a a

2020 December 02
ДВК
ПРЯМОЙ ЭФИР В 21.00 ПО АЛМАТЫ

Вчера шал, в день первого самозванца, вспомнил обо мне. В ответ получил тысячи негативных комментариев от всей страны.
Думаю, мне надо тоже ему ответить...
источник
ДВК
источник
ДВК
СПАСИБО, КАРИМ! ОТЛИЧНЫЙ КАПКАН...

Благодаря успешным действиям Карима Масимова, финансовые регуляторы мира получили информацию о том, где прячет через Утемуратова, наворованные у народа Казахстана деньги, Назарбаев (или, как сказано в иске «самый известный казах»).
Десятки счетов раскрыты (указаны их номера и владельцы), и арестованы в следующих банках:
📍UBS Женева,
📍Credit Suisse Женева,
📍EFG International Монако,
📍Compagnie Monegasque de Banque (только в этом монакском банке на имя Утемуратова открыто 10 личных счетов);
📍DBS Bank Гонк Конг,
📍DBS Bank Сингапур,
📍LGT Женева,
📍CFM Indosuez,  
📍HSBC Монако, Credit Agricole,
📍EFG International Monaco,
📍SMC Монако,
📍CFM Indosuez Монако,
📍BGL BNP Paribas,
📍ICBC Гонк Конг,
📍Bank of East Asia,
📍National Commercial Bank Каймановы Острова,
📍Banque de Luxembourg,
📍ING Люксенбург и
📍Bank of China.

Забавно: коррупционер мочит коррупционера в борьбе за трон умирающего диктатора, раскрывает нижнее белье самого диктатора. Все эти данные – ниточки, которые неминуемо приведут к Назарбаеву и его семье!
Механизм очень простой. Теперь я знаю номера счетов Утемуратова в этих банках. Как только произойдёт смена режима Назарбаева, мы получим доступ ко всем денежным переводам по этим счетам. Таким образом, проследим весь путь движения денежных средств и в итоге арестуем в любой точке мира все активы, получив для этого судебные решения в западных судах. А решения в пользу Казахстана мы получим ЛЕГКО!
Также эти счета выведут нас на другие активы Назарбаева, например, группу Машкевича, Шодиева, Ибрагимова. На счета самого Карима Масимова и многих других подставных бизнесменов Назарбаева. Ведь они откатывали на эти счета миллиарды долларов взяток Назарбаеву.
Спасибо, Карим, за отличный капкан! Ты помог новой демократической власти Казахстана!
источник
ДВК
источник
ДВК
ПЕРЕСТАНЬТЕ, ЧЕРТИ, КЛЯСТЬСЯ НА КРОВИ!

А кто он ещё, этот лживый и подлый шал?
В прямом эфире, в 21.00 по Алматы, я расскажу об этом национальном предателе, который украл настоящее и будущее у миллионов казахстанцев!
источник
ДВК
источник
ДВК
О ЧЛЕНЕ ПОЛИТСОВЕТА НУРОТАН УТЕМУРАТОВЕ

КАЗБЕК БЕЙСЕБАЕВ:

Между прочим, бывший управделами первого президента, обвиняемый в незаконном выводе и отмывании денег, является членом Политсовета НДП «Нур Отан».

Может быть, партия прокомментирует это дело?

Всё-таки выборы приближаются и молчать не есть хорошо.
источник
ДВК
источник
2020 December 03
ДВК
АЙСУЛТАН НАЗАРБАЕВ ПОМОГ РАСКРЫТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КУЛИБАЕВА

Сегодня одна из самых влиятельных газет в мире, «Financial Times», опубликовала просто взрывное расследование о том, как Тимур Кулибаев воровал миллиарды по секретной схеме, связанной со строительством многомиллиардного государственного газопровода между Центральной Азией и Китаем.  
К расследованию этой многомиллиардной коррупционной схемы меня натолкнул …покойный Айсултан. Именно он первым рассказал мне, как именно Кулибаев организовал это масштабное воровство государственных средств. Наши долгие разговоры привели в итоге к тому, что этой коррупционной схемой заинтересовался «Financial Times», к написанию этой статьи, и к раскрытию одного из самых крупных коррупционных преступлений назарбаевского Казахстана.

Айсултан, это, конечно, не утешение, но знай, что люди, убившие тебя, не останутся безнаказанными.
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
ДВК
АЙСУЛТАН НАЗАРБАЕВ: МОЯ СЕМЬЯ ХОЧЕТ МОЕЙ СМЕРТИ...

ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ

Детали тайной схемы трубопровода возникли отчасти из-за попыток одного из членов самой влиятельной семьи Казахстана раскрыть коррупцию, которую он подозревал в организации своих родственников.
Айсултан Назарбаев был внуком Нурсултана Назарбаева, правителя Казахстана с советских времен, который в 2019 году передал председательство союзнику, сохранив при этом звание "Лидер нации" и председательство в могущественном совете безопасности.  Айсултан, живший между Казахстаном и Лондоном, был выпускником британской военной академии в Сандхерсте. В юности он был многообещающим футболистом, играя сезон в английском клубе "Портсмут".  Его отец, Рахат Алиев, был найден мертвым в 2015 году в австрийской тюрьме. Он ожидал решения об экстрадиции после уродливого раскола со своим тестем, казахским правителем, в ходе которого они обменялись обвинениями в коррупции и отдали приказ о смерти соперников. Адвокаты Алиева поставили под сомнение официальное объяснение его смерти как самоубийства, как и Айсултан.
После смерти отца Айсултан стал употреблять наркотики и алкоголь, от которых лечился в одном из российских учреждений. После инцидента в Лондоне в 2019 году, когда он бежал от преследователей, отправленных его семьей, и напал на полицейского, он был оштрафован и приговорен к 12 месяцам лишения свободы условно.
В январе 2020 года он был помещен в частную больницу Приората под Лондоном для лечения наркомании, депрессии и тревоги.  В следующем месяце он написал в Facebook длинные посты, в которых, по его словам, говорилось о коррупции, от которой наживаются члены его семьи. Он также сообщил, что искал убежища в Великобритании, утверждая, что его семья хочет, чтобы его убили.  
Примерно в это же время Айсултан начал дискуссию с ФТ о том, чтобы раскрыть то, что ему известно. Он также провел ряд бесед с казахским оппозиционером, в которых рассказал о коррупционных схемах в нефтегазовой отрасли, назвав некоторых членов своей семьи и кремлевских фигур. Некоторые детали совпадают с теми, что были в документах, которые видела FT.  15 августа 2020 г. он был найден мертвым в Грин-парке в центре Лондона. Вскрытие показало причину смерти как кокаиновую токсичность. Лондонский коронер готовится провести расследование в новом году.
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
2020 December 04
ДВК
ПЕРЕЧЕНЬ ЧАСТИ  ИМУЩЕСТВА НАЗАРБАЕВА, АРЕСТОВАННОГО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЛОНДОНА

Как всем известно, Болат Утемуратов является кошельком Назарбаева. На него оформлены различные активы и деньги на сумму не менее 5 млрд дол.
Сейчас решением суда Лондона арестовано имущество Утемуратова, по сути Назарбаева.
Граждане Казахстана никак не могли точно узнать, какими же активами владеет Назарбаев.
Вот, теперь часть активов перед нами раскрыта. Как известно, личный капитал Назарбаева свыше 200 млрд дол. Сейчас перед вами только часть капитала Назарбаева на сумму 5 млрд дол.
Пытаясь отобрать у своего подставного собственника Болата Утемуратова ВСЕ его активы, Назарбаев засветил перед всем миром СВОИ активы.
Как говорил в своё время генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя...»
Комично, все так и получилось. Пытаясь отъем имущества замаскировать под следственные действия прокуратуры Казахстана, подав ещё иски в суд Лондона, Назарбаев в итоге арестовал своё же имущество 😂
Этот перечень части имущества Назарбаева я получил в суде Лондона. Можете зайти на ссылки и полюбоваться имуществом Назарбаева, украденого у народа. Ну и к вашему сведению, Назарбаев является владельцем ГАМБУРГЕРОВ( БУРГЕР КИНГ) которые он очень любит. Даже в своём недавнем интервью про меня не удержался и вспомнил про гамбургеры.
P.S. На фото отель Ритц-Карлтон в Москве. Находится прямо рядом с Кремлем. Собственник Назарбаев.

1) блокирующий пакет акций ТОО "КаР-Тел" https://beeline.kz/ru;
2) пакет акций АО "Банк "Касса-Нова" https://kassanova.kz/;
3) ФортеБанк https://forte.kz/ ,
4) Global Development http://www.gdc.kz/properties/ ,
5) Ритц Карлтон, Москва https://www.ritzcarlton.com/en/hotels/europe/moscow ,
6) Ритц Карлтон, Вена https://www.ritzcarlton.com/en/hotels/europe/vienna ,
7) Ритц Карлтон, Астана https://www.ritzcarlton.com/en/hotels/kazakhstan/astana ,
😎 Риксос Боровое https://www.rixos.com/en/hotel-resort/rixos-borovoe ,
9) Astana Property Management https://vernycapital.com/en/portfolio/astana-property-management ,
10) аэропорт Сары-Арка http://www.kgf.aero/rus/airport ,
11) РГ Голд https://www.rggold.kz/ ,
12) 31 канал https://31.kz/ ,
13) Vi Казахстан https://vidigital.kz/ ,
14) ИнформБюро https://informburo.kz/ ,
15) Бургер Кинг, франчайзинг Казахстан https://burgerking.kz/ru ;
источник
ДВК
источник
ДВК
источник