Size: a a a

2020 November 27
ДВК
источник
ДВК
ИНЖУ МАРЖАН О ПАРТИИ КНБ

Мой опыт взаимодействия с #ОСДП

Я из тех, кто старается действовать мирным путём в рамках закона, и в то же время не терпима к проявлениям беззакония.
Поэтому ещё на прошлых выборах я записалась в наблюдатели от единственной тогда оппозиционной партии ОСДП. Прошла у них обучение и пошла на выборы. С раннего утра до поздней ночи я билась на своём участке с потасовками и поняла все схемы не честных выборов. Составляла протоколы, снимала видео, фотографировала и отправляла в Ватсапп группу, созданную ОСДП.  По их уверению организаторы должны были собрать всё и направить официально по установленной процедуре в ЦИК и международным сообществам.
На следующее утро я обнаружила, что данная группа была удалена. Я пришла с протоколами и материалами на квартиру в Астане, где нас собирали, квартира была закрыта, я несколько раз приезжала, но в ней было также тихо и глухо.
Я написала пост в Фейсбуке о нарушениях и схемах. После чего меня пригласили через мою запуганную сестренку в кафе на разговор с работником КНБ. Он попросил отключить телефон и очень мягко и вежливо, но с намеками о серьёзных последствиях призвал прекратить свою деятельность.
Я не испугалась, но поняла, у нас нет людей на тот момент, с кем бы можно было менять жизнь к лучшему, и ушла в свою работу.
Сегодня мы все ясно увидели истинное лицо ОСДП и власти. Я благодарю за это в первую очередь  Мухтар Аблязова с его гениальным планом действовать по созданным правилам и быть власти пойманным в свой же капкан. У неё ничего не оставалось, как свернуть удочки. Жаль, очень жаль. Ну что же, остаётся видимо только митинг.
Однозначно одно, нам нужно дружно всё менять.
источник
ДВК
источник
ДВК
АСХАТ РАХИМЖАНОВ: МЫ НЕ ПОЙДЁМ НА БОЙКОТ 😂

Послушайте этих функционеров-лжецов партии ОСДП, с громкими должностями: заместитель и председатель партии.
Надеюсь, теперь многие поняли, что это всегда была прокладка Назарбаева, которую он использовал по назначению.
Несколько дней назад зампредседателя партии Тазабек Самбетбай делал бодрые заявления, что они самостоятельная партия. Заверял, что слова Аблязова, что они являются партией Назарбаева, ошибочны.
В начале недели, зная кухню власти изнутри, я заявил, что ОСДП, по приказу испуганного Назарбаева, готовит заявление о бойкоте. Озвучил наши возможные действия в этом случае.
Если бы партия ОСДП объявила о своём участии в выборах и потом попыталась бы на финише уйти с выборов, это автоматически привело бы к выводу со стороны международных наблюдателей, что выборы нелегитимны. Поэтому Назарбаев решил убрать заранее ОСДП с выборов. Обратите внимание, как панически власть боится технологии «умного голосования». Теперь все выстраивается в единую линейку: кто призывает на бойкот выборов, играет на стороне власти!
А кто обьявил бойкот выборам и получил даже разрешение на митинг от власти? Это прокладка власти ДПК Мамая, совместно с аккаунтом в ютубе - Басе. И к ним присоединились якобы оппозиционные движения(имена их можно найти в интернете). Теперь к этой группе присоединилась «партия» ОСДП. Все стало на свои места. Итак, уважаемые друзья, все легче и легче становится для тех, кто неопытен в политических хитросплетениях.
Кому выгоден бойкот? Назарбаеву! Сегодня он открыто это показал. И все те, кто призывает к бойкоту, прямо работают на власть. Вы знаете примеры, чтобы власть разрешила проведение митинга не противникам режима? Нет. Их режим жестоко преследует за простое участие в Асаре Дулата Агадила. Преследуют даже за простой перепост на Фейсбуке. А Мамаю и аккаунту в ютубе Басе дали разрешение и никто их не преследовал...
Так что маски сорваны. У некоторых даже трусы...
источник
ДВК
источник
ДВК
ПРЯМОЙ ЭФИР В 20.00 ПО АЛМАТЫ
источник
ДВК
источник
ДВК
АСХАТ РАХИМЖАНОВ ХОТЕЛ ПОДДЕРЖКИ ОТ ДВК!

В этом видео «председатель» ОСДП грустил, что вот раньше, я понимаю, ДВК помогал КПК( коммунистическая партия Казахстана под руководством Абдидьдина. Была ликвидирована по приказу Назарбаева как оппонента режима)
Асхат Рахимжанов сокрушался, что нет взаимодействия и поддержки. И вот, ДВК сделал заявление о поддержке ОСДП, а функционеры партии начали истерично кричать о провокации со стороны Аблязова.
Смешно, что на этом видео функционер партии заявляет о том, что ОСДП обязательно пойдёт на выборы и бойкот не будет объявлять😂
источник
ДВК
источник
2020 November 29
ДВК
ЭКСТРЕННЫЙ ПРЯМОЙ ЭФИР В 21.00 ПО АЛМАТЫ

Сегодня воскресенье, но, тем не менее, я решил выйти в прямой эфир именно сегодня, потому что завтра многие из вас услышат странные и невероятные новости об арестах, скандалах. Они все будут в духе времён Сталина, когда люди из его ближайшего окружения обвинялись в связи с Троцким, врагом всего народа 🙂
Как это связано с Назарбаевым, Масимовым, спросите вы? В прямом эфире я расскажу о тщательно продуманном заговоре, о захвате власти Каримом Масимовым.
Возможно, после моего выхода в прямой эфир аресты завтра и в ближайшие дни не произойдут. Скорее всего, эти аресты произойдут в более скрытой форме. В виде негласного домашнего ареста со спецназом вокруг дома, с запретом куда-либо выходить. Но механизм запущен. Остановить его невозможно. Вопрос теперь только в том, кого похоронит этот запущенный механизм: Назарбаева или Масимова...
источник
ДВК
источник
ДВК
ОБ АРЕСТЕ БОЛАТА УТЕМУРАТОВА

Болат Утемуратов, кошелёк Назарбаева. Подставной собственник различных активов Назарбаева на сумму не менее 5 млрд дол.
Сейчас он или арестован Каримом Максимовым по поручению Назарбаева, или находится под домашним арестом, или запретом покидать Казахстан.
В любом случае, Назарбаев решил лишить его многомиллиардной собственности и не делиться с ним в соотношении 50/50, как они договорились ранее.
Против Болата Утемуратова выдвинуты обвинения, что он якобы помогал скрывать активы мне, Мухтару Аблязову. Для Назарбаева это является тяжким преступлением. Поэтому Карим Масимов использует этот приём, чтобы уничтожить физически и финансово Утемуратова, своего давнего соперника и противника в борьбе за власть. При этом он как бы помогает Назарбаеву полностью завладеть собственностью Утемуратова.
Но в иске против Утемуратова, поданном в Англии, Масимов параллельно уничтожает Назарбаева, назвав его коррупционером, имущество которого оформлено скрыто и на Утемуратова.
Таким образом, Масимов, захватив собственность у Утемуратова, не даёт переоформить эту собственность на Назарбаева и его ближайших родственников или доверенных лиц, а будет контролировать миллиарды долларов через своих доверенных лиц, лишая в будущем Назарбаева этой собственности. Украденные средства у народа Казахстана, не попадая в бюджет страны, попадут в личный карман Карима Масимова.
Используя такого рода судебный механизм, Карим Масимов намеревается захватить всю собственность Назарбаева, оформленных на Машкевича, Шодиева, Ибрагимова, Владимира Кима(Казахмыс) и других номинальных владельцев собственности Назарбаева.
По плану Масимова, все они будут обвинены в содействии сокрытия активов Мухтару Аблязову.
Я обращаюсь к знакомым и близким Утемуратова с просьбой сообщить мне об его аресте или ограничении свободы. Мои контактные данные в Телеграм: @ablyazovmk10
источник
ДВК
источник
ДВК
КАК МАСИМОВ «СЛИВАЕТ» НАЗАРБАЕВА НА ЗАПАДЕ (ЧАСТЬ1)

Лучший способ для Масимова уничтожить такого политический тяжеловеса и конкурента в борьбе за власть, как Утемуратов, - сказать Назараеву, что он работает на Аблязова, который является его врагом №1.
Масимов, используя БТА Банк, атакует и подрывает самого Назарбаева в суде Великобритании. В большинстве судебных документов, поданых БТА банком в Англии, Утемуратов назван номинальным держателем активов для Назарбаева.
Цитаты:
📍«15. Г-н Утемуратов - очень известный казахстанский бизнесмен. Его состояние оценивается примерно в 2,8-3,4 млрд. долл. США, хотя неясно, сколько из них принадлежит ему как номинальному владельцу активов для других. [ТО ЕСТЬ ОН НЕ НАСТОЯЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, А ПОДСТАВНОЙ СОБСТВЕННИК, ТОЛЬКО НА БУМАГЕ] Широко известно, что он является давним номинальным владельцем активов г-на Назарбаева, который был Президентом Казахстана в 1991-2019 гг. и в настоящее время является Председателем Совета Безопасности Казахстана.»
📍«(3) Г-н Аблязов всегда утверждал, что судебное разбирательство против него было политически мотивированным нападением на него со стороны Нурсултана Назарбаева, который был президентом Казахстана в период 1991-2019 годов и в настоящее время является Председателем Совета Безопасности Казахстана. Г-н Утемуратов тесно связан с г-ном Назарбаевым. Как указывалось выше, широко известно, что г-н Утемуратов владеет значительными активами в Казахстане (и, возможно, в других странах) в качестве номинального владельца активов для г-на Назарбаева.»
📍«(3) Это широко известно, что г-н Утемуратов выступает в качестве номинального владельца активов, по крайней мере, одного очень известного казахстанца (экс-президента Назарбаева).»
источник
ДВК
источник
ДВК
КАК МАСИМОВ «СЛИВАЕТ» НАЗАРБАЕВА(ЧАСТЬ2)

Обвинения, заявленные БТА в британском суде, настолько легко опровергаются, что единственным правдоподобным объяснением такого нелепого дела является то, что главный обвиняемый Утемуратов будет арестован Масимовым в Казахстане и не сможет оспорить обвинение в британском суде. А в отношении меня Масимов решил, что я не буду участвовать в этом процессе, потому что я буду опровергать неправду, чтобы защитить Утемуратова – моего старого политического врага.
Информация, которую предоставил БТА в английский суд показывает, что Утемуратов будет скоро арестован, если он уже не арестован. Скорее всего, его арестуют к понедельнику. Если его не арестуют, то только для того, чтобы продемонстрировать, что я ошибаюсь в этом выступлении.

Цитата из протокола судебного заседания в Лондоне:
📍«[Говорит адвокат БТА:-] … действительно тот факт, что счета были закрыты, тот факт, что в этом Монако держат столько наличных, видимо, в этом монакском банке и, как вы знаете, казахстанские власти планируют, я думаю в начале следующей недели, вызвать мистера Утемуратова на допрос, вот почему мы здесь, когда мы здесь.
[Судья спрашивает: -] Где он сейчас?
[Адвокат БТА отвечает: -] Он в Казахстане.»

И еще одна цитата:
📍«17. Это ходатайство [О ЗАМОРОЗКЕ АКТИВОВ УТЕМУРАТОВА] подается очень срочно по нескольким причинам: (а) поскольку упомянутые выше доказательства о закрытии счетов и движении значительных средств, а также история уклонения г-на Аблязова […] от исполнения судебных решений, порождают высокий риск неминуемого растрачиванию [ДЕНЕГ], и (б) исходя из недавней информации, полученной от казахстанских властей, мы ожидаем, что следователи по уголовному делу неминуемо допросят г-на Утемуратова в связи со сведениями полученными ими.»
источник
ДВК
источник
2020 November 30
ДВК
КОМПАНИЯ УТЕМУРАТОВА ПОДТВЕРДИЛА АРЕСТ ЕГО АКТИВОВ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЛОНДОНА

Интересно, что заявление о том, что иск против Утемуратова действительно подан в Лондоне, на основании которого арестовано все имущество Утемуратова по всему миру, озвучил не сам Болат, а его компания Верный Капитал.
А почему не сам Утемуратов?
Почему он сам не появился перед камерами Хабара и не заявил, что эти иски подал против него БЕССМЕРТНЫЙ Кенес Ракишев(подставной собственник бизнеса Назарбаева и его родственников),казахский Бэтмен, о котором так мечтают миллионы наших граждан?
Почему мы не видим на пресс-конференции Бэтмена Кенеса Ракишева в окружении своих друзей и помощников, генерального прокурора и председателя агентства по противодействию коррупции, которые дали ему эти ложные материалы для иска в суд Лондона?
Почему обвинения собраны у этих силовых ведомств в Казахстане, а опровергать все эти обвинения Утемуратов будет в Лондоне?
Или политическая верхушка не может судиться в Казахстане, являются гражданами Англии, или они имеют иммунитет по закону о первом президенте, так как являются членами семьи Назарбаева?
Так где Болат Утемуратов? Под арестом? Нет? Тогда почему мы можем видеть показания Токмади о якобы заказе на убийство Мухтаром Аблязовым по Хабару, а вместо Утемуратова, Бэтмана Кенеса Ракишева, генерального прокурора, мы должны слушать заявления компании Верный в интернете, а не слушать их заявления на Хабаре или на пресс-конференции в НУР-СУЛТАНЕ?

❗️Группа Компаний "Верный Капитал" прокомментировала публикацию Мухтара Аблязова, в которой упоминается глава группы компаний Булат Утемуратов и дело банка БТА в английском суде.

"...Основанием для предъявления этого иска послужили ложные документы, предоставленные АО “БТА Банк” и его юристами. Требования по иску будут опротестованы в ближайшее время", – говорится в заявлении "Верного Капитала".

В настоящее время Булат Утемуратов находится в Нур-Султане и продолжает работу с фокусом на общественную деятельность.
источник
ДВК
источник
ДВК
СЫН МЕБЕЛИ🙂

Остроумно и точно... Браво!
Сына Токаева, кстати, зовут Тимур.
источник