Size: a a a

2020 April 22
ДВК
источник
ДВК
ПОЯВИЛСЯ КЛОН ЧАТА ПРОЕКТА «БЕЗРАБОТНЫЕ И БЕДНЫЕ»!

Власть пытается помешать нам составить реальную картину финансового положения граждан Казахстана. Сегодня нам стало известно, что появился клон, дублирующий чат проекта «Безработные и Бедные» Атырауской области. Следует ожидать, что будут создаваться так же клоны и других регионов.

Поэтому еще раз просим вас быть очень внимательными к источникам информации, предоставляющим ссылки на проект и к самим ссылкам. Переходите только по ссылкам, находящимся на наших каналах!
🔊Напоминаем вам действительные ссылки проекта:
Подписывайтесь на канал (прямая ссылка: https://t.me/bezRABbednyy)https://t.me/bezRABbednyy)
❗️Переходите на чат своего региона:
- Астана: https://t.me/Bezraboty_Ast
- Алматы: https://t.me/bezraboty_Alm
- Шымкент: https://t.me/Bezraboty_Shim
- Акмолинская область: https://t.me/Bezraboty_akm
- Актюбинская область: https://t.me/Bezraboty_Aktb
- Алматинская область: https://t.me/bezraboty_almOb
- Атырауская область: https://t.me/bezraboty_Atr
- Восточно-Казахстанская область: https://t.me/bezraboty_VKO
- Жамбылская область: https://t.me/bezraboty_Zhmb
- Западно-Казахстанская область: https://t.me/bezraboty_ZKO
- Карагандинская область: https://t.me/bezraboty_krg
- Костанайская область: https://t.me/bezraboty_kost
- Кызылординская область: https://t.me/bezraboty_Kzlr
- Мангистауская область: https://t.me/bezraboty_mngst
- Павлодарская область: https://t.me/bezraboty_pavl
- Северо-Казахстанская область: https://t.me/bezraboty_SKO
- Туркестанская область: https://t.me/bezraboty_Turk

Подпишитесь: @dvkshtab
источник
ДВК
О НЕСЧАСТНЫХ ВЫПЛАТАХ В 42 500...
источник
2020 April 23
ДВК
Помогите нам составить реальную картину доходов граждан Казахстана, указав уровень ваших доходов за один месяц в тенге.
Анонимный опрос
51%
Вы безработный/ая
18%
Ваш доход менее 65 000
19%
Ваш доход менее 120 000
12%
Ваш доход менее 180 000
Проголосовало: 2132
источник
ДВК
ЭВРИКА! МЕТОДИЧКА СОЗДАНИЯ ВРАГОВ: ДЛЯ НАЗАРБАЕВА И ЕГО ПРОПАГАНДИСТОВ

Зачем тратить млрд долларов, как внутри страны, так и за рубежом, когда достаточно вот такое фото или смонтированное видео показать по всем каналам Казахстана, чтобы понять ВСЕМ, что Аблязов опасный и ужасный?
Не надо длинно и сложно рассказывать сказки об украденных миллиардах, что хотел и хочет свергнуть "законный" конституционный строй Назарбаева, нанимать огромную армию казахстанских и зарубежных пропагандистов, юристов, договариваться с президентами разных стран, подписывать многомиллиардные контракты, чтобы так подкупить власть в тех или иных странах, похищать жену с малолетней дочерью. Все это не нужно.
Растиражируйте такого типа фото и всем все понятно. Полиция ЛЮБОЙ страны будет добровольно искать такого человека и арестует без всякого подкупа. Западные суды немедленно примут решение об аресте такого ужасного человека.
Граждане Казахстана будут дружно ненавидеть такое чудовище и  единогласно поддержат режим Назарбаева.
Все просто!
Поблагодарим автора такого изобретеня? Он наш казахский Архимед. Такое простое решение, что впору закричать, как Архимед:
- Эврика!

АБАЙ ЕРЕКЕНОВ:

"Говорят, этот чел перегрыз все кабели связи с Библиотекой?!!!
Поэтому нам Колбасы не показывают, ввиду Чрезвычайной ситуации?!!!"
источник
ДВК
источник
ДВК
БЕКЖАН  ИДРИСОВ: ОБ ОСОБЕННОСТЯХ АМЕРИКАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯО

В каждой стране есть вещи, которые в память даже не врезаются, а гравируются. Одна из первых в Нью-Йорке - фраза в местном районо: «Нью-Йорк обязан взять в школу каждого ребёнка, независимо от иммиграционного статуса его родителей». Я сразу вспомнил свои мучения в Алматы - обошёл 4 школы рядом с домом и ни один директор не хотел брать моего сына, все они сказали, что наш дом не на их микроучастке. Я был взбешён и хотел плюнуть уже и учить сына сам. Понятно, что из меня вымогали взятку. Пришлось пугать директора и он согласился, услугу мне оказал.
В Нью-Йорке же мне дали адреса двух школ, которые подходят по микроучастку, нам осталось только выбрать. И я ни разу не пожалел, что мой сын учится в этой школе. Ему выделили дополнительно учителя по английскому языку, а его учитель Mr Kimmel даже выучил несколько слов на русском, чтобы хоть как-то общаться с ребёнком. В холле школы стена расписана приветствиями на 28 языках - это специально для наших детей.
И вот Нью-Йорк сделал ещё одну гравировку: сыну прислали iPad для дистанционного обучения. Бесплатно! Я лишь заполнил анкету на сайте гороно, где указал, что у меня есть компьютер и интернет и мой ребёнок не нуждается в айпаде. Но они всё-равно прислали!
Айпад заточен на учебу: в нем нет AppStore, все нужные приложения уже установлены - google classroom, word, excel и ещё пара десятков. Стоимость айпада 329$, о приложениях я вообще молчу. Айпад принадлежит гороно, так написано. Я не знаю, когда его надо будет вернуть, или его оставят для следующего карантина. Тут другое: Нью-Йорк в принципе легко может переходить от очной формы обучения к дистанционной. За наш счёт
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
ДВК
источник
ДВК
ТОКАЕВ, ИДИ РАБОТАЙ!

В период глубочайшего экономического кризиса, который переживает наша страна, "президент" Токаев, по его заявлению, читает целых 3 (!) книги, связанные с Абаем: «Книгу мудрости» Абая, «Құнанбай» Жұртбая и «Кунанбай» Сыдыкова. Мы видим, что книги по макроэкономике тебя не сильно интересуют.
Но скажи честно, Косымжомарт:
- Ты что, во время кризиса диссертацию по Абаю пишешь? Может, наконец, почитаешь книги по экономике? Людям уже нечего есть!
источник
ДВК
источник
ДВК
30 ЛЕТ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПО-НАЗАРБАЕВСКИ ИЛИ О "ПРАВИЛЬНОМ" ПУТИ

Думаю, что это видео о многом говорит. О том, где на самом деле находится Казахстан:
- На дне...

ЦИТАТЫ НАЗАРБАЕВА

1. Я верю, что мы движемся правильным курсом. НИЧТО не сможет сбить НАС с ВЕРНОГО пути...

2. Мы вошли в число 50 развитых стран мира. Разработана программа развития до 2050 года. Цель – войти в число 30 самых развитых стран. Мы сумели на руинах СССР построить успешное казахстанское государство с современной рыночной экономикой, создать мир и стабильность внутри многоэтнического и многоконфессионального Казахстана. Впервые в нашей многовековой истории обеспечили международно-правовое признание Республики Казахстан. Поставили Казахстан на карту мира, где его не было как государства. У нас есть свой флаг, гимн, герб.
источник
ДВК
источник
ДВК
КАК ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ ПОМОГАТЬ НАСЕЛЕНИЮ

Мы создали в каждом регионе Казахстана телеграм-чаты для наших граждан, которые испытывают нужду, остались без работы и доходов. Бедственное положение у большинства населения сложилось до эпидемии коронавируса. Сейчас, когда страна уже второй месяц находится на режиме самоизоляции, количество нуждающихся выросло в разы.
Если правительство немедленно не начнет оказывать прямую материальную поддержку каждому жителю страны, ситуация осложнится многократно и выйдет из под контроля. Об этом мы говорим с 16 марта. Очевидно, что адекватных решений у властей нет.

ДВК, как единственная политическая сила в стране, считает своим долгом вести работу по объединению народа, осознавая, что только в единстве мы можем противостоять преступному отношению режима к нуждам населения.  

Сегодня мы проведем первый прямой эфир в телеграм-чате "Безработные и Бедные - Астана" https://t.me/Bezraboty_Ast
Присоединяйтесь к эфиру в 21.00 по Алматы.
Трансляция также будет идти во всех региональных чатах "Безработные и Бедные", а также на ютуб канале Мухтар Аблязов https://www.youtube.com/channel/UCf0jMvh9QJZrR3sKkyHDjNQ/featured
источник
ДВК
источник
ДВК
ҚҰРМЕТТІ  МҰСЫЛМАН ҚАУЫМ!
Барлықтарыңызды қасиетті Рамазан айының келуімен құттықтаймын! Ниеттеріңіз қабыл болсын!
источник
ДВК
источник
2020 April 24
ДВК
"Теперь я оппозиционер! Страна борется с нами, а не с коронавирусом, мы просто хотим кушать!"                                                                                                                                                                                                                                                                                   https://www.youtube.com/watch?v=55t_j8NozcM
источник
ДВК
ЧИТАЕМ МЫСЛИ ТОКАЕВА🙂
источник