«Пытливый» один разобрался с двумя фрегатами НАТО 🛥
Попытавшиеся войти без предупреждения в воды Чёрного моря два ракетных фрегата НАТО, опешили, когда на входе их встретил российский военный корабль.
Россия не стала задействовать несколько боевых кораблей и ограничилась лишь одним сторожевым судном «Пытливый», которое, заставило экипажи фрегатов Италии и Канады держаться как можно дальше.
Специалисты отмечают, что для НАТО особенно оскорбителен тот факт, что Россия отправила всего лишь один сторожевой корабль, который кстати вполне может разобраться с военными кораблями альянса.
Ракетные фрегаты Вирджинио Фасан ВМС Италии и Фредериктон ВМС Канады вошли в Черное море в понедельник. Центр управления национальной обороны России заявил, что силы и возможности Черноморского флота отслеживают передвижение двух фрегатов НАТО.
Ранее появились сведения, что разбившийся несколько часов назад истребитель Су-27 мог следить за кораблями НАТО, однако эти данные пока не подтверждены.