В конфликтах с людьми (особенно в конфликтах поколений - когда вы спорите с более старшими родственниками, учителями и вообще людьми) зачастую стоит понять, что их просто бессмысленно в чём-то убеждать: человек, чья личность была сформирована и утверждена едва ли не в другой стране и эпохе (вроде родившихся в СССР), просто не меняется в определённых мелочах.
Да, будет пользовать блага капитализма, но всё так же будет называть открывших своё дело буржуями; да, будет смотреть сериалы по телевизору, но всё равно будет говорить "смотреть нечего, один разврат на экране"; будет не любить полицию, не уважать суд, но при этом во всём обвинять государство. Ну ничего не поделаешь с ними.
Если кто читал у меня на стене, то у меня произошёл небольшой конфликт с Почтой России, где начальник отделения пришёл ко мне домой и начал высказывать моим родным за якобы мои публикации о Почте, которых по факту нет. Ну чтобы в словам этого недоначальника была хоть доля правды, я сделал публикацию - где прямо заявил о недопустимом поведении сотрудника компании. Собственно, очень быстро со мной связались из Почты России, запросили данные по произошедшему и пообещали разобраться, так что ждём итогов.
Но вот когда сказал домашним, что всё, с этим "сотрудником" разберутся в компании, то мне устроили скандал: мол, как так, ты же сам там чего-то понаписал, да как жаловаться, у неё же дети, работа, деньги нужны, ей 50 лет, а ты - сопляк (мне 20, та-дам). Да, услышал подобное от близких людей - не виню, но зато искренне понимаю, что мышление уже не поменять, поэтому спорить бессмысленно.
Потому как мне, PRщику по факту известна работа HR (набор персонала) - и если сотрудник нарушает свои должностные инструкции, приходя к домой к клиентам и устраивая им ссоры и сколки, то клиент имеет полное право как минимум запросить компенсацию и потребовать разобраться с сотрудником. И неважно, женщина это, 50 или 100 ей лет, дети у неё или пьющий муж - мне искренне насрать, потому как если она позволяет себе нарушить правила компании, то пусть и отвечает за свои поступки - это будет по-взрослому.
И не слушайте аргументы про возраст: сколько бы там лет кому ни было - возраст не является показателем ума. Ну и что, что какой-то хер на свете дольше меня живет? Может, это овощ, что читать не умеет - и мне его слушать?
И вот что-то задело меня с этой Почтой: каждый раз, заходя к ним в отделение, я предельно вежлив, всем улыбаюсь, желаю хорошего дня и искренне понимаю всю тяжесть их работы, поэтому требую как минимум сдержанного отношения к себе. А то, что у них работа нервная - не даёт им повода портить настроение мне и родным, обвиняя меня в том, чего на деле не было.
P.S. Родные даже потребовали публикацию удалить и извиниться перед человеком, который им испортил настроение и наклеветал на меня - мол, нам тут жить ещё. Пусть и родные, но вот она - прошедшая эпоха полурабского и нечеловеческого отношения друг к другу. Задумайтесь на досуге.