Я наконец стабилизировала траты и могу рассказать немного про бюджет. Сразу скажу что мы не стесняемся тратить деньги поэтому расходы которые вы увидите ниже, скорее всего при желании можно сократить, а не увеличить. В целом расходы в месяц скачут в районе $3,000-$4,000 в зависимости от больших трат.
Для примера возьмем прошлый месяц, он вполне типичный, там есть все обязательнее платежи. Три заправки авто и одна мойка. Семь походов за продуктами, включая два визита в costco. Мобильный телефон+интернет, аренда и коммуналка, четыре доставки готовой еды, а так же покупка всякого, например в мае мы купили гитару, несколько компьютерных игр и так далее.
Теперь про разницу в ценах между Саскатуном и другими городами. Аренда в Ванкувере или Торонто такой же квартиры вам будет обходиться не в $1,320 а в $2,500+. Но я думаю это основная разница в бюджете. Кроме этого страховка на автомобили в других провинциях дроже. Мы взяли нашу за $1,600 в год на новое авто, а Ванкувере страховка на новое авто вполне может быть и $4,000+ в год. Бензин у нас тоже чуть дешевле $1,22 за литр regular топлива, а в Ванкувере $1,48. Ну и таких мелочей наверно наберется еще о которых я не знаю.