Работать будет норм в смысле в любой стране?
А так то да, нормальных толком нет, согласен. Везде костыли всякие нужны (если регион сервака другой)
Ну если физически поставить здесь сервак с гигабитом для начала. Кешировать контент и раздавать его уже здесь по местности с задержкой 1-2-3 минуты от реалтайма. Технически проблем не вижу в этом. Предлагал нескольким людям вложится, не те это люди кто мог бы понять разговор дальше: Добрый вечер, меня зовут Мike.
В целом домохозяйство готово платить около ~100$ /год за русские каналы. Подойти по разному можно к этому вопросу можно думаю и с провайдерами местными порешать и не отдельные дома, а кондики подключать. Тема масштабируема. В зависимости от величины инвестиций.
Но конечно такого как: сегодня вложил 1кк, а через месяц бентли купил с доходов не будет.
Честно говоря писал (для интереса) в министерство «пропаганды» с предложением подобным... ответа не получил.
Китайцы в этом плане молодцы. Почти в любом новом смарт-телике с магаза приложение чайна-тв установлено, сервера натыканы везде, картинка в HD идёт без залипаний. Видел это в Лаосе, Тае, Малайзии, Индонезии.