Лучший аргумент на любых переговорах это обоснованная и уверенная позиция. В школах по переговорам я встречал разные подходы к тому, кто первый озвучивает цену. Собственно их два противоположных. Кто-то считает, что переговорная позиция усиливается с озвучиванием первым. Другие считают наоборот.
Ну и никто не мешает вам для интересной вакансии в личке спросить и вилку, и все остальное. Это занимает меньше минуты.
А вот свою текущую з.п. я открывать не буду. Не вижу смысла и иногда это действительно может ослабить переговорную позицию.
Вам, похоже, переживать вообще смысла нет. Как опытный переговорщик вы даже взяв зарплату в компании меньше возможной через какое-то время путем переговоров повысите ее до хорошей в рамках именно этой компании.