До сих пор в комментариях на Ютубе прилетают даунята, которые пишут, что флэт-моушн не умер, что 2д еще ВАСТРЕБОВАНО и не потеряло трендовость.
Спору нет: пэк-шоты, плашки и некоторые 2d анимации еще имеют место быть, но это не тренды, а обыденность. Да, 2д моушн еще что-то стоит, но он уже не станет дорогим.
Когда кто-то берет деньги за моушн, который хуже, чем выпускные работы с нашего бесплатного моушна — он наживается на незнании людей. С тест-драйвом в Cinema 4D такая же ситуация. Просто вспомните всякие Скиллбоксы, Нетологии, Хуйольницы и прочую дичь из этого видео
https://youtu.be/BBFDMtc1o2w , которые кормят клиентов говном. И ладно еще первые — они масс-продукт, у которого просто дохуя курсов и нет возможности сосредоточиться хорошо хотя бы на одном. Твоя задача просто ебануть курс по моушну и десять лет продавать его по скидкам.
Но куда смотрят всякие Видеографмайлы и Хуйольницы? Тысячи безработных учеников без выпускных работ, которые могут только одно: пиздеть у нас в комментариях. У нас даже есть локальный прекол, который основан на реальных событиях: если тупой человек залетел на наш курс и не потянул его из-за своего уровня IQ, то он обязательно пойдет на какой-то Видеографмайл, а через два года его портфолио не изменится: оно все еще будет пустым.
2д моушн можно продавать только в одном случае: если вся твоя аудитория тупее, чем эскортницы. Ну не тянутся к тебе способные люди, потому что ценности твоего продукта полная хуйня без сильной идеи — что делать? Учи их монтажу, психологии отношений и 2д моушн-дизайну.
Казалось бы: почему Чуркин, имея возможность брать хороших моушн-дизов, имеет очень малую линейку продуктов и все еще не может создать ни один, который имел бы хоть одну выпускную работу, за которую не было бы стыдно (Все еще ору с того, как они запостили себе в Инсту работу в 3д, которая была сделана нашим выпускником, подписав его как выпускника их курса по 2д). Все просто: когда формируешь аудиторию из слабых характером и амбициями людей, то они ни на что не способны. А нахуй делать крутой курс, если с ним никто из твоих подписчиков не способен справиться?
Помните ведь фразу, мол мне повезло, что ко мне приходят люди, которые и без меня бы сделали крутую работу? Это не совсем так. Мне повезло, что я сформировался так, чтобы притягивать своими действиями и словами способных людей. Если мне сейчас дать аудиторию Хохлотовских, Видеографмайла или Хуйольницы, то я хуй знает, сколько мне понадобится времени на проработку их установок неудачников, чтобы повысить способность на реализацию годных задумок. С другой стороны их основатели не способны будут на реализацию потенциала моей аудитории.
Потенциал 2д моушна и перспективы его изучения сейчас существуют только в умах самых слабых и бесполезных людей, которые умрут никем. 2д моушн — это как национальный язык. Его может изучить даже ребенок и он нужен для ориентации в пространстве, но его знание уже не стоит денег и не делает тебя особенным.
Будущее моушна стоит за Cinema 4d и Unreal Engine, но основная масса людей слишком тупа, чтобы протаптывать подобные дорожки самостоятельно. Не каждая студия способна на это, а обучающие курсы — и подавно. Поэтому я благодарен вам за то, что в какой-то момент поверили в меня, что позволило мне поверить в вас и задирать планку качества обучения.
И раз уж пошел вопрос качества аудитории, то не повод ли это подписаться на pwnishera, который вдохновил нас форматом челленджей? Го
https://youtube.com/c/pwnisherЕще раз спасибо, вы лучшие!❤️