
Не так давно Шапо, кто бы теперь не отвечал за его аккаунт, вернулся, и начал дописывать к новостям в сканере некоторые символы, складывающиеся в интересные истории, как, например, вот эта. Для текущего же события с 1,5 миллионами модов тоже добавили пару загадок.
Первая решалась крайне просто, т.к. пасскод состоял просто из заглавных букв и цифр в новости:
SIGINTVVVWIT08
Вместе с предметами выпал ключ от Паранальской обсерватории в Чили и медия со ссылкой на недавнее открытие странной звезды, мерцающего красного гиганта VVV-WIT-08 в центре галактики с помощью их телескопа VISTA. Подробнее на русском можно почитать здесь. Когда мне немного помогли с пасскодом, на сайте я нашёл вот этот файл, откуда было взять изображение для медии.Сегодня же под второй новостью были написаны четыре тройки чисел, что, если не являлось каким-нибудь decimal шифром, то могло обозначать "страница-строка-слово". Первым делом я подумал на файл и угадал, поискав слова, вышло предложение "future anomaly events predicted" и соответствующий пасскод, который надо вводить в Intel, т.к. в телефон он не влезает.
futureanomalyeventspredicted
А попробовать предположить, что там прогнозируется на будущие аномалии, можно, посмотрев на количество предметов, выпадающих с пасскодов. С перового было по 8 штук предметов, со второго по 21, что складывается в датуСуббота, 21 августа
Учитывая даты аномалий прошлого, я бы по крайней мере отложил бы все дела на эту дату и обвёл её в календаре красным фломастером, т.к. она выглядит довольно правдоподобно для отложенной Nemesis: Requiem, а может даже для новой серии аномалий.
Осталось дождаться объявления, что мы достигли цели в 1,5 млн модов, и разгадать то, что будет в нём спрятано.
@investigaterussia